Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.10.2015 11:26:55

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
полезная статья
[ссылка-1]
16.10.2015 17:06:45, тайная штучка
Oazis
неполезная. некорректное сравнение с зоной, вообще с армией, с человеческим обществом. сначала пишет о неверных выводах изза наблюдения за случайным коллективом животных в неволе, потом сам же подкрепляет рассуждения примерами из наблюдений за такой же выборкой. Крайне спорная , мусорная, псевдонаучная статья. 17.10.2015 02:20:13, Oazis
мамАсЯ
+1 редкий бред 17.10.2015 11:31:13, мамАсЯ
тайная штучка
В противовес просьба разместить научную статью с обоснованием о взаимодействии человека и доминантной собаки. Или автора работы плиз... 17.10.2015 12:38:26, тайная штучка
Суматра
Собака у нас такой диван и оккупировала, теперь это ее диван)) Закидываем в сторону покрывало с песком когда садимся.
На послушании никак не сказывается, но она взрослая, мудрая псина с очень большим жизненным опытом.

Вспомнилось - приехала племяшка на пару недель и поселилась разложив "ее" диван. Первые 2 вечера и ночи стоило поднять попу, отойти в туалет - уже лежит собака. Пыталась так бороться за свой диванчик.
Еще племяшка свой маленький дорожный чемоданчик под этот разложенный диванчик сунула.
А на третью ночь мы все проснулись от грохота. Зажгли свет и оборжались.
Собака с отчаянными глазищами выволакивала тот чемоданчик в сторону входной двери.
15.10.2015 16:41:43, Суматра
Ой вот это зрелище, представляю (про чемодан) :)))) 16.10.2015 11:27:47, Планетка
мамАсЯ
у нас вторая собака - никого никуда не пускали и не пускаем, место собаки - у ног хозяина. Но я трепетно отношусь к чистоте, мне неприятно даже шерсть и слюни на полу - приходится мыть ежедневно, а уж запах все равно есть даже в прихожей от коврика на котором спит, на диване не хочу такого 14.10.2015 19:09:45, мамАсЯ
тайная штучка
а вообще в квартире хотите собак? 17.10.2015 12:57:58, тайная штучка
мамАсЯ
странный вопрос, я ротвейлеро-владелец (и даже ранее заводчик) с 20-летним стажем уже, одно другому не мешает, воспитанная собака и чистота отлично уживаются. А вот распущенные и разбалованные недособаки для меня в квартире не приемлемы 17.10.2015 14:00:29, мамАсЯ
Вы должны тогда понимать, что такие вещи как слюни на полу и шерсть чисто физиологическое состояние у собак, воспитание к этому отношение не имеет 17.10.2015 15:30:36, Тайная штучка с другого компа
мамАсЯ
на полу - да, а вот на диванах, креслах, кроватях, столах - имеют и более чем 17.10.2015 20:19:18, мамАсЯ
зашла к вам в альбом, ротвейлеры красивые у вас) фотка собаки с детьми на кровати очень красноречивая:))) 17.10.2015 23:49:38, тайная штучка с другого компа
мамАсЯ
Спасибо, фото было постановочное 18.10.2015 11:33:14, мамАсЯ
никто не спорит, что правила быть должны. Мы ведь об этом? Но видеть в 5 ти месячном щенке автора попытки доминирования даже в игре это слишком. Человек просто боится доминирования.. в данном случае кокера.И вместо того, чтобы заняться с щенком совместными играми на установку контакта и заинтересованности в общении и признания лидерства человека, начинается требование на выполнение команд, и это при том, что щенок боязливый... мы же понимаем, что получится, не так ли? На этом, девочки, из темы ухожу, выходные всегда загружены, время нет. 17.10.2015 23:39:35, тайная штучка с другого компа
[пусто] 19.10.2015 10:36:08
тайная штучка
здесь был ответ :-) 19.10.2015 12:35:01, тайная штучка
Мы на диван и кровать в принципе пускаем, но только с нашего разрешения. То есть он садится у дивана и просится, скулит. И если скажешь - залезай!, то запрыгнет) А если нет, то на полу рядышком уляжется.
