Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное о когтеточках

Имеются 2 кошки: почти 10 и 15 лет от роду. Для когтедрания используется входная дверь, обитая ковролином. Это для младшей. Старшая появилась у нас год назад и дерет все, что ни попадя. В приучение столь почтенных дам к когтеточкам я как-то слабо верю. Предстоит переезд в другую квартиру и замена двери. Так на что ее менять (старая непригодна совсем), если все равно ковролином оббивать? А может додумались до противокошечных дверей?, по аналогии с тканью "антикоготь" (на диване работает уже лет 5)
12.05.2015 13:33:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может им комплекс купить .Будет два в одном .И когти поточат и спортом займутся .Я сейчас в раздумьях ,у нас потолки натяжные и враспор нам не подходит .Мебель жаль и ремонт ,у меня родственница комплекс для своего кота купила ,так не нарадуется .
[ссылка-1]
12.05.2015 21:56:41, иришкин25
У нас для людей-то места мало, да и кошки староваты для спорта, особенно та, которой 15. И главное - как им объяснить, что теперь когти надо драть там, а не здесь? 12.05.2015 22:26:50, hanhi
вот именно. да и кому комплекс понадобился бы, те и по шкафам и антресолям шастают лучше всяких комплексов, как наша младшая.

я думаю надо пробовать с самыми дешевыми когтеточками, которые можно прибить на угол или парочку рядком на стену.

еще можно попробовать напольную (не плоскую, а объемную) небольшую джутовую. но мы купили домой, наши косились и не точили. на дачу увезли, там она неплохо пошла
12.05.2015 22:52:25, ALora
У нас старый котик с детства точил когти об боковину от старого разобранного дивана все 16 лет .Когда пришло время выбрасывать мамин старый диван ,мы оторвали боковинку и приставили её в удобное место .Так мы спасли наши диваны .Сейчас котенок тоже по ней скачет и пытается точить когти ,но и ковры на полу тоже достается . 13.05.2015 00:04:29, иришкин25
Хочу Вас приободрить - у нас кошке 16 лет, драла всё время диван - никакие ухищрения не помогали переучить. Месяц назад переехали в новую квартиру - накупили КУЧУ когтеточек, средств для приучения - очень уж было жалко новый дорогой диван :) А она вдруг сама, по собственному желанию начала точить когти о придверный коврик. Вот у нас радости-то было! Желаю и Вашей кисе такого же преображения привычек :) 12.05.2015 20:33:40, Амели
У нас с диваном также было, но когтеточка, купленная для защиты дивана, просто стоит для моего успокоения - они ее не дерут. Может, всетаки антикоготь помогает? 12.05.2015 22:28:05, hanhi
Businka
а наш Бакс, последние годы исправно дравший коврик у двери, в прошлом году начал драть новые обои на кухне. Буквально на следующий день после завершения поклейки ) Теперь новый кот туда же посматривает... 12.05.2015 21:11:16, Businka
Картина Маслом
если не хотите, чтобы НЕ драли дверь, просто не надо её обивать изнутри. На счёт обивки дверей антикошка-это скорее вопрос к производителю двери.
Но я бы обила дверь ковролином. Лучше его пусть дерёт, чем мебель.
Мои ещё любят драть коврики у входной двери и коврик на кухне(специально для их когтедрания обычный ковролин).
12.05.2015 15:53:04, Картина Маслом
у нас противокошечная отделка входной двери с внтренней стороны - выглядит "под дерево", но материал типа сверпрочного ламината. а точат наши на угловой когтеточке, установленной на угловом выступе на кухне, на бамбуковом придверном коврике ну и увы об углы диванов 12.05.2015 13:48:35, ALora
Спасибо, это идея. 12.05.2015 13:58:14, hanhi

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!