Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Артистка-побирушка

Большое впечатление на меня произвело выложенное кем-то видео, как привязанного у магазина пса покалечили.
Моя умненькая, скажешь сиди и жди, будет сидеть и ждать, привязывала ну так просто, для проформы. Решила пусть не привязанная теперь ждет, хоть сбежать от психа какого сможет.
Ну чо. Собака пару раз пождала и сегодня утром придумала как использовать новые возможности. Выхожу я в очередной раз с сумками а там цирк и толпа. Ушастая пересела поближе к проходу и как медведь в зоопарке делает умильные морды, просящие движения лапой и жрет бросаемые ей сердобольными гражданами сосиски.
22.03.2016 19:32:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<привязывала ну так просто, для проформы. >
Ничего себе.
Т.е. вы не считаете, что привязывать оставленную без присмотра собаку необходимо?
Вы ни разе не видели спец крюков около магазинов, чтобы собаку привязывать.
23.03.2016 13:09:22, Lind_a
в следующий раз шляпу рядом поставьте))) умная девочка на корм себе заработает)) 23.03.2016 09:50:25, marple
А фото будут? Интересно на собу-вундеркинда посмотреть. 23.03.2016 09:17:49, mama_malchika
Суматра
Не будут. И надеюсь больше такого не увижу. Ее вчера очень отругали, домой жестко на коротком поводке отволокли, завтрака лишили и извинения не приняли и в игнор поставили и так на работу и ушли, только вечером простили . Она 100 раз уже пожалела, что попрошайничала у чужих, не стоили те сосиски таких последствий. Но кто ж знал что это такое серьезное преступление?! 23.03.2016 09:29:44, Суматра
У меня моя прошлая воспитаннейшая собака если с мужем гуляла этот же номер исполняла. Ждала когда он ее отстегнет и бегом в магаз сосиски просить. Сейчас время другое, конечно, люди разные. 23.03.2016 09:34:27, mama_malchika
Суматра
Вот поэтому я и расстроилась. Этот номер стоит один раз исполнить и пиши пропало воспитание. 23.03.2016 09:47:34, Суматра
Я вас очень прошу - не берите с собой собаку в магазин! 22.03.2016 21:26:06, Анаис
Суматра
Да у меня маршрут утренний такой был: выходим все вместе-отводим ребенка в школу-я захожу в магазин-сумку и собаку домой-я на работу. Тоже теперь сижу в затылке чешу чо делать, куда что переносить. Она раз провернула это дело с попрошайничеством так ей понравилось. Согласна что этого нам не надо. 22.03.2016 22:41:22, Суматра
Тут главное, перенастроить сознание по типу "собака и магазин - две вещи не совместные", и ответ сам найдется. Понимаю, что удобно для занятой женщины, но... Хорошо, что у вас тоже в эту сторону мысль настроилась) 22.03.2016 22:48:31, Анаис
Businka
В следующий раз перед тем как зайти в магазин рядом шляпу кладите. на сосиски будет зарабатывать и себе и хозяйке ) 22.03.2016 21:06:26, Businka
Суматра
))))) 22.03.2016 23:05:00, Суматра
Чифф@
Слушайте, ну как вам такую умницу выбрать удалось? Чудо, а не собака :))) 22.03.2016 20:21:51, Чифф@
Суматра
Собаки все примерно одинаковые, ну за исключением совсем тупых от рождения. Они не бывают умные и глупые, они бывают опытные и не опытные. Я их очень люблю и чувствую интуитивно. Опять же я ленива, мне интересно с ней общаться но в лом делать за нее что либо, получается создаются ей ситуации, в которых она учится постоянно то одному то другому как-то само собой выходит. И собаки ооооочень пластичные, у них смысл жизни подстроится под хозяев. Вот так постепенно и выстраивается. Она же у меня уже 2 года, по первости она совсем другая была. Например навык просить лапой у нее в последний новый год возник, как побочный эффект из попыток залезть мне на ручки от страха петард. 22.03.2016 22:52:13, Суматра
Строение мозга собак довольно сложное, с развитыми извилинами, а это говорит о наличии интеллекта. 30.03.2016 15:12:09, valeriana
Oazis
Не согласна. У нас в семье было очень много собак. Именно ум, а не опыт. Два афгана, примерно одного возраста, оба с опытом проживания на улице. Один высокоинтеллектуал, второй - шавка шавкой, простой, как валенок... даже выражение глаз совесм другое. Пуделиха умница, но отказывалась общаться со всеми,кроме любимого хозяина. Дворни две умные, а третья...ну... Доберман какой-то вроде не тупой, опять же с опытом проживания на улице и дома(дрессированный), но как солдафон - однозадачный. У свекрови пекинес упрямый, но умный очень - решал множество задач, при нем был цепной пес дворняг -тоже умница и интеллигент, а следующий цепной- дурь дурью, причем никакой опыт его не менял, такое же примитивное существо.
у соседки на даче найденыш беспородный великолепный пес именно по уму. Охранял хозяйку, по-разному относился ко всем, шатался по поселку всех строил и тп. И мелкая дворница, которая обожала приютивших ее хозяев и охраняла их детей, и отличала их от других детей, в отношении чужих была тупа, встречая сотню раз, не меняла своего поведения... Кончила плохо, съела ее одна из агрессивных зазаборных собак, выпрыгнув по сугробу через верх забора. Потому что эта Белка привыкла ее дразнить и лаять, просто проходя мимо...
Вот как раз способности к приспособлению очень разные.
25.03.2016 00:48:46, Oazis
Суматра
Это все про склонности характера, а не про познавательный интерес и направление. Они да, они у всех индивидуальны. 25.03.2016 14:23:32, Суматра
Oazis
Это именно про уровень познавательного интереса, как вы это странновато называете, а не про характер. Часть собак удовлетворяются существующим положением, поменяв свое поведение. А другая продолжает себя вести вразрез, страдая, получая вроде бы негативные ответы от внешней среды. При этом половина протестантов просто тупы, а вторые да, упрямы, с характером. И кому-то требуется два раза повторить, чтобы понял, а кому-то 15-ть - это уже интеллект, ум. 29.03.2016 15:08:33, Oazis
Суматра
Я наверно так и не смогла донести свою мысль.
Они другие. Не подходят наши мерки умный и глупый. Ну вот как длинный и зеленый.
В том что мы оцениваем они бывают опытные или не опытные. А свое у них совершенно иное. Другая планета. Другие показатели ума.
Тут как то была статья про плюсы и минусы стерлизации. Вот там подробно рассматривался вопрос фертильности. И главное ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы как это у них и у нас. Жаль найти не могу. Там хорошо описано.
Ну так вот с мозгами та же история. Вот пример - стадный примат может свалить из своего стада обезьян, залезть на соседнее дерево и стать там отшельником-собирателем. Никто не хочет, но теоретически как вариант возможно. У стайного хищника это нет даже теоретически. Либо ты вписался в стаю либо сдох. Все. Других вариантов нет. Прикиньте теперь насколько по другому устроен мозг? И это только цветочки. А дальше ягодки и они сочные такие.
29.03.2016 16:30:09, Суматра
Oazis
"своё" - вы что подразумеваете? Чтобы нам, людям, добиться устойчивого поведения, мы при обучении учитываем возможности собак как стайных животных. Эти возможности описаны во многих книгах (обучение повторением за другим животным, доминирование и подчинение, ритуалы и демонстрации, субординация и отношения в стае в зависимости от возраста и тд)
Кстати, насчет сдох. Где-то я читала давно, что волки-самцы могут жить в одиночку. Какое-то время и в богатых дичью местах, наверно.
30.03.2016 13:37:46, Oazis
Oazis
Странное рассуждение. Я же не сравниваю с человеком. Зоологи столетиями изучают животных, их поведение, инстинкты, рефлексы и так далее. Это вполне познаваемо и давно изучено. Мерки у меня зоологические, а не какие-либо другие. Термин "умный" могу заменить на любой вам понятный. То,что среди пяти совят(щенят/котят/собак) одного помета тест выполнит 1 через 40 минут/N попыток, двое через 60мин/2N попыток и 2 вообще не выполнят (например)дает основание полагать, что при одинаковом опыте животные обладают разным интеллектом/умом. Тесты, разумеется, подбирают под конкретный вид животного. Таких экспериментов проводилось и проводится масса -от собак, мышей/крыс, дельфинов и лошадей (ГРжимек) до сов/ворон и бог знает кого еще.