Овощи и фрукты даю часто, очень любит и ест с удовольствием. До года-полутора ел все что не прибито, сейчас все же становится адекватнее, попки от сырых кабачков не всегда ест)))
14.10.2015 09:56:41, Планетка
[пусто] 14.10.2015 11:04:03
Сколько вашей собаке? Вы попробуйте сначала не пускать, говорите Нельзя, чтобы изначально было понятие о том, что на диване главный - хозяин) Чтоб не возникло у пса мыслей о доминировании. Но в этот момент надо еще и физически не давать доступ к диванам, когда вас дома нет. А то щенки быстро понимают, что если нельзя, но хозяин не видит, то немножко можно)) А потом, уже через несколько месяцев, можно попробовать разрешить, говоря команду Можно. Мы где-то до года не пускали вообще. Потом разрешили на коленки к нам забираться, потом уже и просто рядышком улечься. 14.10.2015 11:27:29, Планетка
[пусто] 14.10.2015 11:37:12
тайная штучка
то есть дома у вас щенок чувствует агрессию от кота, не приятие со стороны владельцев, а на улице чувствует себя не защищенным? какой тип поведения хотите получить когда собака вырастет? Полное подчинение дома и трусливость на улице? 14.10.2015 14:08:00, тайная штучка
[пусто] 14.10.2015 14:18:05
Ничего, собака поумнеет, перестанет лезть. У нас подобное было, у родителей кот боевой деревенской породы) Нашему псу тоже довелось от кота получить. Но он потом быстро сообразил что к чему. Не лезет. Но немного ревнует) В целом оба соблюдают нейтралитет. 14.10.2015 14:27:52, Планетка
Зато как все собачье существо потом излучает блаженство, когда все же разрешат!! :)) 14.10.2015 11:40:33, Планетка
Oazis
По еде- конечно, можно. Мифы про несовместимость натуралки и сушки созданы ради продажи сухого корма. Так что давайте. Тем более, что щенок растет и потребность в том или ином веществе/витамине проявляется спонтанно. Сегодня ест морковку, завтра веревочку грызет.

По дивану. Про доминирование отчасти верно, но если пес сам по себе покладистый и мирный, то эта проблема,скорее весго, будет неактуальна. а если упертый упрямый шустрый лидер- то нужно обратить внимание на все эти мелочи- кто кому дорогу уступает, еда по команде, в дверь проходим первыми и тп.
ну и будете ли вы пускать его взрослым на диван "с грязными лапами" и линяющей шерстью. Если да- пускать. Если нет- не пускать. :)) Я своих никого не пускаю.
14.10.2015 01:21:09, Oazis
тайная штучка
бред..зачем советовать смешивать сушку с натуралкой? Если вы так кормите своих собак не значит, что хорошо. Ест мороковочку и грызет веревочку не про корм. У ваших собак от такого немифического питания все нормально с печенью и почками? 17.10.2015 12:16:16, тайная штучка
Oazis
Я не рекомендую этого, а говорю, что это допустимо. да, мои все так питаются с подавляющим преобладанием натуралки, мне так удобно. Проблем со стороны ЖКТ ни у кого не было,все жили и живут по десятку и более лет, с крайне коротким дряхлым периодом в конце жизни. Были травмы, болели уши, кого-то кусали, кость застревала в челюсти и один раз запор наблюдался после поедания большой кости. Блохи у кого-то были. Всё. 20.10.2015 00:19:08, Oazis
[пусто] 14.10.2015 09:54:14
Oazis
Мне были бы неудобны такие реакции. Пугливость может выливаться как в агрессию от страха, так и в убегание от воображаемой или реальной угрозы, а на улице это и под машину можно попасть ненароком.про место и миску молодец собачка и хозяйка. На прогулке учить хотьбе рядом. А поскольку это пока щенок, то учить этому активно (преувеличенно, с радостью, участием, похлопыванием/поглаживанием - человек должен вести за собой, а не наоборот), в игре, с помощью игрушек, которые она так ценит и обожает. завести либо отдельную игрушку только для прогулки, которая выдается за успехи на несколько минут. Либо взять из дома уже любимую игрушку и ее сделать желанным призом за выполнение команды типа Рядом.
Отдача предмета должна быть беспрекословной, потому что мало ли что придется потом отнимать. Можно приучать обменивать эту игруху на другую, просто я вот хочу у тебя сейчас именно взять игрушку и ты мне ее отдашь, а уж я со своей стороны тебя поблагодарю за послушание, подержу твою игрушку у себя и тебе же отдам через минутку. Само по себе рычание в игре не означает агрессию, это такой собачий обычай (я свою собаку мотаю из стороны в сторону, она открывает пасть и рычит, прихватывая мои штаны. Игра кончилась- тут же все рычания и лапой/пастью хлопания/хватания прекращаются). Но если рычание предупреждающее "не отдам игрушку, укушу", то это недопустимо. :)
Ну, а диван - это уж по вашему личному предпочтению. Просто если не пускать, то учить этому сейчас, потом переучить не удастся - собачка маленькая, будет тайком залезать.

