Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходит беременная кошка

Добрый день всем! Мы сейчас на даче, и к нам повадилась ходить глубоко беременная кошка. Все время прошмыгивает в дом, явно хочет у нас родить. Было даже, что я ее случайно заперла в доме, мы к тому же периодически уезжаем с дачи на день-два, я боюсь ее вот так закрыть надолго. Она не совсем бездомная, т.е. ее вроде как прикармливают и пускают жить в сарай, и главное - у нее уже есть котята в этом сарае, которым 5-6 месяцев. "Хозяева" - люди странные и контактировать с ними мне не хотелось бы, уверена, что если я к ним обращусь, они скажут, чтобы я делала с кошкой что хочу, соседка, которая с ними общается, сказала, что они ее не возьмут. С дачи мы уезжаем через 10 дней, а потом уезжаем и из Москвы и заниматься с кошкой и новорожденными котятами нет ни возможности, ни желания. Кошку жалко, но я не герой с песикота и оплачивать передержку и заниматься лечением и пристройством котят не буду. Что делать в такой ситуации? Заплатить сторожам, чтобы ее кормили? Пойти все же к хозяевам (боюсь нарваться на неадекват)? Пустить ее родить у нас, а потом отвезти в какой-нибудь приют? Ничего не делать, т.к. полноценную ответственность нести не хочу?
05.08.2015 22:39:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем приют? Откуда такие мысли? Пусть рожает в своей сараюшке и живет своей жизнью. Не хотите брать ответственность, значит не пускайте к себе животное. Какая то доброта странная. 06.08.2015 11:45:03, talira
Вы правы. Сегодня она начала у нас рожать, а перед этим бегала по всему дому и залезала в укромные места. Я ее отнесла хозяевам (еле донесла, ужас, живот ходуном ходил, воды отходили уже :)) и они ее забрали и даже поблагодарили. У них оказывается 11 кошек... Надеюсь с ней и котятами все будет в порядке. 06.08.2015 14:24:47, Shelly
Суматра
ну слава богу, мы так на даче кота чьего-то прикормили в беседке, так к нему там дама беременная жить пришла, еле выпроводили 11.08.2015 03:19:49, Суматра
Лиса Патрикеевна
знаю девушку одну в деревне, так у той кошек 20: пять постоянно в доме живут, еще 10 - во дворе, остальные просто покушать приходят. ваши, видимо из той же породы... :) 06.08.2015 22:16:33, Лиса Патрикеевна
Вообще ничего не делать и не пускать к себе, если ответственность брать не хотите. Приют это ад для взрослого животного и слом психики для маленького. Попробуйте сфоткать и на том же ПИКе разместите, те кто берет на себя ответственность сами приедут и заберут. А вообще,раз есть хозяева, взрослое живое-здоровое потомство значит и это благополучно выживет. Если есть желание остановить поток котят можете отвезти кошь на стерилизацию. 06.08.2015 08:01:09, mama_malchika

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!