Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пдскажите, плиз, что лучше купить для ст

Пдскажите, плиз, что лучше купить для стрижки шерсти между пальцами у англ. коккера? Мне кажется, машинка туда не пролезет. Надо обязательно электрическое что-то, чтоб быстро и под ноль. Ну надо так.Заранее спасибо.
11.12.2002 17:06:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Есть насадки для машинки специальные,а есть ещё и машинки такие маленькие,я думаю у специалистов есть.А вообще я машинкой без насадки стригу той пуделю-нормально.Раньше ножницами стригла тоже ничего,но дольше.
А разве кокерам надо на лапах под ноль?!
11.12.2002 18:32:29, Нина
Да, демодекоз у нее... Выбривать надо, а потом мазать, мазать, мазать. А у Вас машинка для собак? Или человеческая? Какой фирмы? Я нашла в ин-те фирмы Остен и Вул. Не знаю, что выбрать (собачьи). Некоторые советуют приобрести триммер (человечий- для бороды), он узкий. Но тут я в полной растерянности... 11.12.2002 20:24:46, Стана
Elenium
Ой, а чем вы лечите? Я своего позапрошлой весной тоже лечила :(( Начиталась аннотаций к основному лекарству в и-нете - дрожь до сих пор пробирает :((( Брр...

Только мы не выбривали, а против шерсти в кожу втирали через день.
12.12.2002 09:03:42, Elenium
Это Вы про ивомек? Его уже запретили. Есть юродекс- хорошее лекарство, да пропало оно в Москве. Остается Амит- жидкость. А Вы чем пользуетесь? 12.12.2002 18:20:33, Стана
Elenium
Упс, а давно его запретили?
Мы как раз ивомеком и лечились, плюс карсил и мазь демос.
13.12.2002 21:02:44, Elenium
Давно... Не знаю. В ин-те много материала на эту тему. Ивомек- жутко токсичен. Вреда от него больше, чем пользы. 15.12.2002 16:59:48, Стана
Дочь самурая
Вам там ответили на пудель.ру. Точнее, ответили мне - я немного переформулировала вопрос, чтобы он звучал более понятно :)

Скопирую сюда:

***
Здравствуйте,
вопрос странный... :-)
как это, какой машинкой стричь лапы? той же, что и животик, и морду, и шею...
Разумеется, наиболее щадящий режим, когда вы стрижете самым длинным лезвием. оно может оставлять более полусантиметра шерсти. Но вообще-то для лап это не нужно, потому что лапа (пальцы) должна быть вообще свободной от шерсти внутри и снаружи, особенно зимой, когда на эту шерсть комки снежные сильно налипают. Поэтому приучайте собаку стричь лапы довольно коротким лезвием.
Если же вы имеете в виду специальную суженную форму лезвия, которая позволяет удобнее проникать между пальцами, то такие лезвия есть например к машинке Остер Марк два. Там такое есть маленькое лезвие, оно дает возможность человеку, который только начинает работу с собакой делать аккуратно работу и не травмировать собаку.
Кстати, если хотите понять, как лезвие будет вести себя на вашей собаке, не порежет ли оно, то возьмите машинку, включите ее и приставьте леззвием к руке так, чтобы оно было совершенно перпендикулярно. Если вы ощущаете какое-то царапание по коже, хуже того, остаются ссадинки на руке, то с таким лезвием надо быть очень осторожным. Она может сильно травмировать нежную собачью кожу. Вы можете ее просто срезать и не заметить, пока не пойдет кровь.
Поэтому советую выбирать для стрижки машинку, которая имеет съемное лезвие. Если увидите оплошности в работе при коротком варианте сбривания, то лезвие всегда можно поменять на более спокойный вариант(3-4 мм).
Старайтесь собаку не резать, ей это болезненно и неприятно. И рефлекс, знаете ли, отвращение такое характерное к стрижке, потом долго устранять приходится...
По опыту, машинки остер и мозер, наиболее распространенные у нас в стране, стригут одинаково хорошо. Другие машинки, это касается и всяких модных импортных человеческих и не очень модных собачьих, типа, например, Трайвы какой-нибудь, не зря менее популярны. Так что лучше ограничиться выбором, предлагаемым этими двумя фирмами.

***
Я использую MOZER-REX. хорошая долговечная модель для стрижки собак в домашних условиях. Насадки не использую, морду брею очень кортко.

***
Я стригу Oster Golden A5 - супер вещь. Без насадок, лезвие 1/2 мм (по моему).
15.12.2002 18:52:28, Дочь самурая
Огромное спасибо за отклик! Я в уже ин-те нашла и купила MOSER 1245-машинку со съемными насадками. Пока претензий нет! 16.12.2002 10:54:08, Стана
Дочь самурая
Вы уверены, что сможете сами это сделать? Может, Вам лучше хотя бы один раз позвать профессионала, чтобы посмотреть, как это делается? Это не очень дорого. И уж точно дешевле машинки. Еще и не каждая собака даст свои лапы добровольно для такой экзекуции. Мой пудель постоянно ей подвергается, но восторга не испытывает :) Им это не очень приятно, прямо скажем.
Человеческие триммеры покупать не надо точно. А лапы выстригают точно такой же машинкой, ничуть она не меньше. Только насадка для более "нежной" стрижки.
11.12.2002 21:36:57, Дочь самурая
Да, она сейчас регулярно подвергается 3-х- часовым мучениям стрижкой ножницами. И руки отваливаются и собака измучена. А насчет насадок- Вы имеете в виду съемные ножи? Я тут нашла машинку MOSER , к которой можно докупать ножи от 1/20 мм и более. А что такое насадки для нежной стрижки? 11.12.2002 22:00:54, Стана
Дочь самурая
Фиг его знает, как это объяснить... Я не профи, к сожалению. Я просто знаю, что все чвствительные места стригут этой насадкой. Она такая же, как другие, только... зубчики эти чаще, что ли. По-моему наша грумерша называет это нулевкой (?).
Знаете что? Сходите на www.poodle.ru в форум. Спросите там в разделе "Уход за собакой". Там полно специалистов-пуделистов, все объяснят про машинки.
11.12.2002 22:37:22, Дочь самурая
Нина
Кстати!Спасибо за наводку!Совсем про этот сайт забыла! 12.12.2002 07:13:06, Нина
Спасибо, попробую. 11.12.2002 22:55:58, Стана
Нина
У меня WAHL.Но я согласна с Дочерью Самурая.Сначала разок сходите к специалисту.А то с непривычки можно и порезать лапку.А у вас там и так проблемы.
Человеческая не подходит для собак однозначно.
11.12.2002 21:45:56, Нина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!