Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Течка:-(((

У моей собаки вторая течка.
В первую она вела себя примерно. Но сейчас.... Первую неделю все было нормально: она не подпускала мальчиков, огрызалась. Со вчерашнего дня она сама бежит к кобелям, сегодня утром убежала в соседний двор, моих команд "не слышит", хотя выдрессирована хорошо. Такого, чтоб она не послушалась команды "ко мне" еще не было. Сегодня утром взяла длинный поводок, но отпустила её буквально на пару минут, т.к. она не могла пописать (пардон) на поводке, и вот она рванула за кем-то в соседний двор. Сейчас сын звонил из дома (я то на работе), говорит, Шейла ходит по квартире, ведет себя беспокойно, поскуливает, песни поет, подвывает. Такое с ней впервые. Неужели она так хочет "пообщаться" с мальчиками, что даже воет? Такое вообще бывает? Может у неё чего болит? Я понимаю кошки орут, когда котов хотят, но чтоб СОБАКА выла??????
Неужели такое бывает???? Просветите меня.
29.11.2002 12:09:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было, когда псине было лет 2-4. И выла, и песни пела, и требовала ее вести на улицу, все это было. Сейчас ей почти 9, уже темперамент не тот стал. :))

Потерпите, через недельку должно пройти. Мы ей еще таблеточки давали.
30.11.2002 18:24:52, Наташа и Игорек
Elenium
ОФФ.
"...Такого, чтоб она не послушалась команды "ко мне" еще не было...."

Хе-хе... А как же Ваше идеальное послушание? %))
29.11.2002 23:43:50, Elenium
Дочь самурая
Вы знаете, я думала, Вам лет 18. Как раз приблизительно в этом возрасте бывает еще такая нетерпимость и желание непременно "добить противника". Даже в регу заглянула, поинтересовалась.
Ан нет, вполне взрослый человек. Значит, и объяснять Вам, что Вы ведете себя некрасиво, бесполезно. Что выросло, то выросло...
01.12.2002 09:47:04, Дочь самурая
Elenium
Спасибо.

Просто не люблю когда люди на всю конфу кричат что надо заниматься с собаками и тычут в свою что она ВСЕГДА (!!!) слушается всех команд и не верят в то, что собака когда-нибудь может ослушаться. Честно говоря я думала что в случае с Олей это произойдет позже.
01.12.2002 23:06:39, Elenium
Тэра
Все приходит с опытом. Через годик Оля не будет так категорична в своих убеждениях 30.11.2002 20:46:37, Тэра
ROlia
Категоричность моя заключается в том, что с собакой НАДО заниматься дрессурой, а не делать из неё поводковую собаку. Именно это я и пыталась доказать ранее. Просто не понимаю зачем брать серьезных собак бойцовых пород и ходить с ними на поводках всю жизнь, вместо того, чтобы хорошенько с ними позаниматься дрессурой. Если человек знает, что не сможет обеспечить им хороший выгул и занятия дрессировкой, то не надо и брать таких собак.
То что собака иногда, очень редко (в исключтельных случаях) может ослушаться я допускаю, но от этого не должны страдать окружающие.
02.12.2002 11:01:00, ROlia
Тэра
Оля! А какую породу Вы называете бойцовской ??!!!! 02.12.2002 13:22:15, Тэра
ROlia
Стафы, ротвеллеры, бульки, например.
02.12.2002 13:42:36, ROlia
Elenium
"ротвеллеры" - бойцовые??????

