Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

МКБ у собаки

У кого собака с МКБ? Как живете с этой проблемой? Оперировались? Если нет, а просто лечили, то есть ли успех. Например, камни растворились? Какие чудодейственные способы использовали?
Как-то я подрастерялась. На нас навалилось неожиданно. У нас были в основном проблемы с ЖКТ. Да и как-то часто про МКБ у кошек здесь читала...
18.03.2015 18:20:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Два раза оперировались - собака - сука- цверг. Два года подряд, но камней было много каждый раз. Первый раз заодно и стерилизовались, т.к. ветврач увидела начинающиеся проблемы. Специальный корм, питьевой режим, сдача мочи раз в три месяца, цистон и канефрон наши лучшие друзья. Пока два года - ттт. Весела, довольна, но теперь проблема - почти ослепла, катаракта:(
Кстати, корм есть не везде, поэтому мешок всегда есть про запас.
У вас же гриффон, да?
18.03.2015 20:39:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кузя и сын
:) Да, гриффон. Врач в клинике сказал, что это уже 3-ий случай за последние полгода именно с гриффонами и в таком возрасте.
Я сама виновата. Нам давно говорили сдать анализы. Всё некогда. Работа, чтоб ее... Теперь расхлёбываю, а собака мучается :(
А Вам операцию экстренную делали или планово? И какой корм Вам прописали?
А питьевой режим - это просто постоянный доступ к воде? Или что-то другое? У нас вот вода в доступе, но днём он в вольере, когда никого нет и мне кажется он не пьет или почти совсем не пьёт:( Сегодня оставила его на свободном выгуле, накидала пеленок. Теперь как я понимаю ему вообще терпеть нельзя...
19.03.2015 10:58:16, Кузя и сын
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну мелкие и терьеристо-шнауцеровые породы вообще склонны к образованию камней. Первый раз делали экстренно, камней достали где-то половину стакана, второй раз - планово, как девка наша начала лапу задирать при пописах, потащили на узи - а там опять камни. Ну и планово порезали. Есть она сухой Уринари, Хиллс или Роял Канин, чаще всего Хиллс. Буквы на корме сегодня у сестры спрошу, она обычно его заказывает. Корм мелкий и соленый, он заставляет собаку часто и много пить, чтобы в мочевом застоя не было и будущие камни вымывались. Гуляем с ней 3-4 раза в день, пьет на этом корме очень даже хорошо, раньше была не любительница воды, теперь пьет с удовольствием.
Питьевой режим - чтобы постоянно и много пил:(, доступ к воде у домашних и так всегда есть - миска-то с водой стоит и клиента ждет, но клиент редко к ней идет, а так жажда от корма пить гонит.
У вас у собакина много камней? Если много и крупные, и собак - кобель, то обычно предлагают резать - у кобелей камни могут застрять, если сами начнут выходить. Да, не все камни растворить можно, у моей как раз нерастворимые были.
19.03.2015 16:26:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кузя и сын
У моего пока неясно какие: растворимые или нет. В анализ ни одна песчинка увы не попала.
Пока лечимся. У нас еще почки в плохом состоянии (закальцованность лоханок или что-то подобное). Сказали, что если камни удалим, то они опять будут. Надо почки в норму приводить...
19.03.2015 18:00:07, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!