Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reedy

кошка расчёсывает шею

Может кто-то встречался с чем-то подобным. Что это может быть? В ветеринарке были: ни один анализ из 4 не подтвердится (лишай, клещ, и прочее) - всё отрицательно.
Начала расчёсывать летом под мордой. К октябрю расчесала до 5 рублёвой монеты. Причём то подживать давала, то расчёсывала с новой силой. Понесли к ветеринару, взяли анализы. В итоге ничего не назначили, только обработать от блох/клещей... Сами обработали зелёнкой вдобавок. Казалось, всё. Но несколько дней назад обнаружила на холке снова корочку. Причём места расчёса правильной формы. Первое было круглое, второе - овальное.
Чувствует себя отлично. Температуры нет, потускнения шерсти нет. Только линяет сильно.
Ветеринар рекомендовал убрать все лакомства и творог. Только корм. Кормим - Хиллс для стерилизованных кошек, сухой. Все лакомства были Бефаровские.
В общем теряюсь в догадках(((
15.11.2015 18:04:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От лакомств очень может быть аллергия. Они такие. 16.11.2015 13:48:22, Анаис
У меня была похожая ситуация.Кошка ела Хилс, потом ГОО и были расчесы, к тому же очень сильно пачкались уши (внутри).Раз анализы чистые скорее всего аллергия. Конечно все индивидуально,но для себя определила, что аллергия возникает на курицу, все равно в каком виде - сырая, отварная или в корме. Поэтому перевела кошку на корм Грандорф (подходит и для стерилизованных кошек). В основе мясо ягненка, индейка, рис. Правда есть дрожжи (они присутствуют во многих кормах в качестве вит. В, и могут вызывать аллергию). На этом корме моя уже больше года и очень довольна. Покупаю в интернет магазинах. Параллельно даю два раза в год витамины "Чистая кожа" Удачи и не болейте. 16.11.2015 11:58:05, ole 4ka
Цветулька
[ссылка-1] 16.11.2015 14:43:56, Цветулька
reedy
Спасибо! решили пробовать диетические корма, какой больше кошке понравится. И наблюдать, конечно. Вчера опять расчесала первую ранку((( Вторая подживает. 16.11.2015 13:14:41, reedy
Врач вам должна дать схему - как менять состав корма и следить за реакцией. Сначала исключаете одни компоненты, нет результата - другие и так дальше. 19.11.2015 19:14:36, Анаис
Жалко мне ваших кошек и котов, девочки... Не было в Совдепии сухого корма и жили все зверюшки долго и счастливо. Я своего котёнка кормлю супом, котлетами, кашей с тыквой, молоком ,творогом...Всё, что сама ем и готовлю для своих, то и лопает! Готовлю не жирно, не жарю до "упада" и всем хорошо!
Аллергия это 100 процентная на то г... из чего все корма ,независимо от цены сделаны. ИМХО, конечно. Кормите и дальше...
15.11.2015 22:34:11, Ирина7646
reedy
Не уверена, что всё новое плохо. У нас была собака, её уже нет 17 лет как...((( никакого сухого корма тогда в глаза не видели. Но восточку содержать было очень не просто. Все витамины выдать в приготовленной еде, да ещё в те времена, когда чтобы мясо купить надо полдня в очередях постоять! В общем, знаю что это такое. Сейчас да, вроде проще с продуктами. Но породистую кошку все равно трудно рационально кормить натуральной. Хотя если придётся, то, конечно, буду 15.11.2015 23:13:00, reedy
ВЕО? пищевики же они. уж накормить вовсе нет проблем. и в "те времена" тоже не было проблем. вот когда собак капризный и не жрет сутки, потому что ему не нравится, что опять курицу выдали, вот это проблема

про породистую кошку. у нас одна такая, вторая погодка дворянка. едят одинаково - консервы кошачьи. на сухари никогда не посажу.