Про пугливость собак еще раз. Водите в дружественные компании, здоровайтесь на улице со всеми дружественными встречными собаками ЛЮБОГО РАЗМЕРА. У собак есть социальный язык, сигналы примирения, ритуал встречи и обнюхивания (см. книгу "Сигналы примирения") Щенок пользуется иммунитетом возраста, его нельзя есть. :) Адекватные взрослые псы научат щенка правильным манерам - как подойти, как повилять хвостом, кто кого первый нюхает, как позвать поиграть, как не приставать к солидным пожилым дамам. :) Тогда в будущем вы не будете опасаться, что ваш песик спровоцирует кого-то. Удачи!
16.10.2015 12:45:23, Oazis
Есть канатики длинные, удобно у собаки отнимать)) Рычит это не значит, что не хочет играть. Скорей наоборот) У нас приучен к команде Неси игрушку, несет и начинается игра кто у кого отнимет)) Еще прикольно кинуть игруху в дальний угол, а пока он за ней бежит, спрятаться куда-нибудь) это реально весело даже на 4м десятке лет)) 14.10.2015 11:38:57, Планетка
[пусто] 14.10.2015 11:48:18
Oazis
нет, это элемент игры -рычание. 17.10.2015 02:22:14, Oazis
тайная штучка
ой, Вы меня извините, что вмешиваюсь в диалог.. но не могу больше молчать.
Прочитала, что щенок пугливый, т.к на улице боится собак и как видно до 5 мес не определил свое место в доме, вот вопросы у вас по дивану и командам. Не знаю как долго собака с вами живет, но видно вы не очень готовы были к появлению собаки в доме. И так.. собака боится на улице (а боязнь-внутренняя агрессия),и вы хотите, чтобы он был воспитанным дома, уважал вас, и не делал ничего такого, что вам не надо. Конечно у собаки должно быть место, но.. во первых вы должны дать собаке самое главное-Уважение к вам. А это не значит, что вы будете на собаку жать и дожимать, требовать выполнения команд..А это значит, что щенок должен в Вашем лице получить надежную защиту, когда страшно, друга в вас увидеть. И только после этого, он увидит лидера, воспитывать. Моих никогда специально не учила командам, но они настолько смотрят " мне в рот", что первое мое слово "место"- идут по назначению. ОЙ, может вы меня не поймете, т.к я уже сама думаю как собака и с собаками на одной волне)))
14.10.2015 12:34:08, тайная штучка
Oazis
собаки разные бывают. И в рот смотрят далеко не все. а воспитывать необходиморо всех, причем одну и ту же собаку разными приемами -где-то игрой, где-то едой/лаской, где-то обманом/силой. ничего в этом ужасного для щенка нет, в воспитании и требованиях выполнять команды. Просто нужно учитывать его возраст, сколько времени может внимание удерживать (в 5 мес очень мало, минуты), его опыт и склонности. 17.10.2015 02:25:34, Oazis
[пусто] 14.10.2015 13:05:57
тайная штучка
А я вот вас не понимаю сорри.. "неудобно сидеть с ней на полу?".. зачем с ней на полу сидеть?
за два месяца собака выучила у вас основные команды, вы хотите, что она как служебник ходила рядом Зачем? Овчарка ее напугала в Вашем присутствии, и что сделали Вы, как среагировали на овчарку?
14.10.2015 13:25:50, тайная штучка
[пусто] 14.10.2015 13:37:57
тайная штучка
"чтобы ласкать, тискать, расчесывать, стричь когти, чистить уши"
Значит, вам для общения можно снизойти.. У меня для гигиенических процедур имеется столик. Моя знакомая чистки устраивает на машинке в ванной. Ласкать беру на руки.
Когда выполняет команды и идет на место, лакомство даете, поощряете? Лапы после прогулки моете,шерсть как часто вычесываете? мне показалось брезгливость к собаке.
"только переходить дорогу" Вы переходите дорогу без поводка? Достаточно притянуть поводок к себе.
"сначала похлопывала по спине и приговаривала "я здесь", а потом пришлось на руки взять" Как собака поняла, что вы ее защищаете и что она с вами не должна ничего боятся? Надо было жестко отогнать овчарку. В таких случаях так и поступаю, сама шваркуюсь на соб, впереди своей мелкоты.
