Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maisy

что делать если змеи?

девочки,подскажите, чтото я сомневаюсь и паникую,не знаю что делать... живем сейчас загородом, гуляем в лесу с собакой ежедневно, конечно без поводка. соседи сказали, что стали встречать змей, что ж теперь собаку не отпускать с поводка и только под присмотром? она у меня бегучая, любопытная, энергичная собака - ридж... что бы вы сделали? тут и гулять больше негде...

всем заранее спасибо
18.06.2015 12:07:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
да не найдете Вы у нас ядовитых змей, не волнуйтесь 23.06.2015 15:59:05, Ежик
Helen May
Не поверите, но за МКАДом жизнь тоже есть.
И в Конаковском (где гуляет автор), и в Талдомском (где живу я) района гадюк предостаточно. А в этом году особенно много.
25.06.2015 13:07:52, Helen May
Я с собакой гуляю на поводке, как положено по закону, не зависимо от того в Москве или на даче. Бегает он на участке, вполне места хватает, даже боксеру хватало. Во-первых для самой собаки опасно, а во-вторых поставьте себя на место человека, на которого в лесу выскакивает из кустов теленок килограмм в 50 весом. Если вообще на это способны. 19.06.2015 16:57:26, ШаНуар с другого компьютера
Хугайда
если вы не в гадючьих местах типа конаково, скорее всего, ужи, их полно у нас, например, в чеховском районе
И своего риджа отпускаю спокойно, а вот заползающих на участки ужей коты ловят и расправляются с ними, но собаке поймать их сложнее, даже таким шустрым как наши )
18.06.2015 18:30:46, Хугайда
Maisy
о да, недалеко от конаково! сказали тут медянки змеи и еще гадюки есть, да....
пока будем на поводке;(
остается только плавать и беситься на пляже
18.06.2015 18:54:51, Maisy
Хугайда
Там много гадюк, как за грибами идем, так обязательно вижу и не одну. Лучше не рисковать, да 18.06.2015 20:57:29, Хугайда
Businka
на днях у нас соседская такса огромного ужа поймала и разодрала. в Битцевском лесу. 18.06.2015 18:38:15, Businka
masyanya белая и пушистая
вот только вчера у нас наткнулись на змею , когда гуляли . Две собаки (кане-корсо и французский бульдог) - они конечно остановились посмотреть "ой, а что это?" , но когда змея начала двигаться (переползать дорогу) дружненько так отпрыгнули назад. Прогулку продолжили , змей больше не видели.
А вот у подруги , змея таки укусила бельгийскую овчарку. Как она умудрилась прокусить столько шерсти - загадка . Обнаружили это только дома , когда уже место укуса опухло - провели рукой по боку и собака взвизгнула . Отвезли к врачу , он то и поведал об укусе. Но всё обошлось , слава Богу .
18.06.2015 13:36:30, masyanya белая и пушистая
Antre
Не стала бы отпускать собаку, нашла бы другое место для бега. 18.06.2015 12:59:16, Antre
У нас у знакомых укусила собаку скорее всего гадюка. У собаки отнялись ноги, временно. Хозяйка, наученая уже, сразу дала лошадиную дозу антигистаминного, типа Кларитина. Поехали сразу к ветеринару, ветеринар похвалил за то, что дали таблетки, велел наблюдать и отправил домой. Собака очухалась довольно быстро, сейчас в порядке. 18.06.2015 12:29:17, Фикус
Antre
Вряд ли это была гадюка, у нас соседку укусила именно гадюка, так она почти месяц в больнице пролежала, а тут собака. 18.06.2015 12:57:56, Antre
Саму змею никто не видел, естественно, но в наших краях других змей просто не водится. Ужи еще, и всё. Все, включая ветеринара, говорят, что это была гадюка. 18.06.2015 19:29:58, Фикус
Запрсто и гадюка.
у соседки свои индивидуальные особенности.
а так и человека может укусить без особых последствий.
зависит и от змеи и от места укуса и от быстроты помощи и от индивидуальных особенностей.
18.06.2015 17:07:58, е.и.
Antre
Впервые слышу, что гадюка кусает без особых последствий, вы, вероятно, шутите? 18.06.2015 19:17:46, Antre
Сила яда гадюки зависит от климата, чем жарче, тем он сильнее. У нас видимо ещё не так жарко. 18.06.2015 21:13:33, Marlen616
Хугайда
Нет, такое бывает. Действительно, зависит от многих факторов. У меня дедушку в палец ноги укусила, обошлось без больниц и прочего, но место укуса омертвело со временем 18.06.2015 21:00:33, Хугайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!