16.11.2015 02:06:55, ALora
У нас тоже была восточка...девочка. Муж с ней все мыслимые и не мыслимые медали собачьи зарабатывал. Сам ей варил кашу с мясом...Не хочу фото искать, опять зареву...скучаю, хотя уже столько лет прошло...И за пуделем маленьким...который лопал всё с нашего стола и прожил 16,5 лет... 15.11.2015 23:44:21, Ирина7646
reedy
Я Вас понимаю. С тех пор как собаки нет прошло 18! лет. Но реву, как вспоминаю, до сих пор... красавец был невероятный. И умница! Тоже варили каши, супчики (на раз 3-литровую кастрюлю))), овощи. Помидоры любил и арбуз) 17.11.2015 15:25:27, reedy
Дикая хозяйка
Аллергия? 15.11.2015 21:29:02, Дикая хозяйка
Мой так расчесывалсяна полную луну. Перед полнолунием (за пару дней и после столько же) получает кот-баюн, больше не чешется. 15.11.2015 20:37:29, Сбитый летчик&раненный солдат
reedy
У нас никак с луной не связано) Расчёсывает хаотично: может день и два не чесать, уже подживает, а потом расчесать до кровавой лапы... А может каждый день понемногу. Отвлечёшь - забудет, перестанет. 15.11.2015 20:43:23, reedy
Businka
Корм я бы сменила хотя бы просто на другой. Например проплан для стерилизованых 15.11.2015 20:31:22, Businka
reedy
Попробуем. Надо что-то предпринимать. У нас курица сейчас, до этого тунец был. Возможно из-за этого тоже. 15.11.2015 20:41:04, reedy
Businka
курица очень даже может давать аллергию 15.11.2015 21:58:53, Businka
Люблюкошек
Еще раз напишу, лично у меня есть подозрение на непереносимость сухокорма у некоторых кошек.
Надеюсь в течении месяца отвезти мамину кошь к специалисту, которого рекомендовала одна наша знакомая.
Если установят диагноз, открою отдельную тему. Ситуация похожа. Анализы в норме, аппетит, шерсть, кроме очага расчеса. Смывы не дали никаких патологий.
15.11.2015 19:23:23, Люблюкошек
reedy
Ситуация такая же. Но кошка с всю жизнь на сухом корме, поэтому на корм в последнюю очередь думаем. Кошке 3,5 года. Но попробовать сменить можно. Нам заводчица говорила, что в хорошем корме все сбалансировано. Самим учесть все потребности очень сложно, чтобы и для ЖКТ, и для шерсти, и для зрения ,и прочего всего хватало и не переборщить. Корм всегда Пурина или Хиллс. Никакими Вискасами никогда не кормили.
Мне тоже посоветовали ветеринара в Москве. Если не пройдёт - поедем!
15.11.2015 19:59:17, reedy
Лиса Патрикеевна
могла испортиться партия корма. наша заводчица весь питомник кормила одним проверенным вроде бы кормом, а летом с новым пакетом у нее все кошки кто куда- кто поносил, кто чесался. Перевела их теперь всех на другой корм, все нормально. 16.11.2015 20:33:25, Лиса Патрикеевна
reedy
У нас началось на "старом" мешке и продолжается на новом. Поэтому грешить на неудачную партию, увы, не приходится.
Сейчас изучают отзывы по Акана и Грандорф. У последнего смущает мелкий размер. Все таки кошка должна разгружать, тренировать десны и снимать камень.
Но про Акану нашла отзывы, что от него у скотишей шерсть сыплется... Но, думаю, придётся попробовать
16.11.2015 21:44:17, reedy
Лиса Патрикеевна
Вот мои как раз грандорф едят. И размер мне не очень нравится. Но то что я видела - хиллс не намного крупнее, проплан - такой же, только продолговатый, бош санабель - тоже небольшие круглые катышки; большой только фрискис, которым по-моему никто кормить живность не будет. 16.11.2015 22:04:45, Лиса Патрикеевна
reedy
Серьёзно про размерность Грандорф и Хиллс? Кошка Хиллс ела до сих пор. Нареканий по поводу размера - никаких. И грызет и не сорит.
