Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Я вот сейчас задумалась о кормах для

Я вот сейчас задумалась о кормах для стада . Имеем : Корсяка 9,5 лет , и два французских бульдога 1 год и 2,5 года .
Пакет корма для гигантских собак мы благополучно прикончили (я тут как-то писала ). Теперь для своего удобства (что бы не мельчить и не размачивать) я заказала корм для щенков и на пробу для собак в возрасте . И вот думаю , если старшая откажется есть для престарелых , можно ли и её кормить кормом для щеников?
03.12.2015 10:20:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не кормила детским кормом старую собаку. Там много протеина, калорий. У щенка много энергии и поэтому, корм для щенков не подходит пожилой собаке. Там один плюс - много глюкозамина, что очень подходит старой собаке. Почитайте содержание, сравните. Я свою алабайку (ей было 12 лет) кормила Пропаком для пожилых собак. Сейчас у меня щенок САО 10 мес. сука 6 лет и кобель 3 года. Щенка кормлю кормом Брит для щенков крупных пород(он очень калорийный). Пожилая собака не тратит столько энергии, сколько щенок. И куда будут откладываться ваши лишние? В избыточный вес или в органы, нарушая их работу. 09.12.2015 19:17:17, Ksucha9
Моя цверга (12 лет) подъедала корм у щенка. В результате посадили печень. Теперь кормлю отдельно, старшую лечебным кормом 03.12.2015 22:27:42, Marlen616
[пусто] 04.12.2015 10:08:01
Я всегда считала, что на заводе из одной бочки в разные пакетики корм рассыпают) Оказалось, что не так 04.12.2015 10:13:08, Marlen616
мамАсЯ
ну вообще идея это не ахти - поскольку старшей собаке пора уже возрастные корма брать, а в щенячьих слишком много жиров (печень старадает) и много витаминов, ветеранам это крайне нехорошо, и наоборот нет тех омега-3 и пр., которые для суставов и пр. стареющих собак 03.12.2015 13:41:13, мамАсЯ
erka
а Вы купите по паре горстей разного, раньше например на тульской в доме корабле любой корм продавали на развес, и посмотрите какой они будут лучше есть 03.12.2015 12:51:25, erka
Businka
не поняла для щенков-то вам зачем? Для собак старше года я думаю всем бы подошел 03.12.2015 11:05:16, Businka
видимо важен размер гранул 03.12.2015 11:11:39, Аквамарина
masyanya белая и пушистая
очень важен :) 03.12.2015 11:12:50, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
он мелкий :) Мои собаки кости грызут , а корм нет. Поэтому если корм крупный они едят мало и худеют :( А мелки всасывают и нормально :) Только из этих соображений . 03.12.2015 11:11:27, masyanya белая и пушистая
я по той же причине кормлю щенячьим, один малоежка - ожирение не грозит, второй на говядине сухари только ночью подъедает. 03.12.2015 11:13:20, Аквамарина
masyanya белая и пушистая
а мои бульдожки носятся аки гончие , им тоже ожирение не грозит . А корсяку надо массы набрать . 03.12.2015 11:14:47, masyanya белая и пушистая
корм для щенков каллорийнее, врачи говорят могут быть последствия - ожирение, может это и маркетинговый ход корм для щенков, корм для взрослых, нужно слушать профи, которому доверяешь. 03.12.2015 11:05:10, Аквамарина
masyanya белая и пушистая
ожирение нам явно не грозит :) 03.12.2015 11:12:02, masyanya белая и пушистая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!