14.10.2015 13:51:54, тайная штучка
Oazis
Вы странная, простите. Удобнее, когда собака спокойно идет рядом,а не тащится сзади или сбоку или тянет вперед на натянутом поводке. Верно? Поэтому команда "рядом" в городе одна из основных наряду с ко мне и фу.

У меня нет брезгливости, но никого из своих собак я никуда не поднимала никогда. Мне тоже удобнее их чистить на полу, но мои средние были, не мелкие. хотя кроличьего такса брата мне тоже удобнее было мыть на даче на земле в тазу, нежели поднимтаь всю конструкцию на уровень своего пояса или груди и расплескивать всё на себя. Я люблю на полу с собакой посидеть, другой человек не любит -вопрос вкуса, а не брезгливости.
17.10.2015 02:30:34, Oazis
тайная штучка
с рывком поводка одновременно дают команды. Так и обучают.Вы не знали? 17.10.2015 12:19:26, тайная штучка
Oazis
А здесь человек имеет возможность сначала обучить ходить рядом в игре, добровольно, а уже потом этим умением всю жизнь пользовтаься. Сейчас , пока щенок маленький и ориентирован на хозяина больше, чем щенок подросток, именно сейчас можно закрепить хождение рядом не как ограничение, а как естественное поведение. Создать хорошую привычку псу.

Рывки поводком - лишь один из способов. Еще есть поощрение желательного поведения, кликер, подражание опытной собаке и тд, и тп.
20.10.2015 00:22:49, Oazis
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Притягивание поводка к себе и выполнение собакой командой рядом немного разные вещи. Моя на притягивание поводка бодро рвет вперед и вбок на этом поводке, на команду "рядом" + команда "сидеть" - все это дается перед дорогой для пропуска машин и оценивания обстановки - сидит и никуда не рвется, на команду "рядом" топает рядом и никуда не рвется. Другое дело, что хватает ее пока ровно на переход дороги - работаем, и на ОКД продолжим работать.
Столики для стрижки лап, когтей, тел - есть не у всех, я не хендлер, не заводчик, собак не выставляю - когти, лапы, расчесывания проходят на полу, на даче вообще на ступеньках:)
На овчарок, кавказских овчарок, алабаек, юро и иже с ними рекомендую не шваркаться, некоторые из них есть очень даже веселые, и пойдут в бой и на человека. Другое дело - что заранее можно предположить, что собачка чужая захочет вашу подрать, а покажет она свой настрой позой, лаем или просто молчаливым шварком - но умение эту ситуацию отследить приходит с опытом собаководства и опять же с опытом знакомства с окрестными собаками и их владельцами.
Моя дуреха сейчас в лучших традициях замирает в лежачем положении и резко выпрыгивает для совместного знакомства. Зная ее особенность, и зная, что владельцам мелких собак это не понравится - подлавливаю ее в прыжке, или заранее предупреждаю хозяев других собак об этой "милой особенности".
14.10.2015 23:39:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
тайная штучка
Я резко одергиваю, когда рвет вбок. Все выполняют. По поводу поведения с агрессивной собакой знаю, я кинолог. Главная Сука в моей стае это я))) Груминговый столик удобнее иметь, чем всю собачью жизнь стричь когти, чистить уши, расчесывать абы как и лишь где. Понятно, столик не нужно кавказцу, а уж кокеру просто удобно, можно поставить где удобно, он не шатается, вокруг удобно ходить, можно собаку зафиксировать для стрижки. 15.10.2015 00:24:24, тайная штучка
Oazis
ну не желает человек слышать, что етсь и другие обычаи... :))) Не надоело одергивтаь, может , уже пора просто выучить пса выполнять команду "рядом" столько, сколько требуется? :)))
Извините, очень забавно. Просто у меня были и недовоспитанные псы, которых я таскала на поводке, были которые меня таскали, были послушные. всякие. Так вот приятнее и удобнее спокойного выполнения движения "рядом" просто ничего не бывает. Моя нынешняя дворня ходит в этом смысле идеально, хоть на поводке, хоть без поводка. в чем наполовину заслуга ее характера, а на вторую половину- мой труд на площадке, с хождениями, поворотами, стопами и прочими учебными мероприятиями. В городе команда "рядом" дает массу удобств и преимуществ, больше, нежели постоянные рывки поводком... :))
17.10.2015 02:36:36, Oazis
тайная штучка
очень хорошо, что занимаетесь своими собаками обидиенс)) похвально. 17.10.2015 12:23:41, тайная штучка
Oazis
ну скорее просто довела нужный навык до удобной мне степени. 20.10.2015 00:23:58, Oazis
[пусто] 15.10.2015 17:08:36
ой... а ошейник то одевать опасно, а тем более дернуть за поводок :-))))) вот долго в конфе не была, стало гораздо веселей))) 16.10.2015 10:44:07, тайная штучка с другого компа
а заходите в РКФ, увидите кинологов:) 16.10.2015 10:36:28, тайная штучка с другого компа
[пусто] 15.10.2015 10:44:01
ваш ответ несколько выше [ссылка-1]
а по поводу пускать ли на диван вам уже давно ответили- да как хотите! И на другие ваши вопросы тоже ответили.Только лично мне жалко собаку.. особенно когда задают такие вопросы.