В общем, начитавшись всего, иду завтра за Грандорфом) Пожелайте нам выздоровления!)
16.11.2015 23:04:41, reedy
Цветулька
Почитайте мою ссылку про грандорф и подумайте 17.11.2015 15:05:51, Цветулька
reedy
Прочитала, спасибо. На мау-форуме тоже много читала. Отзывы разные, у всех животных разный организм. Но нам делать нечего - будем пробовать... 17.11.2015 15:27:25, reedy
Цветулька
Дело не в отзывах, а в составе корма. В этом корме вы про состав ничего не знаете. И никто не знает. Решать вам, конечно. 18.11.2015 14:41:35, Цветулька
Лиса Патрикеевна
я вам сделала фото. Правда хиллса у меня сейчас нет
на снимке слева направо - проплан для взрослых, грандорф для взрослых (пирамидкой), грандорф для котят
17.11.2015 11:22:22, Лиса Патрикеевна
reedy
Спасибо!
Хиллс сантиметров круглые "таблеточки"). Пошла посетила тоже. Грандорф не на много меньше. Может, для котов мелковат, но для кошки в самый раз будет. Сегодня иду покупать Грандорф!
17.11.2015 11:48:49, reedy
Люблюкошек
Ага, у маминой кошки тоже всю жизнь на сушке. Рояль и хиллс. Только ей уже 12. Началось 3 года назад. Сначала незаметно почти. 15.11.2015 21:13:21, Люблюкошек
reedy
Возможно оно скопилось или стресс, а может и ещё что-то, спровоцировали аутоиммунный ответ организма. Корм будем менять. Пробовать, что больше кошке по вкусу придётся. 15.11.2015 23:08:24, reedy
У моей кошки так было, когда мы переехали. У нее вообще на лишай было похоже, на спине расчесывала до болячек.. По анализам все чисто было. Сказали, что либо аллергия, либо стресс. Сказали купить гипоалергенный корм, но мой кошак его есть отказалась, помучали мы ее неделю и стали кормить, как раньше. Посоветовали нам капли Лаветта Супер- я еще весь пузырек не успела искапать, а шкурка уже зажила) Хотя капли кошке не нравились, приходилось их и в воду, и в еду прятать. 15.11.2015 19:09:15, ирина11111
Lafayette
+1. Аналогичная история с кошкой. 2 раза переезжали и после каждого переезда такие вот расчесы/разлизы на разных местах. Все анализы чисты, версия ветеринара - стресс. Мазали какими-то мазями заживляющими, но в принципе через несколько месяцев само проходило. 16.11.2015 10:52:47, Lafayette
reedy
Спасибо! Стресс мог быть. Мы уезжали на две недели, кисик с бабушками оставалась. А она у нас очень скучающая, прям как собака) 15.11.2015 19:20:40, reedy
Капли эти мы еще на подружкином коте испытали недавно- ему тоже помогли (в любом случае, думаю, от них хуже не будет) 15.11.2015 19:24:14, ирина11111
reedy
Спасибо! Будем пробовать. У кошки явно зуд, только понять бы от чего.... 15.11.2015 20:00:27, reedy
Аллергия, возможно. На спецкорм перейдите + стопзуд + витамины от аллергии 15.11.2015 18:48:29, Rational
reedy
Можете посоветовать гипоаллергенный корм? Стопзуд так называется препарат?
Спасибо!
15.11.2015 19:18:16, reedy
В любой ветлинейке есть спецкорм, выберите то, что к душе и вам и ей [ссылка-1] .
Вот эти фитамины можно [ссылка-2] [ссылка-3]
И еще неплохо иммунку при кожных проблемах укрепляет форвет, можно поколоть дней 5.
15.11.2015 20:53:13, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!