Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

делема у меня - как обезопасить от кошек новый диванчик

вчера безжалостно расстались со старым на кухне. 15 лет отслужил верой и правдой. весь угол, которой в свободном доступе был, источен кошачьими когтями до дерева. при том, что в двух шагах от него на стене приколочена когтеточка - тоже носит следы употребления, но злосчастный угол дивана просто как по Обаме - "экономика в клочья".

сейчас кошки сидят на кухне на столе и стульях, сторожат, видимо, прибытие нового. через неделю он прибудет. думаю заранее чем обезопасить его угол. угловую когтеточку не прикрепить - она слишком высокая, а диван низкий. может угол обить ковролином?
20.09.2015 16:39:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Далена
Может антицарапки попробовать? 23.09.2015 15:05:02, Далена
накладки на когти, не вариант. они за своими бдят - зубами втаскивают старые. 24.09.2015 04:25:46, ALora
Могу порекомендовать икеевский ковер на пол, у меня он уже лет 10, кошки в доме постоянно и этот ковер им чрезвычайно нравится, об него все без исключения точат когти. Ковер не страдает от этого абсолютно, а так же легко чистится и моется и выглядит как новый. Кожаные диваны не трогают, ни разу даже не пытались поточить о них когти, правда, когда запрыгивают полежать, то немного царапают, но это неспециально уже. 21.09.2015 14:17:09, Менумашка
у наших был большой икеевский ковер в комнате:) они любили его, валялись и когти точили, но надоело с него удалять шерсть и пыль, выкинули недавно, больше не хотим ковров. еще был немаленький ковролиновый коврик у входной двери - тоже точили. тоже избавились - муторно вычищать. сейас бамбуковый коврик - точат об него. но и об диваны тоже!:)) 21.09.2015 19:15:51, ALora
поставить две когтеточки-столбика у каждого бока дивана.
за каждую попытку драть когти об диван - драть самих котегов.
и стричь когти раз в неделю-две.
20.09.2015 23:59:24, хатуль мадан
ну, таких великовозрастных котэ (у нас обе леди:) драть-то уже поздно. на когтеточки-столбики они вообще пилювать хотели, на дачу их отвезли. да и места нет раставлять что-то, се впритык. у нас гхм эконом-вариант квартиры (51 кв.м. в целом) и кухни соответственно (она всего 8 кв.м.)

когти стричь-то зачем? еще больше будут точить, по себе знаю.
21.09.2015 00:57:46, ALora
вы - кошка? :)))
вообще-то для того и стригут, чтобы не точили.
а если ничего не делать - то дивану конец.
21.09.2015 08:18:55, хатуль мадан
ну почти:) помню как мама в детстве подстрижет мне коротко, у меня прямо страсть поточить возникала:) 21.09.2015 19:16:54, ALora
Europe
))))))))))))))))))))) о маму? 23.09.2015 17:43:10, Europe
о маму хотелось, но она ж мягкая слишком:) на своем постельном белье точила - жуткое дело:)) 24.09.2015 04:27:29, ALora
Лиса Патрикеевна
о, у меня икеевский диван обточили так же - лежат, засранцы, и когда им лень подниматься к когтеточке, они об этот угол.. лежа.. подтягиваются... диван то я выброшу через годик, но новый-то хотела вообще кожаный.... Эх.. поделитесь потом вашим опытом, плз - подействует на вашу банду энтот спрей или нет. :) 20.09.2015 23:08:05, Лиса Патрикеевна
да, посмотрю как сработает, поделюсь:) нам еще два диванчика у моих дочерей надо бы заменять. тоже - просто наглость - точат низ и все. старые-то не жалко, а вот насчет новых задумываюсь. и вот как это диванопромышленники еще не додумались разработать спец.линию для владельцев котэ - ну типа кевларом что ли обить низ:))) 21.09.2015 01:00:12, ALora
Да вроде додумались. Когда диван покупали новый (лет 7 назад), так и выбирали ткань под кодовым названием "антикоготь", флок что ли называется. Не знаю уж почему, но именно этот диван не дерут. Вернее "своя" не драла вообще (прежний тоже в клочья был), а "новая старая" (15 лет) пытается, но как-то следов не видно. Мы еще купили такую когтеточку на угол, изогнутую, но по-моему они ни разу ей не пользовались. Но проблема еще более актуальна (с новым ремонтом). "Новая старая" дерет все, что не закрыто, в том числе стену на кухне - до бетона. И че делать с новыми обоями - не знаю. 22.09.2015 11:00:16, hanhi
я думаю вообще от обоев отказаться. на кухне и в коридоре у нас их нет, так красота. но хлопотно это - обои отдирать, стены шпатлевать 22.09.2015 13:56:50, ALora
Спрей в зоомагазине для мебели) Пахнет неприятно, до дивану нашему уже полтора года, жив) 20.09.2015 18:27:12, GalaNTka
Stay Off? когда наши коши были маленькие мы брызгали им в недоступных углах, куда те проникали для справления черного дела. в результате добились нужного результата, но запашооок... у меня сразу позывы рвотные начинались:) но придется, не диванчику же страдать

но брызгать надо периодически в течение дня, не знаю получится ли, сейчас дома мало кто бывает из наших днем
20.09.2015 20:22:58, ALora
[ссылка-1]
и еще был фирмы beaphar, картинку найти не могу) Дороже, но запах тот же. Постоянно брызгать не надо. Потерпеть часок, пока высохнет)
20.09.2015 22:27:10, GalaNTka
не постоянно, но периодически в теч. дня, а у нас вряд ли кто днем будет, вот в чем проблема 20.09.2015 22:32:40, ALora
Ну вот этими средствами я обрабатывала 2-3 дня, потом раз в неделю, потом стало не актуально) Когтеточки дерут теперь в хлам 20.09.2015 23:20:28, GalaNTka
SC
Двусторонняя клейкая лента 20.09.2015 21:28:18, SC
мухоловка что ли??? 20.09.2015 22:33:07, ALora
SC
Нет :))) У нас специальная продаётся в зоомагазинах. Одной стороной клеится на поверхность, а другая создаёт неприятные ощущения на лапках, как бы немного липнет, без приклеивания намертво кота к дивану. Нам помогла. Обычную бытовую, наверное, лучше не использовать если отделение клейкой ленты от кота в планы на вечер не входит. 21.09.2015 14:47:08, SC
это идея, спасибо! 21.09.2015 19:17:28, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!