поскольку мы не выгоняем не вписавшегося в нашу стаю пса, а терпим его выходки, он и не меняется дальше- а зачем? Удовлетворяется существующим балансом наказаний и наград. ну, пнули за лужу в коридоре, но накормили же снова.

я об этом и говорю, все собаки хотят и готовы изменить свое прежнее поведение, попав в новую обстановку к новым хозяевам. Но да, усилий для этого хозяевам придется приложить либо больше, либо меньше - в зависимости от ума собаки, при прочих равных условиях.
30.03.2016 13:00:00, Oazis
Суматра
Хамить обязательно? 30.03.2016 13:12:24, Суматра
Oazis
Это вы о фразе "странное рассуждение"? Для меня оно странно. Рассуждение. А не его автор. 30.03.2016 13:39:25, Oazis
Суматра
Это я об этой фразе
Термин "умный" могу заменить на любой вам понятный.
Впрочем о чем это я, это ваша обычная манера общаться в инете.
30.03.2016 14:14:14, Суматра
Oazis
Эмоции текст передает не всегда. Я не знаю, на что заменить -вы не зоотехническими терминами оперируете. И слово "умный" , по-моему, просто по-другому понимаете в данной теме. Или предполагаете, что я его понимаю как-то неправильно по отношению к собакам. Я попыталась объяснить, что именно я имею в виду (про обучение и приспособление собак). Мысль моя такова: я лично отношусь к собакам как к животным со специфическим набором качеств, способностей и возможностей, инстинктов. а не как к людям. 30.03.2016 14:20:39, Oazis
А познавательный интерес это не часть характера? Даже люди разные - кому-то интересно все, кому-то даром ничего не надо. И у животных разница есть в интересах к познанию. Опять таки про хомяков - кому-то дома сидеть и щеки набивать - кому-то в поход по квартире уходить. У меня детеныш хомячий один уходил из 6 штук. Такой вот "другой" был. Интересно ему было новые места исследовать, а не у мамки под боком лежать. А уж о собаках и говорить нечего. 26.03.2016 10:08:52, ЕкатеринаМа
Это точно что все животные разные! Мною даже на хомячках проверено, что один может быть просто умницей и ручным зверьком, а другой диким и глупым при одинаковых условиях жизни. А о собаках и говорить нечего, они всякие абсолютно точно бывают. Даже по этой моей из приюта можно судить. 8 лет в вольере 6 собак ( ну кто-то может меньше немного) в одинаковых практически условиях и все равно кто-то дикий неуправляемый зверь, человек которому практически не нужен, а кто-то как моя - человеческая собачка совершенно. 25.03.2016 09:27:18, ЕкатеринаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!