15.10.2015 11:17:58, тайная штучка с другого компа
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну мои мохнатые 20 кг даже мне, тетеньке с немалой физической силой трудновато дернуть, когда зверь уже в рывке вперед. Поэтому гораздо проще скомандовать - рядом и спокойно идти вперед. Это хорошо, что вы кинолог:), может тогда и не стоит начинающим собаководам рекомендовать "переть" на непонятно какого овчара. В нынешнее время собачки бывают неадекватные:(
Повторюсь про столик - он нужен тем, кто часами занимается груммингом к выставкам или же занимается триммингом профессионально, а расчесать и подстричь когти можно и не на столике. Мне, например, этот столик и не нужен - собак отлично стоит при расчесывании, шерсть жесткая, колтуны могут быть лишь на очесах, но это после дачи и репьев, а бороду и лапы быстренько после их помывки в ванной расчесываю. Собаку для стрижки мне фиксировать не нужно - она и так стоит, а для тримминга мы с собакой путешествуем к специалистам по триммингу:)
15.10.2015 08:40:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
как бы ваших собак в этой теме не обсуждают, хотя много могу поговорить про послушание. Анонимный афтор даже не задавал сам себе многие вопросы, а хотелось бы, чтобы мысль все же пришла) например, почему курсы ОКД только с 6 мес.. А не переть на прогулку,вообще где можно встретить больших собак без поводков с непонятными владельцами. И даже рада тому, что у афтора пес небольшой породы..а ведь много и таких, которые берут, а потом возникают сначала вопросы, а потом проблемы, и не только у владельцев, порой и у окружающих. При каких составляющих мне всегда жалко собак.
Ну, и про столик.. ну, не нужен он вам и в чем проблема- стригите где и как хотите. Афтор взывает что ему не удобно на полу, предложила отличный вариант, тем более груминговые столики применяют очень многие не потому что..а просто удобно. Ангийский кокер триминговая порода, и для того, чтобы собака не пахла псиной тримингуют подшерсток, выстригают между лапок, чистят уши (потому как отиты породная бяка) ну, вообщем то что там у вас с вашими собами не знаю, уверена, что таких проблем нет :-)
15.10.2015 10:54:00, тайная штучка с другого компа
Oazis
то есть до 6 мес вообще не дрессировать и не гулять? опппаньки.... В РКФ таких глупостей не писали никогда, слава богу. :)) И курс ОКД содержит много лишнего, ненужного для УГС (управляемой городской собаки), а для домашнего проживания вообще много ненужного. :)) 17.10.2015 02:39:50, Oazis
тайная штучка
где вы увидели, что не гулять до ти? До 6 месяцев устанавливается контакт на взаимодействие, а это фундамент для дальнейшей дрессировки. Учите матчасть! 17.10.2015 12:42:31, тайная штучка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну так вы тоже своих сюда же приплели - что вы их на ручках ласкаете, что когти им стрижете на столике, а больших собак от них гоняете. Ну и за поводочек дергаете, если нужно дорогу перейти. Вопрос автора был о диване, а не о столиках:) Что на диване автор хочет собачку свою ласкать, не на столике:) Про послушание можно и нужно разговаривать:), только вопрос был не об этом:) У автора пес спаниель, нормальный, средний собак:) Небольшой такс на дружественном сайте укусил человека, о чем там есть топик- это я к теме того, что небольшие и даже крохотные собаки могут быть опасны. Автор молодец, что так серьезно и вдумчиво подходит к воспитанию собаки.
