Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

посоветуйте, домашний кот мей-кун, я его учил, объясняю ласково, без рукоприкладства, не бью животных вообще, а он все вокруг дерет, кусается, мимо прохожу, царапает все вокруг и меня в тч, иногда сильно и глубоко, что мне с ним делать,когти стригу, но бывает не успеваю, быстро вырастают, но все равно, не могу понять, чего с ним не так, я его люблю, за хвост не таскаю, а у него отношение ко мне не пойми какое, вот сейчас мимо прошел, не трогал его, а он меня лапой по ноге ударил, за шо...
поговорил с другом, у него есть кот дома, он говорит, что своего кота воспитывал с помощью тапок и ремня. может мне тоже пора приструнить кота жестко, если ласку не понимает?!
02.10.2015 13:32:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
тапки и ремень некомильфо, главе прайда положено шипеть:). Вот и пошипите. Котэ по ногам пушистой лапой (играть зовет так на самом деле), а вы в ответ ШШШ - мол, не нравится мне твое поведение. Брызгать из пульверизатора - если совсем зарвался и по стенам-диванам скачет. А лучше мячиками -попыгунчиками покидаться - обычно через 10 минут активной игры "в теннис" между стен узкого коридора у любого кота язык из пасти свешиваться начинает - значит, пора прекращать;) котэ будет лежать смирно и спать. Что еще... годовалого кота явно пора кастрировать, мужскую солидарность тут проявлять неуместно, - неудовлетворенные инстинкты расшатывают психику, а котэ - существо подневольное, будет мучиться и страдать. 03.10.2015 13:06:42, Лиса Патрикеевна
Скучно ему с вами. Играть хочет. 02.10.2015 20:46:22, valeriana
Позвоните (обратитесь) к заводчику. 02.10.2015 19:44:56, Солнечный брег
Чифф@
Приструнить не помешает. Только не тапкой и ремнем - зачем так круто? Для начала можно брызгалкой с водой. Он вас лапой когтистой, вы ему брызги в морду. Если у него с мозгами все в порядке, и он просто играет так, должен понять, что такая игра вам не нравится. 02.10.2015 14:21:06, Чифф@
а как понять с мозгами у него все окей или он того, шибанутый котяра, да и не хожу я по квартире с брызгалкой, он когда царапает сильно, я сижу себя обрабатываю, а его только словами ругаю
он кстати воду любит, я ему в ванной включаю кран, он пьет воду так..
02.10.2015 16:15:10, это не я, это он
пятничная разводка? 02.10.2015 13:33:59, хатуль мадан
нет, это жизнь, какая есть, жестокая и несправедливая, ты к ней с улыбкой, а она к тебе ....
есть идеи, как воспитать доброго кота или уже поздно?!
или может ну его, отдам в руки одинокой старушке...
02.10.2015 13:43:59, это не я, это он
Natalya d'*
Старушку не жалко? Если отдавать, то молодой бойкой девице.
Кот кастрирован?
02.10.2015 14:23:12, Natalya d'*
нет, мужская солидарность! 02.10.2015 16:07:52, это не я, это он
Natalya d'*
Ааааааа..... мстите ему, типа " мне в молодости не с кем было трахаться, и тебе не дам"?
Потому что если вам было с кем, то будь добр и коту обеспечь.
02.10.2015 20:05:28, Natalya d'*
у вас кун с родословной? и возраст его?
хотите отдать - отдайте.
02.10.2015 14:12:23, хатуль мадан
да. 1 год. кто его возьмет?! да и привык я к нему за год, жалко, кто за ним будет так ухаживать, как я и любить... и боюсь из-за своего характера, выкинут его на улицу, если кого царапнет... 02.10.2015 16:11:34, это не я, это он
Natalya d'*
Ну хоть понятно теперь что с ним "не так" - 1 год у котов соответствует человеческим "лет 16-18", любой здоровый мужчина в этом возрасте, если его посадить в клетку (ваша квартира - это его большая клетка) и не давать общаться с противоположным полом, начнёт "кусаться и царапаться".
Так что диагноз вашему коту - "здоров и развивается соответственно возрастным нормам".
02.10.2015 20:12:27, Natalya d'*
и явно напрашивается на кастрацию. 02.10.2015 23:10:52, ALora
Natalya d'*
Ну, если речь о том чего хочет КОТ, то он хочет "гарем из 5 -6 самок и показать всем особам мужского пола в округе кто тут главный (зубами и когтями) ".
Странно, что автор от кота самца ждёт иного поведения.
02.10.2015 23:28:17, Natalya d'*
ага, солидаризовался с котом, но нифига не понимает движений его души:) 03.10.2015 00:17:04, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!