Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Тоже про кошку и дачу, но немного в другом ракурсе. Выпускать/не выпускать?

Накидайте мне советов.
Исходные ТТХ: Британец, кастрированный, 4 полных месяца от роду. Забираем в начале июня и сразу же уезжаем на дачу.
И у меня дилемма: выпускать ли сКота на волю?
Окружение на даче - пойти и удавится (два стаффорда в свободном выпасе по одной диагонали, два спаниеля по другой, маремма по третьей, котов и кошек без счету, по проселочной дороге вечно кто-то с визгом шин носится :)))

(Мда, описала и сама на свой вопрос и ответила - нефиг, пусть дома сидит, в окошко на природу смотрит)
Или не права?
22.05.2015 16:15:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
у меня британец уже 10 лет почти , на даче не выпускаю . Пыталась возить , но кот (кастрюлька с года) боялся улицы , да и я боялась все-таки по бритам сразу видно, что породистый котяра . Боялась , что украдут .
В итоге уезжаем на три дня кот остается дома с едой и питьем и балконом(гуляет там) . Больше трех дней не оставляем , скучать начинает и потом обижается)
Хотя на наш участок часто заходит голубой британец на свободном выпасе , как хозяева не боятся , такой красавец мордастый
23.05.2015 12:54:45, Лагуна75
ЭЭЭЭ, а разве кастрируют в таком раннем возрасте? 22.05.2015 21:28:46, Занудочка
Callypso
Наш заводчик кастрирует. 22.05.2015 21:33:28, Callypso
Businka
Слов нет. 22.05.2015 20:30:09, Businka
Callypso
По какому именно поводу нет слов? Потому что я спрашиваю совета опытных владельцев? Или по какому-то другому вопросу? 22.05.2015 21:17:37, Callypso
Businka
про окружение прочитала, аж мурашки по коже. Даже не дочитала, наверное, что вы решили ее не выпускать. Я ниже предложила вольер построить. Кошка и на природе, и в безопасности будет. 22.05.2015 21:25:36, Businka
Callypso
Его :) мальчик у нас. да, уже все поняла. Предыдущего тоже не выпускали, берегли. А он в 3 года от ХПН умер. Знать бы, где упасть... 22.05.2015 21:28:26, Callypso
Businka
Ну так он 3 года счастливо прожил, а мог 3 недели на даче и в зубах собаки погибнуть. Лучше не рисковать. 22.05.2015 21:31:50, Businka
да. любимая собачка свекрови в 6 лет была перекушена алабаихой. сколько им ни говорила, что нельзя выводить без поводка нигде кроме своего участка...а уж кошку раздерут тем более 22.05.2015 23:58:45, ALora
Oazis
С собаками это не работает, им нужно и гулять свободно, и общаться с сородичами свободно. Шанс быть перекушенным кем-то, а тем более, алабаихой, мизерный и увеличивается только в случае соседки-алабаихи, которая должна быть злой, невоспитанной и свободной. т.е. это как от метеорита умереть. 26.05.2015 00:24:39, Oazis
с моим чихом все работает уже пятнадцатый год, и с мужниным ВЕО работало до его смерти. а той собачке свекрови было всего 6 лет:( причем до случая с алабаихой она еще дважды была покусана местными другими собаками, и все равно без поводка отпускали. какой уж тут метеорит - закономерность 27.05.2015 15:06:21, ALora
Oazis
Интересно, чем она всем собакам не нравилась? ..:) Это ее личная печальная закономерность. :)
Это не работает, это вам удобно просто. Скажете, вы и бегаете с собакой на поводке? И прыгаете? И играете с другими собаками -т.е. она играет, а вы поводок у них между ног все время поправляете? думаю, что ваши ВЕО и чих только обнюхиваются с сородичами и всё. Этого мало.
27.05.2015 15:10:39, Oazis
кмк, она просто неправильно оценивала обстановку и эмоциональный настрой других собак - на прогулке убегать от хозяев далеко любила, а собачки деревенские были такие, с чужаками не церемонились. алабаиха вообще была дикая - бросили ее дачники, а в тот момент у нее еще и течка была, а тут наша глупышка Флика прибежала к ней знакомиться, вот на зуб и попала.

я не бегаю и не прыгаю, моему чиху это и не надо - и когда маленький был, а уж теперь-то сам еле семенит. а мой муж со своим ВЕО тоже не бегал и не прыгал, тарелкой летающей играл, с мячом, палки кидал. с поводка он спускал в лесопарке. но то был мощный ВЕО, которой во-1 прошел курс дрессировки и усе усвоил, а во-2 любой собаке даст отпор (было дело, пытались натравить одним недоумки суку НО, наш Степыч терпел-терпел ее наскоки, потом кааак развернется, как оскалится и шерсть на загривке дыбом, собачка чуть не обкакалась от страха и больше не приставала)
27.05.2015 19:22:27, ALora
Oazis
Вот и мне такая же мысль пришла в голову- что собачка неправильно себя вела, не умела правильно себя вести по отношению к сородичам. Вооот, все же ВЕО был на свободе и регулярно, в лесопарке, и двигался. :))

У нас в дачном поселке была дворняжка Белка. средне-мелкого размера, с таксу. В своем бездомно-тяжелом детстве ее, вероятнее всего, пинали. Поэтому она всех людей ненавидела и боялась. Потом у нее завелись щенки и прикармливающие ее хозяева двух участков. вот их она стала охранять, и детей их. а на остальных начала нападать, причем не в присутствии "своих2 людей, а всегда и всюду. бегала она свободно. Бросалась на ноги сзади, рвала штаны и платья. кончила в зубах злобной зазаборной псины, на которую регулярно лаяла с улицы. дело было зимой, намело сугроб и та псина выскочила на улицу да и съела Белку. Не лаяла бы, может, и дольше прожила бы.
28.05.2015 12:13:30, Oazis
Antre
4 месяца? Вы шутите? 22.05.2015 20:14:12, Antre
Callypso
Я не шучу, я спрашиваю совета. 22.05.2015 21:16:32, Callypso
Дюдюка Барбидокская
нашеи девочке 6 месяцев, выпускать не буду. Только если дети на поводке выведут. но у нас двери в дом всегда закрыты 22.05.2015 16:53:55, Дюдюка Барбидокская
Callypso
Надо мне своего трехлетку научить дверь в дом закрывать. Раньше-то у нас тоже закрыты были всегда. 22.05.2015 16:57:11, Callypso
Businka
Можно кошке вольер построить 22.05.2015 20:30:59, Businka
каждый год одно и тоже. а потом ах-ах, пропал котик.
ребенка двухлетнего отпустите гулять одного? на волю?
22.05.2015 16:43:31, хатуль мадан
Морковка.
я бы при таких исходных данных точно оставила бы дома) 22.05.2015 16:21:30, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!