Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Нужен совет

Случилась у нас такая ситуация (((
Умерла родственница, а у нее кот-трехлетка, кровей благородно-дворовых, русский полосатый ))
Сейчас живет один в квартире, каждый день его навещают кормят-обихаживают, но естественно переживает, ищет хозяйку. Начал на диван хулиганить. Что дальше с ним делать просто идей нет. Взять себе не можем, как назло к нам еще в августе малышка трехцветная на даче прибилась, ровно в мой день рождения. Ходила за мной следом и уговаривала, чтобы я ее взяла. Обошли всех соседей с ней, но хозяева не нашлись, поэтому оставили себе. Так что на данный момент у нас уже есть два кота, то бишь кот и кошечка. Третьего я уже не потяну (((
Пока тянем так как есть, но мотаться после работы с Кантемировской на Щукинскую проблематично, в выходные хотим кота того кастрировать. А вот что дальше делать?.....
07.09.2015 11:07:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
У меня 3 кота. Мне нравится. С ними вообще никаких забот - корм подкладывай и песок меняй. 07.09.2015 17:54:38, Мама Мими
Dnnn
теоретически можно сдать квартиру подешевле с условием ухода за котом или после кастрации животного и даже не подешевле - людям со своим котом. 07.09.2015 16:12:16, Dnnn
Filia
Ух, именно так вроде бы и получается )))
А там дальше посмотрим ))
07.09.2015 17:30:43, Filia
Natascha
У меня дома три кошки, из них один кот и две кошки, живут нормально, кошки бывает шипят, но не дерутся, просто параллельно существуют. Я бы взяла себе, а ребенку бы сказала, кот будет жить здесь и все, мало ли что ему не нравится.
Коты к счастью.
07.09.2015 13:53:50, Natascha
Filia
Я не буду углубляться в ситуацию с сыном, тут очень тонкий момент. Могу сказать, что он примет любое мое решение.
Пока наш первый кот болен, обследуем. Он перестал ходить в лоток, по анализам не нашли никаких острых состояний, будем еще узи делать. Я сама пока в шоке от происходящего. Пока идея еще одного кота меня приводит в ужас. Тем более он не кастрирован, а ветеринар сказал, что гормоны в норму будут еще полгода приходить, поэтому есть шанс, что он продолжит гадить попав в нашу квартиру. Следующая проблема с прививками. Наш домашний кот привит, малышку мы собираемся скоро прививать, этого кота никогда не прививали. С этим тоже что-то делать надо. Я пока в растерянности.
07.09.2015 15:19:36, Filia
Вам прививки все равно перед кастрацией делать. Пока лечите своего кота, этого глистогоните, прививаете, кастрируете. Гормоны уходят около 3 месяцев. Мой кот перестал метить сразу после кастрации. Пока все не устаканится коту лучше пожить в изоляции. Может за это время и пристроите кому. Привитого и кастрированного легче пристроить. 07.09.2015 16:04:10, talira
Лиса Патрикеевна
Прививки перед кастрацией делать не обязательно, можно уколоть витафел, к примеру.
Тем более, ситуация такая непростая.
09.09.2015 10:11:23, Лиса Патрикеевна
Белянчик
ВОТ честно могу сказать - 3-й кот вообще у вас незаметен будет, при наличии 2-х)))) тем более вы его кастрировать будет
а так решайте сами
у меня зверинец - 2 кота и собака...коты мейнкун и дворовый полосатый и овчарка - вообще стадо не заметно - тусят все вместе и никому не скушно)))
07.09.2015 11:45:58, Белянчик
Filia
Проблема в моем сыне (((
Он очень тяжело сходится с животными, проверено на первом коте, есть проблемы. Кошечка очень ласковая и нежная, с сыном легко сошлись, а этот новый кот тоже со сложным характером. Я-то точно с ним отношения смогу построить, а вот сын вряд ли. ((
07.09.2015 11:56:18, Filia
КошМарочка
я бы попробовала, временно взять кота к себе... Объяснив сыну ситуацию.
Кастрировала бы кота, сделала хорошие фотки и начала пиар. а дальше - как сложиться так и будет.

либо найдутся ручки на кота, либо все срастется и он останется с вами
07.09.2015 12:04:51, КошМарочка
Filia
У нас, к сожалению, наш кот заболел, пока не вылечим, других не привезем. Малышка тоже пока на передержке у моей мамы (( 07.09.2015 12:06:28, Filia
Искать по хорошим знакомым куда пристроить.
На мой взгляд - с моральной точки зрения - кота должен взять тот/или хорошо пристроить - кому досталось наследство после родственницы.
07.09.2015 11:40:53, Alisa_M
Filia
Вот мы и занимаемся этим. В самом крайнем случае будем себе забирать, но я выше написала, проблемы в сыне. Но я однозначно отвергла советы усыпить. Остальные родственники так посоветовали. 07.09.2015 11:57:22, Filia
Не надо усыплять!!! У него после кастрации характер изменится, будет ласковее. Сын ведь может и не общаться с этим котом. У нас на даче летом живут вместе 3 кота и кошка. Мой ребенок хорошо ладит только с одним котом, остальных игнорирует и они его тоже. 07.09.2015 13:07:49, talira
Filia
Об этом даже речь не идет!!! 07.09.2015 13:18:51, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!