Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Напала бойцовская собака
На мамину карманную собачку напала бойцовская собака. Жительница соседнего подъезда выходила со своей собакой без намордника (точно породу не назову, какая-то из бойцовских), она не удержала ее и в результате мамина собака оказалась с прокушенной шеей и множественными рваными ранами. Причем хватка была такая, что отцепить ее смог только посторонний мужчина (хозяйка не справилась). Маминому песику наложили швы, теперь требуется лечение. Вопрос такой: как можно получить с той хозяйки собаки возмещение лечения и что делать дальше? Там гуляют маленькие дети (и мой ребенок в том числе), где гарантия того, что в следующий раз жертвой не станут они? Как заставить ее выводить собаку в наморднике? Можно как-то привлечь к ответственности ту хозяйку или мы вообще не защищены законом?
01.07.2015 08:31:10, Маринетта
10 комментариев

Из личного опыта - на моего 7 кг ракового цверга напала осенью кавказская овчарка весом в 60 кг, прокусила спину и бока в 4-х местах. Хозяин вечно поддатый, собаку удержать не в состоянии - вся округа с мелкими собаками покусана, и все его стороной обходят, собака в свободном полете. Денег отдавать отказался, участковый заявление принял, но заниматься им не стал - а как его фамилия, а как собачка выглядит, а где он живет и т.д. Собака так же гуляет без намордника и в свободном полете, при виде меня собака берется на поводок - просто после моего обещания потравить его милую зверюшку хозяин стал попушистее, а еще я с ломиком как-то свою собачку выгуливала и пообещала, что при приближении к моей собаке его собака просто по кумполу получит этим ломом... С остальными владельцами собак ведет себя также по хамски хозяин этой овчарки.
Вашей собачке выздоровления, а вам победы над владельцем, который не может справиться со своей собакой. 01.07.2015 15:58:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
собака тут не причём это хозяин виноват,в других странах не помню где разрешение нужно как на оружие получить прежде чем заводить сторожевых и бойцовых пород собак.
02.07.2015 07:16:24, Суперпулька

Кстати, кавказские овчарки на Евразии просто мишки плюшевые, и никто не на кого не швыряется. 02.07.2015 16:07:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Или это в компетенции участкового?
Или, ну нафик участкового, сразу в отделение милиции заявление подавать? Есть какая-нить разница? Что действеннее? 01.07.2015 17:14:39, Лила Туранга


Читайте также
Стиральная машина не работает: наиболее частые проблемы и поломки
Что может сломаться у стиральной машины?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание