Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Собаки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить собаку шарить носом по столу?
Такой шедевр (из 4-х шнауцеров) у меня первый, который и на стол залез в 2 месяца, и носом постоянно по столу шарит - благо теперь размер шнауцеринный позволяет. Позавчера со стула прыгнула на стол и из центра сперла кусок колбасы, который там оставил младший. Получила, но этого оказалось мало - и через 15 минут девушка снова туда прыгнула за чаем в чашке. Опять получила, и весь вечер нашаривала носом. На "фу" шарить перестает, но новые попытки предпринимает постоянно. Скажите, это лечится?:)) Кенгуру пока 4 месяца. Пока на столе ничего не оставляем, табуретки-стулья задвигаем- переворачиваем, но скоро придет время, когда девушка сможет с пола на стол запрыгивать...
02.06.2015 18:31:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
16 комментариев

кошка только, зараза, на стол может прыгнуть, но при собаке себе этого не может позволить :) 03.06.2015 12:19:55, Ежик
Все пофигу, хась 8 лет, ворует все, что плохо лежит, когда дома никого нет
02.06.2015 22:01:27, Iriska2009
Невесело как-то:( Я как-то с цвергами привыкла, что сумку с едой можно на полу оставить и никто туда не залезет, а тут и на столе ничего не оставишь - все утаскивается:(
03.06.2015 00:50:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)

У меня один из котов изо рта пытается куски таскать. Откусываешь себе бутерброд, а тут откуда-то кошачья лапа пытается откусываемый кусок перехватить. А как он виртуозно еду из тарелок таскал, притворившись спящим на коленях. По ушам получал, неисправим)))Собаку хоть команде фу можно обучить, а что с этим чудом делать?
02.06.2015 21:44:09, ivmarg
Коты по натуре и сути воровайки))) Отучить невозможно. А собаке надо дать понять кто в доме хозяин, и что хозяйская еда - табу.
03.06.2015 12:37:45, Цветулька
Мой кот может у ребенка из рук отнять кусок или изо рта))) Перед мужем будет очень деликатно сидеть с томной мордой щурясь)) пока не дадут вкусняшку.
03.06.2015 14:03:54, Цветулька

Но рыжий никогда так не делает. Очень деликатный товарищ. Ну разве что перед хлебом не устоит, и то тёмной ночью, если забудешь на столе)))Черный-сорванец по жизни. Сегодня пытался сначала слопать большой кактус, потом сбросить. И ведь рядом хозяева спят. Никакого уважения)))
03.06.2015 12:40:49, ivmarg



А она в ваше отсутствие это делает или при вас? Если при вас, то занимайтесь каждый вечер с ней специально располагаясь рядом со столом и отрабатывая команду "фу" при нежелательном поведении. В конце концов, кроме времени и постоянной отработки и фиксации нужного поведения еще никто ничего лучше не придумал)
02.06.2015 20:18:38, Анаис
Шарит носом - в моем присутствии, "фу" работает, пока я в см досягаемости. Как только отвернулись - нос уже на столе. А если там что-то вкусное лежит и еще вышли из кухни - девушка прыгает на стул и на стол. Такая нахалка у меня первая, остальные шнауцеры в плане столов спокойные были. Будем воспитывать.
03.06.2015 00:49:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)



Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание