Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Контейнер для лакомства

Я понимаю, что уже надоела конфе со своим хасем, но что делать, терпите... :)
Мы вступили в тот возраст, когда уже пора начинать активную дрессировку животинки. И животинка прекрасно дрессуре поддается. Особенно, если известно, что у меня в кармане - сырое мясо. Вот тогда команду "ко мне!" щенок слышит с любого расстояния и в процессе любой, самой увлекательной игры. Сухой корм или сухарики из черного хлеба тоже оказывают некоторое воздействие, но им очень далеко до волшебного эффекта мяса. При отсутствии лакомства на собаку нападает полная глухота... :(
Вопрос: в чем бы то сырое мясо носить с собой на прогулку? Просто в полиэтиленом пакетике - неудобно, прилипает, пока я поощрение выковыриваю, собака может забыть, зачем ко мне подошла... Нужна небольшая плоская емкость с отверстием сверху, которая при этом сама держит форму и помещается в большой карман (или маленькую сумочку). Поделитесь опытом, please: кто что использует в таких целях?
20.05.2015 13:14:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
есть специальные сумки 21.05.2015 21:35:58, мамАсЯ
Oazis
баночку от какао несквик? она овальной формы и разных размеров бывает. 21.05.2015 14:07:45, Oazis
Чифф@
Думала: в маленькую рука не пролезает :(, большая - велика... 21.05.2015 15:14:40, Чифф@
Чифф@
Нашлось неожиданное решение: пакет из-под соленых огурцов (продаются в супермаркетах класса Окей). Он из очень толстого и прочного полиэтилена, с неким подобием донышка и застежкой. И его можно мыть неограниченное количество раз. Великоват, правда, малость, но терпимо. А мясо, даже с запахом соленых огурцов, все равно идет у нас "на ура" :) 21.05.2015 09:46:44, Чифф@
В интернет-магазинах для животных продаются сумочки для лакомства - крепятся к поясу или к карману, внутри подкладка из полиэтилена (не рвется), легко стираются и вообще удобны на все случаи жизни. 20.05.2015 14:51:40, опять без реги
Сорри, ниже прочитала про сумочку... 20.05.2015 14:52:29, опять без реги
Iyaf
Стакан пластиковый или обрезанная бутылка вставляется в сумочку для лакомства или карман спец.жилета. Еще обрезаю и заворачиваю наружу край пакета для лакомства(они обычно из толстого или фольгированного полиэтилена) и в карман-держит форму и не сминается край.
Еще сушилку для фруктов используем для того, чтобы подсушить сердечки или желудочки. Тогда лакомство не мокрое и его можно засыпать в карман.
20.05.2015 13:30:47, Iyaf
Чифф@
Спасибо большое за кучу полезных идей! 20.05.2015 13:38:52, Чифф@
Небольшой пластиковый контейнер с вырезанной дыркой в крышке? По типу контейнеров для детских салфеток. 20.05.2015 13:20:25, Солнечный брег
Чифф@
Если неразрушающих методов не найдется, придется пойти таким путем :) 20.05.2015 13:23:28, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!