У меня шнауцер, две штуки - цверг и миттель:), как их триммингуют - я знаю:), породные проблемы тоже знаю, да и триммингуют их во всех местах:), проблемы с ушами, постоянные - бывают у разных собак, цверг с купированными ушами имеет постоянные проблемы с этими ушами на протяжении последних 8 лет из 10. Псиной собачка при нормальной кормежке, здоровая, не больная и не пахнет, может подпахивать только мокрая собака, но сухая, абсолютно здоровая пахнет достаточно приятно.
Кстати, а какие у вас собачки, что им нужны столики?
15.10.2015 11:13:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
цитата топикстартера
"Щенок кокера, порода среднего размера, компаньон. Сейчас на диваны не пускаем, хотя уже может запрыгнуть и пытался.Прочитала, что для собак это способ установить свое доминирование, и это скажется на его подчинении в целом. Это меня и останавливает. Но мне жутко неудобно каждый раз садиться к нему на пол, чтобы поласкать, потискать, постричь когти, расчесать... "
15.10.2015 11:47:16, тайная штучка с другого компа
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А дальше автор показывал еще фотку кокера, лежащего на диване, и написал, что хочет такую же картинку со своим кокером. Лень искать это сообщение просто.
А собашек-то ваших я посмотрела в вашем паспорте, весьма миленькие и хорошенькие:), но изящные:)
15.10.2015 16:51:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
тайная штучка
Те что в реге у меня...Вот не поверите..тоже спаниели! 15.10.2015 22:52:02, тайная штучка
[пусто] 14.10.2015 19:49:32
Откуда взялся лежащий человек? Сорри, не удержалась. 14.10.2015 21:48:57, просто читаю
[пусто] 14.10.2015 19:09:23
тайная штучка
пост о щенке. и как бы мне смешна ваша уверенность, что у меня кроме мелких собак некого потаскать на руках..кокеры, я и с больным щенком ВЕО протаскалась на руках до 7 ми его месяцев. Ну, и ради совсем смешного, скажу по секрету, что ребенок в год весит примерно 10 кг, НО..ради того, чтобы приласкать родители берут и берут детку на руки). Но уж бегите мимо, бегите... 14.10.2015 23:21:43, тайная штучка
Ох, я конечно очень уважаю мнение профи, но и автора понимаю, т.к.сама тоже чайник в собачьих делах. Честно, я отгонять чужих овчарок не смогла бы, особенно поначалу, когда только появился у нас щенок. Сейчас-то я осмелела немного)). Но и сОбак поумнел, огромных агрессивных псов обходит стороной, а с дружелюбными с радостью общается.
Про брезгливость лично я у автора не заметила. Мы тоже гигиену проводим на полу, т.к.пес активно сопротивляется и делаем это вдвоем, вот только недавно попробовали на коленках, так действительно удобнее, если уж совсем не брыкается. На столе или стиралке нам это сделать невозможно. Может надо сразу как-то было приучать, но стиралка в меня в нише, а стол обеденный для этого использовать как-то некомильфо (сугубо мое мнение)
14.10.2015 14:24:26, Планетка
тайная штучка
Есть для груминга специальные столики, очень удобно. Если не справляетесь двоем, сводите к грумеру 14.10.2015 14:42:11, тайная штучка
Поищу, что за столики. Век живи, век учись) Спасибо. 14.10.2015 14:45:23, Планетка
[пусто] 14.10.2015 14:14:16
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у вас собака первая? На полусогнутых с напряженным взглядом - варианта два, или подрать - овчарки часто так шваркаются, ну не подрать, так напугать просто, положить в позу подчинения. Вариант два - некоторые так знакомятся - типа, напали, причем часто еще и с лаем, или рычаньем, этакое доминирование, собак в ауте, понюхались - разбежались. Если видите с такой позой:) - смело и громко, достаточно резко даете окрик "Фу", можно рявкнуть "Пошла" и вежливенько попросить хозяев взять на поводок их милую живность, или хотя бы отозвать. Мою младшую цвергу так в детстве напугала овчарка, и часто при виде овчарок девка моя шарахалась просто, или начинала бежать, овчар, конечно, сразу в догонку:(, потом прошло - после знакомства с адекватными овчарками:)
Вам и собакевичу можно было бы походить на занятия ОКД в группу собак - собакевич научиться контактировать с разными собаками, научиться их не опасаться, а вы будете с интересом наблюдать за поведением собак, за их позами, и что за этими внешними проявлениями будет следовать. Или найти группу собачников, с не агрессивными собаками, а лучше с щенками приблизительно возраста вашей собаки, и тоже походить-потусить с ними.
