Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка и мягкая мебель

Девушки,собираюсь поменять мягкую мебель, т.к. в предыдущей кошечка любимая изодрала всю обивку.Как отпугнуть кисулю от новой мебели,говорят есть какие-то брызгалки?или маникюр ей сделать в ветлечебнице,вроде есть такая процедура?
20.11.2002 21:44:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кора Хъюпш (ех Матильда)
наша тоже драла, переехали в другую кв, там мебель новая была, мы ей купили когтеточку, теперь ни одной ниточки выдранной 01.12.2002 15:49:45, Кора Хъюпш (ех Матильда)
strelka
Мебель для нас или мы для мебели. Если ребенок хочет когти поточить, значит это судьба. Но в принципе нам удалось решить эту проблему. выделили одну тумбочку об которую разрешаем точить, если подходит к мебели то ругаемся. Но это все не серьезно. Иногда в порыве игры или спросонья потянет когтями диван и зацепка налицо. мы даже не ругаемся - это же в полусонном состоянии. Вы же можете случайно пугнуть или икнуть, так и они случайно могут коготки выпустить, потом сообразят,что нельзя,ушки прижмут и бегут от дивана, а зацепка есть. Короче, уменьшить количество зацепок можно, избежать совсем - нельзя 22.11.2002 19:52:38, strelka
Совершенно с Вами согласна,неприятностей не избежать,но можно уменьшить,Я например не могу совсем запретить своему коту запрыгивать на спинку кожаного дивана или подоконник,не имею права ограничивать свободу,т к отношусь к животному как к члену семьи, Я понаблюдала за ним и пришла к выводу,что у него есть два любимых окна-соответственно убрала с них цветы,еще он иногда запрыгивает на тумбу с моей коллекцией и соответственно было пару случаев,когда ронялись и разбивались.Была злость и слезы,а потом я просто стала закрывать эту комнату на время отсутствия в ней.На спинку дивана кладу стрый тяжелый плед,а еще купила очень мягкую шерстяную подушку в виде кота*можете в альбоме глянуть) Мой кот ее очень полюбил-и спит на ней и когти точит,также купите ему много разных игрушек или сделайте сами и играйте,помните,кот это тот же ребенок.Если по умному,можно и договориться,а от грубых запретов и ограничений будет вредничать.И все-таки это не обезьяна,от которой все прятать надо 22.11.2002 20:41:55, Ила
кошка это не кот.Характер стойкий ,нордический(правда,сама русская голубая:) ),любит навредить и сделать вид , что совершенно ни при чем. 23.11.2002 03:22:38, Девушка с севера
Elenium
В Книге юных сурков (у ребенка вычитала) было написано, чтобы кошки не драли мебель, надо ее в "лакомых" местах натереть луком.
От "маникюра" кошка может стать либо апатичной, либо агрессивной. А если просто подстричь - так это не на долго.
Сколько у людей не спрашивали - спреи никому не помогали. Говорили, что лучше флоком мебель обить, чем поливать спреями - и то пользы больше.
22.11.2002 07:24:39, Elenium
ха-ха,именно флок она и разодрала у нас в клочья:(.Зато узнали из чего у нас мебель делают-из дерьма,не поверите, под поролоном(не знаю как слово пишется,надо же:) ) оказался ватин. 23.11.2002 03:30:12, Девушка с севера
Подскажите. Мои пожилые родители решили переехать в загородный дом. Нужна собака,т.к. поселок новый, соседей мало и охраны тоже нет. Но поскольку папа еще работает,то периодически жить они будут то в Москве,то загородом.Поэтому цепной пес не подходит. Но с большой серьезной собакой они уже не смогут управиться.Помогите, какую породу выбрать, чтобы и им в доме не страшно было, и гулять по улице в городе они могли бы спокойно.Думала о лабрадоре, но насколько она охранная собака?Опыт обращения с животными у них есть. 25.11.2002 09:20:55, Енита
Elenium
ОФФ: под поролоном и должен лежать ватин (или что-нибудь такое же плотное) - иначе пружины быстро разотрут поролон. 23.11.2002 22:55:20, Elenium
он не пружинный, а потом там не было поролона.Он только в подушках оказался. 25.11.2002 07:36:26, Девушка с севера
Никак. Покупать диван с расчетом на кошку :))) Вообще, если животные в доме - об обстановке лучше забыть :))) То есть, либо зверята - либо интерьер :))) 21.11.2002 12:00:58, ТД
Мы купили в обычном супермаркете спрей Dex-off. Согласно аннотации надо брызгать каждый день на те места, которые хочешь сохранить. На мой взгляд, помогает. Но нужно надеяться на то, что киса привыкнет, иначе сама мысль о том, чтобы годами это разбрызгивать... Запах немного чувствуется, но не сильно. 21.11.2002 10:39:52, Рыжуля
про маникюр все прочитала внизу.вопрос-как это делать правильно и чем стричь?ножницами или кусачками? а вот про отпугиватели пахучие нигде не нашла,подскажите... 20.11.2002 23:35:08, Девушка с севера
Стричь кусачками, показать первый раз может врач - либо отнесите кошку и попросите постричь ей ногти в вашем присутствии (есть такая услуга в ветеренарных лечебницах - стоит, правда, кажется 300 руб), либо просто попросите показать на кошкиной лапе, до какого уровня отстригать кончик ногтя. (если вкратце - то стричь нужно лишь самый "крючок" - прозрачный кончик ногтя, не задевая при этом внутреннюю непрозрачную часть. Если ногти у кошки белые - это очень просто, все видно на просвет. Если черные ногти - то сложнее, нужно на просвет несколько раз посмотреть, прежде чем увидишь, где кончается прозрачный кончик и начинается непрозрачная внутренняя часть...Посмотрите вечером у кошки - если сразу увидете - то стригите смело, если нет - можете завтра расскзаать, что увидели, я посоветую дальше :)))) Если вдруг "хватите лишку" - у кошки из ногтя пойдет кровь. Это ничего - но больно, поэтому кошку нужно будет успокоить и помазать ноготь перекисью водорода чтобы исключить заражение, все же рана есть рана...Но это случится, только если вы заденете непрозначную втутреннюю часть ногтя...Прозрачная часть - абсолютно пустая, без сосудов. 21.11.2002 12:06:43, ТД
http://www.zooclub.ru/article.php?id=896&type=1

Рекомендую также http://www.zooclub.ru/article.php?id=892&type=1
21.11.2002 12:09:26, ТД
спасибо 23.11.2002 03:26:34, Девушка с севера

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!