Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Кошки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вакцинацию кошек
Добрый день, ситуация такая в августе с ребенком нашли в автоколее котенка слепого (наверное день или два ему было) , выкормили, скоро будет 3 месяца. В доме есть еще кошка - ей 10 лет прививаем ее только от бешенства . В мае погиб 8-ми месячный котенок от панлекопении (упал с балкона и видать подцепил), кошка не заразилась, хоть и написано везде, что эта гадость заразна и заводить нового питомца можно не ранее чем через год, но так получилось. Наш найденыш бегает и играет, и вот встает вопрос надо ли его прививать от всяких инфекций (если надо , то посоветуйте чем прививать ) или просто прививать ,как и кошку только от бешенства. Заранее всем спасибо
27.10.2015 15:16:35, evgecha18
15 комментариев
Прививем комплексной вакциной ежегодно и раз в три года бешенство.
28.10.2015 08:59:26, a m

а ты другие делаешь прививки? я что-то забросила совсем кошкам. года 3 назад делала последний раз. я и псу-то перестала каждый год делать, только когда надо брать с собой в поездку - ради справки.
29.10.2015 23:49:56, ALora


Прививать надо всех и старую и малого, и не только от бешенства, от всех инфекций. Даже абсолютно домашней кошке можно на обуви заразу с улицы принести. А уж если вы бешенство прививаете, значит кошка у вас явно на природе бывает.
27.10.2015 15:31:44, ШаНуар с др.к.




А в вет клинику обратиться? Я вот даже и не помню, чем.
27.10.2015 16:48:46, ШаНуар с др.к.
Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание