Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

Для ку-ку

спасибо большое за такой интересный подробный ответ

Не за что :) Вы бы описали поподробнее рацион своей собаки: сколько раз в день кормите, чем именно, в каких количествах, что с чем сочетаете, даете ли какие-нибудь лекарства и витамины, получает ли она лакомства или куски со стола и т.д. Тогда будет легче более конкретно разговаривать.
Конечно, еду, на которую есть нежелательные реакции, лучше не давать...
Еще: никогда не понимала, в чем скрытый смысл кормления собаки ВАРЕНЫМ мясом? Как никак, собака - хищник, кто ей в природе мясо-то варит? И что после варки в нем остается? Правда, на эту тему есть разные точки зрения, я лишь излагаю свою.
19.12.2002 11:16:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно сухой корм удобнее меньше хлопот но он не ест поэтому я буду готовить 20.12.2002 21:38:24, ку-ку
А есть ведь корма типа супа - это когда сухой корм заливаешь кипятком, и когда остынет - соб это кушает. Наша с удовольствием кушает Royal Canine premium dinner light для соб-аллергиков и проблем с печенью. Есть большое количество диетических кормов. Можно подобрать для Вашей собаки. Это во-первых.

А во-вторых, мясо можно не варить (даже нужно не варить), а достаточно просто быстренько ошпарить кипятком. НО!!! Если собак ест полноценный хороший корм, сырого мяса ему в принципе и не так уж и нужно. Она все поучает с кормом. Разве что на выходные побаловать для радости.

P.S. Извините, что вмешиваюсь. :))))
20.12.2002 20:41:40, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Все правильно, только мой вот не смог и этот Ройял есть, который Вы описываете :((( Вот в виде супа который. Непереносимость и все тут :( 20.12.2002 21:27:56, Дочь самурая
Тэра
Я тут посчитала. Я как то уезжала и чтобы облегчить себе жизнь, решила перевести собаку на искусственный корм хотя бы временно. Но на сухой корм у нее воспаляются паранальные железы. Проверено, на весь, даже на диетический
Hill`s(по-моему я правильно назвала).
Пробывала давать консервы.Баночка - 62 руб.у нас в зоомагазине х два раза в день.Килограмм мяса стоит дешевле.
21.12.2002 11:30:58, Тэра
Дочь самурая
Да, очень все индивидуально :( 21.12.2002 14:21:51, Дочь самурая
Да моя тоже не в большом восторге. Была раньше, по крайней мере. Сейчас уже привыкла.

Раньше принципиально НИЧЕГО не ела, кроме каши с мясом. А сейчас хозяева разленились, корм насыпят, кипяточком зальют, и все.

Но у нас непереносимости (я имею ввиду именно с точки зрения самочувствия, а не отказа из принципа) на этот корм нет. Вот Чаппи - это кошмар, она у нас вся чесалась и покрывалась чешуйками от него. А Ройал нормально пошел.

Сейчас еще есть какие-то дорогущие корма Hills, у них даже целая линейка специального лечебного и диетического питания разработана. Но мы уже не хотим экспериментировать. :)))
20.12.2002 22:51:15, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Мои собаки не отказываются ни от чего :)))Жрет-то он все, как миленький.
А вот плохо ему было очень от готовых кормов :( Я тоже больше не экспериментирую.
21.12.2002 07:49:32, Дочь самурая
Аврорик
Я кормлю только вареным мясом. Объяснение тому очень простое - я не знаю, в каких условиях это мясо хранилось, и какими бактериями оно заражено. Хотя я и покупаю своим "человеческие" продукты, а не обрезки какие-нибудь, но ведь СЭС без конца на рынках обнаруживает мясо, зараженное то сальмонеллой, то трихинеллой, то еще чем-то. Для людей это в общем безопасно, т.к. сырое мясо никто не ест. Но собаки могут и заболеть. Здесь раз на раз не приходится, а рисковать неохота. Ошпаривание кипятком тоже не панацея. Даже если при варке и потеряется немножко витаминов, это гораздо лучше, чем кишечная инфекция. В общем, я эту проблему решила вот так. Если бы у меня было свое стадо и своя бойня, то скорее всего, кормила бы сырым мясом. 20.12.2002 13:46:14, Аврорик
Тэра
Cовершенно верно. Я как то экспериментировала. Давала собаке сырое из разных магазинов.Что себе брала, то остатки соответственно и ей перепадали.
Так вот нормально она переносила мясо только из фирмы Кнакер. Остальное, или "понос или золотуха". То есть, где это мясо выращено и как его хранили?И что мы едим ?
Сейчас варю суп с мясом овощами и гречкой. Два раза в неделю балую сырым хорошим куском.Сейчас все-таки решила подавать витамины.И все, тьфу-тьфу-тьфу.
На улице иногда подходят, спрашивают,что
я делаю с шерстью. - Мясо даю, хорошее.
Для своей любимицы не жалко. А потом это здоровье.
21.12.2002 11:40:04, Тэра
Дочь самурая
Нисколько не спорю. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит. 20.12.2002 21:28:53, Дочь самурая
окей,попробую описать наше меню.Сухой корм лежит почти всегда нетронутый ,поэтому фактически собака получает только сырую говядину ,иногда приготовленую печень.Каши пустые не любит:(( Проблема вся в том что он провел какое-то время у свекрови, а она уж постаралась на славу, избаловала его конкретно:((( Проблем до визита бабушки не было ,собака ела все и никаких аллергий и диарей не было.Что она сделала с моей собакой сейчас трудно понять и судить ,правды она не скажет необходимо наладить его питание.Пожалуйста посоветуйте для него хорошие витамины ,хотя живем мы не в РОссии, но я постараюсь найти что-то похожее.Очень любим и волнуемся за него, неужели ничего нельзя поправить? К врачам я не хочу его вести, так как медецина здесь очень агрессивная ,обязательно что-то припишут, не верю я им все это выкачка денег:(( 19.12.2002 18:03:43, ку-ку
Дочь самурая
1. Выберите что-то одно - или сухой корм, или натуральное питание. Одновременно кормить и тем, и другим - НЕЛЬЗЯ.
2. Витамины своей собаке не даю вообще никакие. Я придерживаюсь той точки зрения, что, если собака хорошо себя чувствует, активна, если все в порядке с шерстью, зубами, глазами и пр. - витаминов давать не надо. А в Вашем случае - надо сначала решить вопрос с кормом, а потом вводить новые компоненты - витамины. Иначе, если будут какие-то реакции, Вы не поймете на что они.
3. неужели ничего нельзя поправить?
Я не поняла, Вы предыдущую дискуссию читали????? Там же все в один голос Вам подтвердили, что это не проблема, что она легко решается, в случае, если собака не больна, а капризничает.
4. Одного мяса для собаки маловато, ИМХО. За границей, наверно, гречки нет :) Но рис-то есть? Сырая говядина, вареный рис, овощи. Что-то еще методом подбора...
5. Запомните фразу, которую я прочла лет 15 назад, и которая мне помогла больше, чем 10 умных книжек :)))
НИ ОДНА СОБАКА ЕЩЕ НЕ УМЕРЛА ОТ ГОЛОДА РЯДОМ С ПОЛНОЙ МИСКОЙ КОРМА!
Так и есть, поверьте мне :))) См. мои предыдущие советы :)))
19.12.2002 18:32:42, Дочь самурая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!