14.10.2015 23:48:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[пусто] 15.10.2015 00:03:14
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно пойти на курс послушания щенков, а потом плавно переползти на ОКД. У вас нет площадок для выгула собак в пешей доступности? У нас в районе есть такая, имеет огороженную территорию, хожу туда со своим щенком с его 4-х месяцев. Можно было бы походить на такую площадку, найти для собакина друзей и познакомить ее с не агрессивными взрослыми собаками. Мы так гуляем с взрослой восточно-европейской овчаркой днем, а немецких моя мохнатость не очень уважает:( 15.10.2015 08:48:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[пусто] 15.10.2015 10:56:54
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Все правильно вы делаете:) Удачи вам и вашей собачке:) 15.10.2015 11:14:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
тайная штучка
да что вы, это не допрос :-))) просто очень стало интересно какие владельцы нынче пошли.. интерес исчерпан, вопросов нет.. Осталась рада за своих, единственный положительный момент :-) 14.10.2015 14:37:22, тайная штучка
Мой спит на диванах и креслах. Не гоняем. Но если говоришь команду "место", то идет на подстилку.
Что касается корма, хотя кормим сухим породным, но овощи (морковь, кабачки, огурцы) очень "уважает".
13.10.2015 21:34:22, Elene
я пускаю куда угодно. 13.10.2015 20:44:43, Лось_Анджелес
Businka
моему разрешено спать где угодно, на всех диванах и кроватях. На послушании это никак не сказывается. Могу отправить на место в любой момент.
Капусту и виноград точно не нужно, все остальное почему бы и нет. Мой сырое не ест. Иногда специально в супе ему морковку варю.
13.10.2015 18:35:09, Businka
Звездная Тень
Мне удобнее на диване, я разрешаю, но не на моем месте.

А по поводу фруктов-овощей, я даю понемножку.
13.10.2015 16:10:03, Звездная Тень
Monmorensy
У нас валяется где хочет. Балованый, чо уж:) На послушании это не сказывается никак.
Из погрызть что-то кроме сушки-творог, яблоко, тыкву, сыр.Поскольку у него очень проблемный желудок, то только это и очень мало.
13.10.2015 14:27:56, Monmorensy
[пусто] 13.10.2015 14:48:33
Monmorensy
Ну так сами разбаловали, он-то не виноват:) По любому его желанию муж бежит с ним гулять. Если дома я-прекрасно подстраивается под мой порядок. А из мужа веревки вьет, хитрюга ушастая!
Но я на диване без собаки не могу. С ним-то гораздо лучше;)
13.10.2015 14:52:32, Monmorensy
Businka
мой тоже только меня слушается, а остальных можно игнорить :) 13.10.2015 18:36:50, Businka
КошМарочка
идеальный вариант приручить собаку залезать на диван ТОЛЬКО по команде. Т.е. вы хотите с ней поласкаться - она рядом. Нет - на полу.
У меня обе собаки имели доступ на диван. НО последний год их от него отучаем. Ибо диван конечно приходит в негодность - шерсть, песок и грязь с шерсти и лап.

Общее количество натуралки при кормлении кормами Супер Премиум и Премиум класса не должно превышать 20 %. Это рекомендации производителей кормов
13.10.2015 13:58:58, КошМарочка
Mash
А у меня наоборот, команда - чтобы собака ушла с дивана: если я хочу побыть одна на диване, то я хлопаю в ладоши и собака быстро-быстро уходит с дивана. 13.10.2015 17:09:50, Mash
У меня на этот случай команда "брысь":) 14.10.2015 09:58:22, Планетка
Mash
"брысь" я тоже иногда говорю :) 14.10.2015 11:34:16, Mash
[пусто] 14.10.2015 11:16:13
Oazis
И уменя есть такой "брысь". означает -уйди отсюда. Из коридора кухни, с нужного мне пятачка пола или из большой комнаты, когда там за столом сидят гости, а собак тихонько просачивается под стол... 17.10.2015 02:44:56, Oazis
тайная штучка
жаль мне, расстроилась..думала, что вы серьезно занимаетесь с собакой...нет такой команды"брысь". Собака, с которой серьезно занимаются послушанием просто молча уходит с кухни, когда люди садятся за стол, и пока на кухне люди не подходит. 17.10.2015 12:50:39, тайная штучка
Oazis
Именно так она и делает. Если речь о кухне.
Когда речь о всех других комнатах, а туда доступ разрешен всегда, кроме момента, когда подана команда "брысь".
