Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2015 13:22:30

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Ага, ходит позвякивает. Попроще, на косточке кличка и телефон.
Но нашу потерять еще сильно постараться надо. При любой сомнительной на ее взгляд ситуации она несется к дому и сидит прижавшись к двери подъезда.
06.10.2015 21:05:50, Суматра
Zабава Путятишна
да, и собака с клеймом и с чипом. Но человек, нашедший, не догадался этим воспользоваться... 27.09.2015 10:27:08, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
После нелепой потери щена (СЛАВА ВСЕМ БОГАМ - НАШЕЛСЯ!!), СРАЗУ же повесила жетон с кличкой и моим телефоном!
Но таки хочу джипиэс...
27.09.2015 10:24:15, Zабава Путятишна
Oazis
У моей не такой, а в виде капсулы металлической закручивающийся. Уже лет 5. В магазине сказали, такой не раскручивается. И правда. 26.09.2015 13:36:18, Oazis
LightBug©
у нас на площадке хозяева биглей недовольны: промокает. собаки любят купаться, ну и записка в капсуле на раз-два становится негодной 26.09.2015 22:25:38, LightBug©
Oazis
интересно. Может, другой производитель? Я даже и не думала про воду все эти годы. Мою собаку в ошейнике (поливая отовсюду), под дождь попадает регулярно, вот купаться не купается. 27.09.2015 00:38:44, Oazis
LightBug©
мои всегда на поводке, кроме собачьей огороженной площадки. иначе уйдут на охоту
жетоны носим круглый год. у нас, правда, попроще - с одной стороны имя, с другой мой телефон. у старшего на косточке еще помещается "ХОЧУ ДОМОЙ!"
причем жетоны не на прогулочном ошейнике, тк один из рисков, что собак может "вынырнуть" головой из ошейника. и тогда я останусь с поводком, ошейником, жетоном, и без собаки
чипирование планируем. обратите внимание: я так поняла, что не все клиники, которые чипируют, вносят при этом данные в нужную базу. почему - не поняла, но вот как есть. т.е. о внесении в бд надо еще потом отдельно позаботиться. полуофф - с донорством та же фигня
26.09.2015 10:01:53, LightBug©
Ежик
Да, жетон, но не болтается и не звенит, прикрутили к ошейнику. Клеймо, чип.
А вот прошлый щенок овчарки в городе испугался других собак, вырвалась из ошейника и сбежала. Ни чип, ни клеймо не помогли :(
Мне кто-то советовал адресник на отдельный ошейник вешать, но это по-моему перебор - ещё ж противоклещевой...
26.09.2015 09:40:06, Ежик
[пусто] 26.09.2015 10:01:32
Ежик
Нет, не нашли. Так и не знаю, что с ней :(

Пока малыш, точно носите 2 ошейника - один для поводка и один с табличкой. Шустрые они, которые пугливые.
26.09.2015 18:11:41, Ежик
Да, такого типа жетон. Как пес у нас появился, так и болтается жетон на каждой шлейке и ошейнике, с тех пор. Вот только мне позже идея пришла в голову, что надо бы на жетоне не кличку собаки писать, а имя владельца. 22.09.2015 12:27:36, ШаНуар с другого компа
А, ну да, естественно он еще и с клеймом и чипирован ко всему прочему. 22.09.2015 12:29:22, ШаНуар с другого компа
КошМарочка
да... уже лет 15 как ;-) Жетон висит на каждом ошейнике, который можно одеть на собаку. И без ошейников собаки никуда не выходят. А за городом живут в них постоянно.

У обеих клейма, у старшей чип.
22.09.2015 00:34:56, КошМарочка
У нашей чип и адресник, такой как на фотографии в виде сердечка. Подарок от заводчика :) Висит на петле ошейника и примерзко звенит, когда собака двигается. Надо переделывать. Хочу просто прямоугольную табличку, пришитую к ошейнику. Хотя болтающаяся на колечке лучше в глаза бросается. 22.09.2015 00:25:11, Фикус
Businka
Нет. У нас на ошейнике изнутри все телефоны написаны, но это бестолку, т.к. он к чужим не подойдет 21.09.2015 18:59:44, Businka
Mash
изнутри ошейника - это еще догадаться надо, что там внутри что-то написано 21.09.2015 19:55:46, Mash
Businka
раньше адресников и жетонов не было, всегда подписывали. 21.09.2015 21:56:14, Businka
BluzFrog
Да нет, это довольно известное место. 21.09.2015 20:26:35, BluzFrog
Mash
Ну, понимаете, взрослая собака в стрессе может не допустить незнакомого человека ковыряться в своей шее - чтобы снять ошейник, посмотреть что там. Куда проще адресник посмотреть.

Я потеряшку пробила по клейму, адресника на нем не было, а вот снимать с него ошейник и смотреть обратную сторону - мне даже и в голову не пришло, хотя да - раньше это было единственное место для записи телефонов.
22.09.2015 08:33:26, Mash
Oazis
В собаке не так много мест, которые можно проверить на информацитю. :) Поэтому всесторонний осмотр ошейника подразумевается. 26.09.2015 13:37:35, Oazis
BluzFrog
Клеймо клуба и жетон. Жетон в 4 лапы делали при мне. 21.09.2015 15:13:07, BluzFrog
Хугайда
Клеймо и чип, чипируют в любой вет-ке 21.09.2015 13:59:54, Хугайда
Malal
У моего папийона адресник и клеймо. Планирую еще ставить чип.
Адресник, считаю, для любой собаки обязателен, т.е. не должно быть ошейника без адресника. Так Вы даете хоть какой-то шанс потерявшейся собаке вернуться домой.
В мае в Москве я подобрала хаски. Если бы на нем был адресник, то возвращение его хозяину произошло гораздо быстрее и без лишних нервов и трудозатрат. Пес, как оказалось, добрался в Москву из Климовска.
21.09.2015 13:46:48, Malal
[пусто] 21.09.2015 13:56:53
Malal
Если собака из питомника, зарегистрированного в РКФ, то в большинстве случаев в них щенки клеймятся. Это татуировка. Обычно на пузе или на ухе. 21.09.2015 14:11:48, Malal
это как у миледи на плече. лилия :) 21.09.2015 14:02:06, хатуль мадан
Чифф@
Адресный жетон есть. Прикреплен к ошейнику намертво :)
И GPS маячок есть (только в него я быстро наигралась, т.к. практического применения ему так и не нашла: если собаке вздумается потеряться по-настоящему, от него будет немного проку, ибо разряжается он всего за 2 часа, а это - половина нашей обычной прогулки).
Вот чипа нет.
Но все это работает только если нашедший захочет вернуть вам собаку. И для такого случая адресного жетона должно вполне хватить. А если собаку захотят оставить у себя, - и чип никакой не спасет, ИМХО.
21.09.2015 13:42:10, Чифф@
[пусто] 21.09.2015 13:44:43
Чифф@
В Москве жетоны прекрасно (минут за 5-10) делаются в магазинах "Бетховен". "Намертво" - это так, чтобы без подручного инструмента (например, пассатижей) ни надеть, ни снять жетон с ошейника было невозможно. Ибо штатное колечко, которое прилагалось к жетону, мое сокровище, шастая по кустам, разогнуло на раз-два-три :) 21.09.2015 14:38:12, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!