No comments....
02.12.2002 23:23:19, Elenium
У нас в подъезде спаниель 8-летний. Во время течки скулит ночами на весь подъезд! ;((((((( Оль, а это у тебя вторая течка? 29.11.2002 15:46:42, Муся
ROlia
Да, уже вторая. 02.12.2002 10:26:42, ROlia
Чой-то я не помню по моим дамочкам такого. Молодая САО второй раз очень рано потекла (через 4 мес после первой) и несмотря на кобеля во дворе (закрытом),вела себя прилично...Немного поскуливала первые дни,когда её пришлось в доме држать (она свободу любит),а потом нормально все обошлось...
Но я слышала,что некоторые течные убегают от хозяев для так сказать спаривания,может Ваша из таких будет???
Берегите девушку!!!!
29.11.2002 13:38:11, КарГа
ROlia
Конечно, буду беречь её аки зеницу ока, как же иначе.
Вот я думаю, может и моя воет оттого, что невыгуляная. Она же привыкла как минимум по часу утром и вечером гулять, носится как угорелая с друзьями своими. А сейчас полчаса максимум на одной и той же полянке, которая ей надоела уже. Прям душа моя ноет:-((( Отпускать сейчас её ни в коем случае нельзя, удерет, печёнкой чую. А как выгулять её на поводке? По райному с ней не походишь, попадется какой-нибудь кобель опытный, не отобью свою девочку.
29.11.2002 13:47:14, ROlia
Моя точно также себя ведет, а ведь бабушка почти уже:))) Привыкайте. Слышала некоторые таблетки дают для успокоения, типа Контрасекса, но я не даю. Главное эту самую неделю перетерпеть, а дальше успокоится. И не отпускать с поводка, естессно. Я свою в это время на шлейке вожу, так удобнее кругами вокруг деревьев за ней бегать и кобелей выглядывать:)))
А еще она, когда молодая была, нас все время обманывала: как застонет, ну думаю, присписило собачке, расстройство желудка, наверно. Выбегаешь с ней на улицу среди ночи, а она давай кобелей вынюхивать да выглядывать, так что теперь мы ученые, уже на такое не ведемся.
29.11.2002 17:24:53, Esta
Добавлю,что знаю одну вот такую немецкую овчарку...Хозяева её о течке узнают по крайне странному поведению..Пардон она начинает писать и как кобель ногу поднимает ...Может в гармонах что-то.... 29.11.2002 13:42:07, КарГа
Дочь самурая
Я по первой части, можно?
Течную суку отпускать нельзя, ни на пару минут, ни на сколько. Нет, если любишь неведомых зверушек, то отпускай, конечно :)) Ее повяжут, ты даже не успеешь оглянуться. Или просто убежит и потеряется. А уж что касается пописать, захочет - пописает, как миленькая и на поводке :)
29.11.2002 13:31:31, Дочь самурая
ROlia
Про первую часть я уже на опыте все поняла. Мне бы вот про вторую часть разузнать. Может ли течная сука выть от того, чтой ей мальчика хочется? 29.11.2002 13:33:58, ROlia
Тэра
Еще как !!! Моя так в самый опасный период( когда выделения становятся менее окрашенными, у кого то хвост оттапыривается- это я не знаю за неимением оного - есть еще некоторые признаки) когтями цеплялась за землю, ползла к кобелю со всей своей ротвейлеровской дури. А кобели появляются просто ниоткуда, из под земли(как в анекдоте про велосипедиста).Я даже иногда с палкой хожу,охаживаю то свою,то кавалера.А выгуливаются они совершенно спокойно и на поводке. 29.11.2002 23:11:39, Тэра
ROlia
:-))))))))
У моей хвост именно начинает оттопыриваться на 90 градусов.
А кобели действительно, как джинны из бутылки появляются.
Один доберман (он всегда без хозяев гуляет) сторожит нас у подъезда каждое утро. Моя собака даже не может дела сделать. Так приходится выходить раньше, убегать на другую площадку и таким образом выигрывать форы у добермана минут 10- 15.
02.12.2002 10:34:34, ROlia
Тэра
В этот период вообще не надо убегать ни на какую площадку. Нужно гулять только около дома.Вы не сможете ничего сделать,если появятся большие собаки с огромным желанием. Снесут и Вас и собаку. 02.12.2002 13:26:10, Тэра
ROlia
На самом деле это двор с другой стороны моего дома, это не дальше, а даже поближе первой площадки:-)
Просто этот доберман сначала пробегает "первую" площадку, а потом втору, отсюда и фора:-))))
02.12.2002 13:33:24, ROlia
на кинологическом жаргоне это называется "кладет хвост" - значит начался период течки, когда сука готова к зачатию :-))) 02.12.2002 13:19:14, Маша Б.
МОй муж тоже всегджа с палкой ходит, когда нашу собу выгуливает. Я же просто хватаю ее на руки, и деру в подъезд (22 кг, не слишком тяжело). 30.11.2002 18:33:44, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Поосторожнее про палки :))) Меня тут однажды за подобное предложение сочли садисткой и порвали на мелкие кусочки :)))) 29.11.2002 23:38:14, Дочь самурая
Тэра
Не знаю, но моя заводчица - эксперт-кинолог всегда говорила,что с собой не только палку,но что-то типа дихлофоса в спрее носить надо. Честно скажу, химию не пробовала, но от кобелей отбивалась,а что делать? Потом безродных сплавлять - в прямом и переносном смысле. 30.11.2002 20:44:13, Тэра
ROlia
Мой кинолог тоже говорит, надо иметь при себе или баллончик "Перец" или электрошокер.
Я пока с баллончиком хожу, слава Богу, применять не приходилось. Да и затруднительно это, покааа направление ветра определишь....
Подумываю по поводу электрошокера.
Он не только во время течки может пригодиться.
02.12.2002 10:39:40, ROlia
Подуумаешь, палка! У нас течка летом на даче была, кобели бегали вокруг участка, ночью и по участку. Собака спала с нами, но, конечно, не спала, а шастала по комнате туда-сюда. Муж не выдержал, схватил дубину метра два и начал носиться по участку за кобелем. Соседи потом спрашивали, что это у тебя ночью муж в одних трусах с дубиной бегал? Все ли с ним нормально? :))) 01.12.2002 14:11:40, Муся
ROlia
:-))))))))))))) 02.12.2002 10:35:58, ROlia
Дочь самурая
Не знаю... Сук у меня не было никогда. А вот кобель мой первый очень даже выл в таких случаях :))) Росту был со спаниельку мелкую, но когда его, так сказать, охватывало желание того... этого... Выл ТАКИМ басом! Что стены тряслись :))))) Так что, может, это индивидуальность у нее такая :))) 29.11.2002 14:12:00, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!