То есть собака знает две команды:
-место (уйди на свой коврик и лежи там)
-брысь (уйди отсюда, с этого конкретного места или комнаты куда хочешь)
Любое слово может являться командой. Команда - это кодовое слово, после произнесения которого идет выполнение конкретного действия. Даун, пиль и так далее тоже не команды?
20.10.2015 00:31:42, Oazis
Antre
Не понимаю, КАК можно не пускать животинку на диван? 13.10.2015 13:50:39, Antre
pelenka
1. спят везде, где хотят. В том числе и в моей кровати. Одна мелкая. Вторая - не особо мелкая. Средняя. Иногда думаю на тему "купить клетку", чтобы иногда ночью их туда выпроваживать.. пока только мечты.. Не знаю такс, которые не спят с хозяевами :)

2. Да, даю всегда что-нибудь вкусненькое.
13.10.2015 13:21:42, pelenka
Mash
Моя собака валяется на диванах. Кормим кормом - но овощи и фрукты она ест с удовольствием, капусту в том числе. 13.10.2015 12:32:31, Mash
[пусто] 13.10.2015 12:36:00
Mash
не сказывается :) 13.10.2015 12:47:55, Mash
тайная штучка
а вам служебную сделать? не получится :-) породные качества кокера-компаньон))) 13.10.2015 12:40:43, тайная штучка
[пусто] 13.10.2015 12:46:48
тайная штучка
кокер, хоть и спаниель, Но компаньон однако, особенно если американский. Умные они, у меня был, знаю. Понимают интонацию, команды специально разучивать не надо. Играйте больше с ней, уделяйте время, любовь..она вас отблагодарит. 13.10.2015 12:54:35, тайная штучка
[пусто] 13.10.2015 13:05:45
О, у нас у соседей такой) Вовсю дрыхнет с ними в постели, в ногах) 14.10.2015 14:31:17, Планетка
тайная штучка
тоже не мое :-)

у меня сейчас два спаниеля на диване тусят( континентальные той-спаниели)
мне очень нравится :-)
13.10.2015 13:26:08, тайная штучка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если вам хочется - то наверное, можно и пускать:) Первая моя собака спала на диванах и кроватях. Но у меня суки, и у них бывает течка - поэтому эта собака на диваны лазить изначально не приучалась. Могу взять на ручки, а больше всего люблю сидеть с ней полу:), и всячески ее мучать:)
2. Наша тоже большая любительница фруктов и овощей, как основной корм - сушка. Даю и морковку, и яблоки, и виноград, и перец сладкий, и огурцы, и помидоры. Капусту белокочанную собак ел с грядки - обгрызая кочаны, поэтому дома листик-два получает тоже. А, картошку сырую наша тоже лопает, ворует из мешка и ест. Моя первая собака тоже картошку уважала.
13.10.2015 12:09:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[пусто] 13.10.2015 12:39:52
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну я бы не приучала. Хотя можно использовать специальное покрывало, его стирать регулярно при течке у собаки и т.д. 13.10.2015 16:28:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Можно. Аккуратные суки за собой следов не оставляют. 13.10.2015 14:21:09, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оставляют, когда спят сладко. А потом уже подсохшее и не слизывают. У меня уже 4 сука, и если на мягком лежат, то оставляют. 13.10.2015 16:25:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
это как? 13.10.2015 15:18:20, Oker
Дикая хозяйка
Не знаю, подлизываются вовремя наверное. У нас была сука, причем короткошерстная. Попервости даже на полу капельки оставляла, а потом как-то научилась. 13.10.2015 19:18:12, Дикая хозяйка
Oker
как тут научишься, когда вот она прошла - и дорожка из капель. А уж покрывала все в пятнах( 16.10.2015 09:00:01, Oker
тайная штучка
трусы в течку одевать надо) 13.10.2015 12:41:32, тайная штучка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Трусы резво снимаются при отсутствие хозяев, а специальные трусы для течных собак - по-крайней мере у моих собак, смотрелись просто стрингами и сдирались на раз-два и в присутствие хозяев. 13.10.2015 16:27:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
наша не снимает, но сдвигает в стороны - ей же надо вылизываться 16.10.2015 09:00:55, Oker
тайная штучка
мои ни памперсы (пояс для кобелей), ни трусы не снимают. Прям даже нравится одетыми ходить) сами бегут одевать. 13.10.2015 17:07:26, тайная штучка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у меня нахалки - все с себя дерут:( 13.10.2015 17:30:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
тайная штучка
виноград нельзя 13.10.2015 11:53:05, тайная штучка
капусту нельзя 13.10.2015 11:34:53, Аквамарина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!