Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Собака и кость.

После ужина осталась объеденное мною говяжье ребрышко. Отдала.
И это оказалась плохая идея!
Собашка счастлива. Она эту косточку то полижет, то погрызет, то играет. Подкинет и нападает. И все это с грохотом об пол. Спать невозможно. Отнять жалко, она так рада. Господи когда она уже ее прятать пойдет?

п.с. Если дворняжка из длинношерстной и пушистой за год стала гладкошерстной и среднешерстной ( ну типа как из из колли в сеттера)это все нормально так бывает?
13.03.2015 01:36:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Как у Сетона-Томпсона - жарко, вот и шерсть не растет. :) На холод и жирной пищи побольше -будет шерсть богатая. :)))

Но вообще если 6-8 лет и за год так изменилась, то лучше повнимательнее присмотреться, наверное. Моей скоро 11, вроде ни структура шерсти, ни ее количество не поменялось.
15.03.2015 01:02:30, Oazis
Суматра
Я ее осенью водила к дохтуру, анализов ну прям всяких на N-денег сдали. Здорова. Как конь. Результаты лучше чем за год до того, когда мы ее только взяли.
Но с шерстью вот так. Разделась.

Я решила раз она так, то на лето совсем под машинку, пусть проветрится. Ну кисточку на хвосте для красоты оставлю))) Тем более что она на юг полетит на все лето.
Думаю она обрасти не успеет к осени, мерзнуть начнет вот и запушистится.
16.03.2015 13:39:50, Суматра
Oazis
Обычно успевают обрасти. и пекинес у свекрови обрастал, и пудель у бабушки моей. Пуделя стригли четко весной покороче и осенью подлиннее, к зиме шуба. Пекинеса стригли один раз в нчаале лета , причем он жил в Запорожье всю жизнь, а там до 35-38 летом держится температура. К зиме порядок с шерстью. 17.03.2015 19:28:54, Oazis
А если резиновую косточку игрушечную ей купить? 14.03.2015 10:32:23, Анаис
Суматра
Ага, сравнили кость (!) с резиной)))) Не интересно ей. Ее даже мячик не интересует. 14.03.2015 12:12:10, Суматра
BluzFrog
У нас керюха стащила со стола кусок грудинки с ребрами и развлеклась. А потом ночью рвота, понос, а под утро понос с кровью. Обезвоживание, капельницы, диета.
Лучше сырые сахарные мослы. И соседям веселее, и собаке безопаснее.
13.03.2015 23:41:42, BluzFrog
Собакам кости нельзя давать, купите специальное лакомство в зоомагазине. 13.03.2015 12:35:36, культурный шок
Суматра
И как только собаки выжили последние 5-6 тысяч лет до появления производства специальных лакомств и зоомагазинов))) 13.03.2015 13:34:11, Суматра
За последние тысячелетия ответить не могу:), а за более позднее время - собакам всегда давали большие НЕтрубчатые кости. И не в качестве еды. 13.03.2015 14:24:19, придираюсь:)
Суматра
Ребро не трубчатое.
Да какая еда. Кости это ж любимые игрушки, нечто особенное для собак )))
13.03.2015 16:55:03, Суматра
так они их грызут, съедая. наш чих как-то украл отваренные говяжьи мослы из мусорного мешка. трудился всю ночь, а потом как выше описали - рвота, понос и капельница 15.03.2015 14:08:27, ALora
Суматра
Так то нежный крошечный чих и средних размеров дворняга, может и пропоносила где в кустах на утро. Я не знаю, я по утрам по парку бегаю не оглядываясь.

Покакавшие собашки должны самостоятельно догнать и не потеряться, ну или подстраивать свои дела под мои разминки и забеги.

Но живот у нее не болел, просьб на внеплановый выгул, ааа-срочно-выведи-мне-очень-надо-вот-прям-сейчас от нее не поступало.
16.03.2015 13:47:52, Суматра
<Отнять жалко, она так рада. Господи когда она уже ее прятать пойдет?>

Вы в городе живете? Звукоизоляция хорошая? Соседи нормально смотрят на такой грохот?
13.03.2015 12:11:06, Murcha
Суматра
В городе, но мне повезло. Соседи сбоку, сталинка кирпичная плюс звукоизоляцию еще мы при ремонте положили. Гранату взрывать разве что что бы слышно. А снизу у меня снегурочка живет. Не приходя в сознание. Психотропы водкой каждый день запивает. Ей все пофиг. Дай ей бог здоровья. 13.03.2015 13:04:07, Суматра
это линька у нее, обрастет. 13.03.2015 10:52:39, Лось_Анджелес
Суматра
Неа. На зиму же не обрастала, так и ходит раздетая. Я так понимаю, что это горячие батареи и мое усердие с фурминатором. Из нее поначалу лезло жуть сколько. Потом стабилизировалась. Но внешне поменялась очень, даже люди это отмечают, что шерсть сильно изменилась. