Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хваст приобретением и вопросы

Вот кто завелся у нас полторы недели назад(спасибо всем, кто давал советы по приобретению). Знакомьтесь, джунгарь Джуниор(он же-бешеный тушканчик, он же-носок:))

P9184059.JPG

P9124027.JPG

P9184054.JPG

Собсно, вопросы:
1. Этот мыШ не признает пластиковый дом. Живет ТОЛЬКО в коробочках от лекарств(не опасных) и втулке от туал. бумаги. НО: он дома свои жретЬ. За полторы недели 4 дома в хлам. Как сожрет-изображает сироту казанскую неприкаянную:) Пока не выдашь новый дом. Что делать??? Так и менять ему дома, или есть способ приучить к пластиковому?

2. Он не пьет. Висела поилка(текла, зараза)-не пил, сняла. В пробку наливаю-не соображает, опрокидывает. При этом писает. Значит, ему хватает воды во фруктах-овощах? Раньше, помню, ни один хомяк у меня не пил. Все жили по 2-3 года. Сейчас, вроде, принято вешать поилки.

3. Купила по рекомендации продавца ему палочки из орехов и семечек медовые. Палочка больше хомяка в 2 раза. Ему ее грызть достаточно, не давать других семечек и т.д., только овощи-фрукты или как??? И еще-он не может объесться ею?
18.09.2015 16:11:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисуняМа
А в дом пластиковый салфетки даете ему?Белые только,Он их тож в хлам раздерет и уляжется)) 25.09.2015 23:42:05, КисуняМа
Чтобы поилка не текла наливайте ее до самого предела. 19.09.2015 14:59:20, лис...
Пробовала. Сколько ни налей-все нафиг в поднос вытекает:(( 19.09.2015 17:23:54, lovecats
КисуняМа
Если Вы про ту,что видно на фотке,то да,она подтекает(у меня такая год ужо).Хома ночью пьет,после "забегов"по колесу и клетке.Палочку вешаю на недолгое время,как вкусняшку,а так сухие корма+овощи-фрукты.Да,шар у меня любит!
И клетка...сорь,но прутья лучше б горизонтальные,чтоб хома лазил аки тарзан))
25.09.2015 23:37:46, КисуняМа
Kamelia
Такой симпатичный милашка!
У нас раньше морская свинка жила. Мы на самый низ клетки стелили сначала газету, бумагу, затем сверху - хороший слой соломы или сена. По настроению, она грызла или то, или другое.

Питьё тоже сначала пытались давать в чашечке, она опрокидывала сначала, а потом туда сама вся усаживалась. В итоге, мы купили поилку. Сначала долгое время не могла понять, что это такое. Поэтому мы подсаживали к поилке и потом тихонечко её нос прикладывали к носику поилки, вода начинала течь. Так постепенно поняла, что к чему.

А питалась она у нас кормом обычным из зоомагазина: семечки, сушёные ягоды и т.д, свежими яблоками, морковкой, капустой, а летом травка ещё. Палочек специальных никогда не покупали. Я скептически к ним отношусь, потому что непонятно, что в них содердится
19.09.2015 12:42:25, Kamelia
Я пробовала так с ним. Он боится, когда его берешь не в ладони, а за туловище. Куснуть пытается даже, хулиган. Таким образом к поилке подносить пытаюсь-он от нее убегает, если в ладони, а если за туловище-дерется. Морские свинки все же поумнее джунгарей, видимо. У знакомой джунгарь пьет из чашечки... а наш нифига. 19.09.2015 17:25:45, lovecats
У нас морской свин, поилки покупались три штуки, разных фирм, все текли. В зоомагазине купили керамическую чашку, очень тяжелая и устойчивая, пьет не опрокидывает. Для хомяков тоже бывают в продаже, только маленькие. В деревянном доме наш сидеть не любит, устроил туалет. 18.09.2015 20:19:04, пермский край
Мои свиньи обожали плетеные дома из сена, естественно жрали. Ну покупала новые, для них и занятие было и прикорм. Если нравится, ну пусть в коробках и втулках живет. Что Вам втулки дармовой зверю жалко?)) Поилку обязательно вернуть, воду менять не забывать. Для еды есть рассыпчатый корм в коробка, прям специальный для хомяков, разных производителей. Мои свиньи импортный не ели, любили нашу "Дусю". Палки это лакомство и те которые больше хомяка в два раза все таки для свиней и кроликов, поищите поменьше для хомяков.
Хомяк няшный)).
18.09.2015 18:59:48, ШаНуар с другого компа
А как часто воду менять? кипяченую или сырую? 18.09.2015 22:26:56, lovecats
ШаНуар
Первый раз такое, вчера коммент написала, сегодня смотрю, а его нет.
Зимой воду менять раз в несколько дней, летом каждый день, тухнет от жары. Промывать как следует бутылку и сам носик ершиком. Воду сырую, либо из фильтра, либо покупную. Только не ледяную!
20.09.2015 00:26:49, ШаНуар
Cпасибо! 20.09.2015 10:02:47, lovecats
Звездная Тень
Какая необыкновенная прелесть!! Мои дети пришли в такой же восторг!! 18.09.2015 17:19:46, Звездная Тень
:) теперь это моя любимая игрушка:) 18.09.2015 17:56:16, lovecats
Antre
:))) Милаха!

У нас живёт в ластиковом, вы ему насыпьте побольше стружки в клетку или сена, он в пустом доме жить не будет, ему надо забить все окна и двери.

Поилку не убирайте, он пьёт, просто вы не видите, ему много не надо. Главное, меняйте воду на свежую.

Медовые и сахарные палочки лучше не брать, а брать обычные пачки россыпью сборного зерна и семечек с орехами. Можно давать яблоко, огурец, укроп, салат и петрушку, капусту, говорят, не желательно.

Купите в зоо специальные шары для прогулки. Мы своего приучили - пальцем по клетке постучим, он из домика вылазит, мы дверцу открываем и подносим шарик, он туда спрыгивает, шарик закрываем и опускаем на пол, хомяк бегает в нём с удовольствием.
18.09.2015 17:16:44, Antre
Поилку починим, верну значит. Подстилка есть у него в клетке, он ее в дом пластиковый не тащил, швырял все оттуда и демонстративно уходил в тубус от бумаги:) и там стелил подстилку. Колесо есть у него, шпарит в нем так, что стены трясутся:) про шар тоже думала 18.09.2015 17:59:26, lovecats
Antre
Можно для подстилки предложить ему тряпочки и бумагу. У нас ТАК лист А4 поточит, я удивляюсь всегда. :)) 18.09.2015 18:31:44, Antre
Именно бумагу обожает, писчую бумагу даю не беленую и не обработанную. Стрижет в вату просто ее:) до картона сам не свой вообще. 18.09.2015 18:44:03, lovecats
1.Дом купить деревянный. Такие продаются, может понравится и он его сожрет не сразу.
2.Поилку бы все- таки повесила. Может быть не такую, где шарик, а как для птиц.
3. Не объестся. Что не съест- засундучит. Корм бы все равно давала.
18.09.2015 16:54:51, Фикус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!