Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это было?

У кота на пузе обнаружился небольшой прищик, такая вытянутая головка. А вокруг него облысение размером в 50 коп.
Его это место абсолютно не волнует.
Человеку бы я такой прыщ или оставила в покое, или намазала бы йодом. А что с котом делать? Нужно врачу показывать или нет?
17.12.2002 14:23:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Лен, позвони Саше, пусть он это дело прояснит. Или, я сама тут по паре вопросов собралась ему звонить, могу спросить и про кота (хотя бы первые наметки). Ты мне тогда позвони, Ок? 17.12.2002 20:06:34, Lita
Думаешь, надо вызывать? Я просто заметила чисто случайно: почесывала ему брюхо вместо обычных ушей с подбородком.
Явно никаких неприятных ощущений, я специально и трогала и надавливала. Только облысение смущает.
17.12.2002 21:37:49, Харас
Lita
Ну позвонить не мешает...:)
А я его на завтра вызвала - бум одному парнише деликатную операцию делать - совсем драки замучили..::((
18.12.2002 00:20:01, Lita
Аврорик
На словах похоже на некий воспалительный процесс... Я в таких случаях сразу ничего не делаю, но беру прыщ под строжайший контроль. А дальше как пойдет - за дня три-четыре как правило становится ясно, пройдет это само или нет. Если не проходит или хотя бы не начинает проходить, тогда тащу показывать ветеринару... А если собирается проходить, но как-то не очень - то мажу мазью Вишневского некоторое время. По-моему, это лучше, чем йодом. 17.12.2002 15:27:03, Аврорик
Т.е. пока ничем не мазать, да?
На ребенке проверено. что эффективенее всего мазать зеленкой. Я ей так непроходящие фурункулы вывела.
17.12.2002 16:00:03, Харас
Аврорик
Если это неизвестно что, то лучше пока все-таки ничем не мазать, а посмотреть, что из этого вырастет... У животных же другое строение кожи, не как у людей, поэтому не все можно применять один к одному. Если это просто прыщ или воспаление волосяной луковицы какое-нибудь, то и само пройдет, а если что-то серьезнее, то увы, ни зеленкой, ни Вишневским не поможешь, нужен грамотный взгляд, а бывает, и анализы, и хирургия. Но вот "растравить" болячку можно казалось бы вполне безобидными средствами... Это я сама так порукоприкладствовала год назад, теперь не рискую до выяснения всех обстоятельств. Но бдительно караулю каждый прыщ. 17.12.2002 16:50:52, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!