Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Чем полечить?

Стерилизованная собака. Возраст 6-8. Выделения темно коричневые. С лета.
Я замечала время от времени, но толком не могла понять что это, откуда, на задних лапах иногда появлялось. Как грязь. Я ее мою регулярно, смывала просто какое-то время нет, потом опять. В выхи подстригла ей штаны покороче и все стало очень видно. Это оказывается выделения оттуда, совсем чуть, но оно есть.
Как и что это может быть? Она же стерилизованная. Чем полечить?
17.11.2015 19:31:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у неё точно не из попы подкапывает? 18.11.2015 13:25:02, хатуль мадан
Суматра
Точно. Из петли, даже не подкапывает. Слегка мажется. 18.11.2015 14:10:28, Суматра
[пусто] 18.11.2015 11:38:03
Суматра
течка у стерелизованной алабихи? 18.11.2015 12:47:02, Суматра
[пусто] 18.11.2015 12:55:01
Суматра
Для рака матки нужно иметь ту матку. 18.11.2015 14:10:55, Суматра
Чифф@
Там и без матки внутренних органов достаточно. Свищи еще никто не отменял :( Я бы все-таки к вету ее отвела. 18.11.2015 14:43:36, Чифф@
Люблюкошек
Возможно, некачественно выполненная стерилизация. В любом случае в ветеринарку. 17.11.2015 22:45:57, Люблюкошек
Суматра
Ее взяли 3 года назад, все было хорошо.
что ж та стерилизация раньше была качественная а потом испортилась?
18.11.2015 12:46:11, Суматра
Люблюкошек
Я боюсь объяснить коряво, но просто могли не полностью удалить весь орган. Я сама лично присутствовала на стерилизации своих кошек. Хирург очень внимательно осматривает после ампутации и до формирования культи. Чтобы не оставалось клеток той системы. Могли оставить кусочек эндометрия, например. Так что дело не в "испортилась". Дело в том, что могли не увидеть. 19.11.2015 19:36:09, Люблюкошек
Суматра
Кусочек эндометрия...
Блин!!!! а вы скорее всего правы(((

А я то уже совсем собралась ее фуразолидоном пропоить. Теперь не буду. И правда опять придется тащить эту ... к дохтуру. Она мне уже дороже покупки породистой обошлась по ветеринарии, я на ребенка столько на врачей не трачу.

Сложилась у меня головоломка. - Она ж лето провела в деревне.

Там обстановка была уж очень романтишная. Все только о любви и мечтали.

Две молодые суки и она третья на участке, четвертая каждый день в гости с соседом-друганом заходит. А за забором кобели. Девки текут и роют подкопы. Женихи пытаются прорваться через соседние участки, пробить, выломать, прогрызть забор.

Хозяин орет матом и бегает с досками и гвоздями по периметру. Укрепляет, бетонирует, прогоняет.

Один особо темпераментный и крупный кобель со своей будкой явился. Грохот на всю улицу. С фундамента ее снял. Так и пришел - ошейник, цепь, на конце цепи остатки будки по асфальту громыхают.

А все эти вздохи, взгляды в щелочку, запахи. Нанюхалась моя поди. Пойдем УЗИ делать.
20.11.2015 16:34:08, Суматра
Люблюкошек
Угу.. Лучше всего будет, если сделают ревизию и этим все кончится. Потому как орган неполноценный и клетки могут разную фигню выдать. Только при подтверждении, это очередная полостная, что печально. С другой стороны ваша девочка будет избавлена от многих рисков.
Спасибо, что ответили. Желаю вам обойтись минимумом.
20.11.2015 20:53:22, Люблюкошек
лучше обратиться к ветеринару. может у неё серьезное что и болит... собака мучается, но сказать вам не может. 17.11.2015 19:46:00, Ната-дизайнер
Суматра
не не мучается, есть, играет, хвостом виляет.
Пока нет возможности все бросить и по ветам ее таскать.
18.11.2015 12:47:47, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!