Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kot DaVinci

Опять не писаем на пеленочку!!(( Хелп ми

Всем доброго времени суток!

Перестала моя Кеша на пеленочку писать. Помогите советом, как нам ее опять приучить.
Дело было так...Когда привезли домой, она писала 50/50 на пеленку, мы отслеживали, ругали (высказывали недовольство), если не на пеленку, если на пеленку - хвали без вкусняшек, вкусняшки не нашли подходящие, так как они с химией и заводчик очень не рекомендовал до года что-то подобное давать.
Потом в коридор положили ковер, так как на полу плитка и я боялась, что она пузо простудит (играла часто на полу в коридоре). Она стала писать на ковер и все! Про все пелеки забыла напрочь. Я и так и сяк, ни в какую((( теперь ковер убрали, но писает все равно, где попало. Мы уже психуем, хотя прекрасно понимаем, что нельзя. Что делать то? Я пыталась ее подлавливать после еды, когда точно знаю, что должна сходить, так Кеша сидит на пеленки и терпит или играет на ней, или спать заваливается. А стоит отойти, как она убегает и дует или валит в неположенном месте...((
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
22.04.2015 10:50:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выносите на 5 минут. Моя кенгуру тоже перестала писать на пеленку, нагло мимо скачет и дует здоровенную лужу рядом с пеленкой. Поэтому завтра с утра потащу ее на улицу вместе со старшими собаками. А то пеленочки и лужи уже доставать начинают. 22.04.2015 16:06:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Kot DaVinci
мы с ней в прошлую субботу два часа гуляли, бегала она ножками, так сказать, час точно (остальное время в сумочке, а то холодно), так ни разу даже не подумала сделать что-то(( она терпит, прям вот терпит и все, потом домой пришла и тут же надула! не знаю, может маленькая еще и не понимает для чего на улицу выводят? 22.04.2015 16:56:36, Kot DaVinci
Oazis
Не надо долго, нужно часто и вовремя. С утра и тп. 24.04.2015 14:47:48, Oazis
Kot DaVinci
т.е. режим прогулок? а как часто в ее возрасте (4 мес) и сколько по длительности? вообще очень критично, что мы с ней долго гуляем? просто самим надо гулять, а ее одну оставлять не хочется... 24.04.2015 15:58:41, Kot DaVinci
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кенгуру наша сегодня на улице пописала, за что очень похвалили ее. Дома на ночь тоже лужу надула. Но у нас сегодня первый выход был - сначала шок до трясучки, потом заскакала за ребенком, потом совсем оживилась со своими собаками, а под конец ей тетка с сумками не понравилась - решила погавкать. Кенгуру нашей через пару дней 3 месяца будет. А вашей сколько? 22.04.2015 23:51:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Kot DaVinci
нашей 4,5
а у вас реально кенгуру?!
23.04.2015 09:47:29, Kot DaVinci
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас миттельшнауцер, который называется теперь просто шнауцер. И который ооочень прыгучий, недавно со стола кухонного мадам сняли - она на стул запрыгнула, а потом на стол. Шнауцеры - очень прыгучие:), сын младший ее кенгуру зовет поэтому. 23.04.2015 12:03:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Kot DaVinci
понятно)) наша тоже скачет)) чувствую, что скоро будет по диванам скакать 24.04.2015 09:54:39, Kot DaVinci
Первое что приходит в голову: порезать ковер, положить туда где писает, а сверху пеленку. Затем постепенно отрезать от ковра куски, пока не останется пелёнка. Или - гулять водить. 22.04.2015 12:09:24, Murcha
Kot DaVinci
ковер я застирывала каждый раз и потом он большой - длинная ковровая дорожка...гулять планируем, погода никак не наладится, боюсь ее застудить 22.04.2015 12:38:47, Kot DaVinci

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!