Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Кота рвет второй день.. какие анализы сдать?

поначалу грешила на пережор - рвота желтовато-бежевая не яркая и понос был пару раз. заварила ромашки. сутки не кормила только поила ромашкой. сейчас дала ложку корма.. через 2 часа снова рвота. видимо, самолечением не обойдемся - надо в ветеринарку. Поеду с утра на Шабаоловку -4й Рощинский , там вроде анализы берут. Знать бы на что просить?
в остальном кот слегка вялый, но это может от голода.. нос мокрый, уши холодные. корм не меняли, ничего со стола не давали. может сожрал что-то типа пакета? он может погрызть, если не уследим..
03.04.2016 20:56:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LionessTwin
кот привитый комплексной вакциной? 04.04.2016 10:26:46, LionessTwin
Просто песня
да 04.04.2016 11:42:08, Просто песня
Antre
Точно не от корма? 04.04.2016 09:50:45, Antre
Просто песня
третий месяц на корме НАУ для кастратов. мешок не новый , т.е. именно его он уже месяц ест 04.04.2016 11:43:04, Просто песня
Antre
Ого, я бы поменяла. 04.04.2016 12:45:50, Antre
Просто песня
на что? это вроде самый дорогой и его мне заводчик ориентальных кошек советовал 04.04.2016 13:27:25, Просто песня
Antre
Откуда информация, что самый дорогой?
мало ли что советует заводчик, я бы попробовала поменять. и меня всегда останавливало брать большой объём.
04.04.2016 13:54:00, Antre
Просто песня
мне удобно заказывать с доставкой большие мешки. сравнивала по составу - ну может есть какие дороже, но уже сильно лечебные и т.д.
заводчик к коту отношения не имеет :) кот не от него. просто совет специалиста был. так что оснований не доверять у меня нет.
а вы какие корма рекомендуете? сегодня коту явно лучше - утром чуть поел и все осталось при нем :). то ли смекта вчерашняя подействовала, то ли ромашка . вечером хочу купить ему влажный корм попробовать - может на него перейдем. на натуралку точно нет.
04.04.2016 15:51:25, Просто песня
Antre
Понимаю, что вас, прежде всего, удобство устраивает и скидка на подобный объём. Кстати, этот корм практически только в нете можно заказать, в продаже почти не бывает.
Лично я опасаюсь покупать столько корма надолго, корм усыхает, да и вообще от контакта с воздухом лучше не становится.
Рекомендовать боюсь, у самой кошка достаточно проблемная. Мы остановились на Проплане, пробовала Хиллс, не пошёл, от Канина,с которого начинали, прокалывались, пошла аллергия.
04.04.2016 16:07:09, Antre
Просто песня
я не самые большие мешки заказываю, но, да , месяц стоит. там, правда замок есть.т.е. все-таки доступ воздуха перекрыт практически. а для ежедневного использования у меня банка специальная - ее на неделю хватает. то же с крышкой.
предполагалось, что кот беспроблемный, кроме любви к еде :) так что я выбирала корм, основываясь на отзывах и стране производителе (что б не в России)
попробую сегодня взять пакетик влажного, наверняка же есть для проблем с пищеварением какие-то..
он у прежних хозяев кушал GO. может к нему вернуться, но у него состав чуть хуже
04.04.2016 16:22:53, Просто песня
Antre
Тут как-то Мауглёнок проводила исследования о корме и продолжительности жизни кошек, выяснилось опытным путём, что и на Вискасе жили до 18 лет, и от Хиллса умирали в 3 года.
Но так как у меня проблемное животное, я беру корм одного производителя, который тоже долго подбирала.
Знаю, что корма хранятся в зарытых мешках, но по мере расходования в них много воздуха, процесс какой-то идёт (я так думаю). У меня вопросы не столько про сам корм, сколько о стартовой закупке.
Кстати, если у прежних ел определённую марку, попробуйте его, только не резко.
04.04.2016 16:58:07, Antre
они вам сами скажут какие следует сдать. биохимию наверняка, чтобы печеночный профиль посмотреть. т.е. вам сначала к терапевту, он скажет что сдать. сдают обычно утром до 10 кажется.

не мог кот стащить что-то жирное? колбаску, масло и т.п.?
04.04.2016 01:10:51, ALora
Просто песня
если с утра, то плохо - сегодня пришлось все бросить и ехать на работу разруливать проблемы 04.04.2016 11:43:50, Просто песня
Businka
Цветы не ел? Мне нравится в Шансе на Нагорной, там анализы можно сразу сделать за час и УЗИ. Если будет принимать Краснова Мария, то к ней советую. 03.04.2016 21:05:45, Businka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!