Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разъясните, плз

А то мучают меня сомнения, что что-то я делаю не так.
Основной принцип кормления котов/кошек сухим кормом - в кормушке корм должен быть. Кошка не собака - съест столько - сколько надо.
В итоге - у кота волочащийся по земле курдюк.
Мне муж несколько недель назад, говорит - у него что-то выпало. Я посмеялась, но повезла в ветеринарку.
Сказали, что надо поменьше жрать.

И да, именно этот кот (я как-то жалилась тут) - ест только в присутствии хозяев и только когда голодный. Но если голодный - то много не съест. Откуда брюхо-то?
09.04.2015 22:18:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кошка ест круглосуточно - корм в доступе всегда. Ест пять-десять "зернышек" за заход. А вот кот так не умеет категорически. Съедает сразу все без остатка. Поэтому его кормим по часам и строго по норме. Меры он не знает совсем и без контроля объема корма толстеет за месяц в два раза от нормы.
А, да, коты едят в разных местах. Кот на полу, кошка на окне. Кот на окно запрыгнуть не может (проблемы с позвоночником).
12.04.2015 18:10:25, SillyBilly
СветиК
наши коты едят два раза в день - утром/вечером, по выходным днем вкусняшки бывают, вода постоянно 11.04.2015 18:41:58, СветиК
Нет, я даю консерву утром и сухой корм вечером. В остальное время стоит только мисочка с питьем. 11.04.2015 12:08:01, Анаис
У меня коты растолстели и теперь еда у них строго по часам. Насыпала, съели и все. Оба стройняшки.Одному 12 лет, другому 3года. 10.04.2015 12:50:14, рица
Картина Маслом
у кастрированных у всех курдюки. Странно, что веты Вам этого не сказали.
Что касается "в кормушке корм должен быть. Кошка не собака - съест столько - сколько надо." ничего подобного! У меня один кот соответствует этой фразе, а другой съест всё, что в поле видимости. Из-за этого у меня нет в мисках сухого корма кроме как при кормлении 2 раза в день.
10.04.2015 09:56:57, Картина Маслом
ну почему же у всех - у наших нет. но у них и нет постоянного корма. 3 раза в день кормим, в обед половинные порции. энергичны и подтянуты, скачут почти как в детстве по шкафам. 12.04.2015 05:05:34, ALora
Ширла
Ну так все разные. У меня и у собаки, и у кота всегда корм в миске. Кот, как я уже писала, ест маленькими порциями - подойдет, пожует, отойдет. Через пару часиков опять...
Собака ест всегда со мной:)Утром я с чаем и с бутербродом - пес из-под стола почавкивает. Днем прихожу на обед - этот на меня посмотрит, и к своей миске идет. Вечером та же котовасия:).
А бывают и другие особи, которые будут жрать все, что не приколочено. Но, обычно, хозяева быстро распознают характер своего питомца и его вкусовые пристрастия
10.04.2015 11:00:57, Ширла
Ширла
У нас тоже огромное брюхо висит. Но если его потрогать, то сала там нет ни кусочка, вернее там вообще ничего нет, просто такие складки кожи. Корм у нашего всегда в доступе. Есть совсем понемногу, когда сам захочет.
Тут по телевизору недавно говорили, что кот/кошка должен весить в пределах 2-4 кг. Если выше, то ожирение. ИМХО бред. Люди совсем не учитывают разновидности и породы. Ну не может британец 3 кг весить! А мейн-кун и подавно...
10.04.2015 08:33:01, Ширла
Мария А.
Переедают они, моя кошь на диете, причем жутко мучается и обижается. Оставлять ей корм никак нельзя(( 09.04.2015 22:58:59, Мария А.
Businka
Не знаю такого принципа, что всегда должен лежать корм. Кошка не собака, захочет есть замяукает. Наш Бакс ел по требованию. НасыпАли по чуть-чуть, но часто. Маленькому только на ночь оставляю в миске, чтобы в 5 утра не вставать если ему приспичит ) 09.04.2015 22:28:24, Businka
Ширла
Наш кот никогда не замяукает. Он просто будет сидеть и ждать.При этом я могу десять раз мимо него пройти и не заметить,что он хочет есть. 10.04.2015 11:02:07, Ширла
Чифф@
У моей троицы корм всегда в доступе. Тощие все, одни ребра торчат... И все три таки вписываются в норму 2-4 кг :). Но Проплан - далеко не самый вкусный корм, это да.
А вот насчет "Кошка не собака, захочет есть замяукает" у меня мнение прямо противоположное: когда собаке что-то надо (воды ли, еды ли), она миску принести может, а кошки молча страдать будут, только об ноги тереться...
10.04.2015 10:20:41, Чифф@
Businka
я думала все кошки мяукают, когда есть просят ) 10.04.2015 19:28:36, Businka
нет, что вы. наша младшая звука не подаст. зато потооом, если забудешь ее накормить, отомстит. пунктом мщения было кресло на кухне. благо, икеевское, можно было купить новую накладку. 12.04.2015 05:07:19, ALora
УникаЛьнаЯ
нет прошлая у меня молчала как партизан. А я лоботряска, мне надо, чтобы напоминали... 11.04.2015 00:08:24, УникаЛьнаЯ
У меня кот вообще не мяукает. Но это, я читала, последствия бездомной юности. 10.04.2015 21:15:54, talira
Лиса Патрикеевна
Как интересно. Мой подобрашка не мяукает - только когда купаем, голосит жалобно или вот сейчас при взрослении принялся орать.
Кошка не мяукала, хоть и домашняя была, а мелкий домашний, выросший среди братьев и сестер - самый контактный и безбашенный - и мяучит, и мурчит, и любому фантику рад.
11.04.2015 18:50:47, Лиса Патрикеевна
Лучше когда по столам полезут.... 10.04.2015 08:56:00, !
Businka
? 10.04.2015 09:49:51, Businka
ну как же - тут сто раз писали сторонники сухарей, что всегда они в миске лежат. 10.04.2015 00:05:28, ALora
Businka
Нам 15 лет назад, когда кота кастрировали, сказали не раскармливать, кормить по норме. Вот у собаки корм лежит весь день, он может с утра не захотеть есть до 6-7 вечера. 10.04.2015 00:13:27, Businka
у пса моего и натуралка лежит с утра до вечера, пока я не приду и пока не убедится что иного не дадут. а на кошек я не надеюсь. сейчас перевели их на уменьшенную дозу - в обед только по половинке пакетика корма. а то уже у старшей стало что-то типа жира прощупываться. а должны быть поджарыми. 10.04.2015 01:30:20, ALora
Antre
Сходите к другому вету. 09.04.2015 22:22:45, Antre

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!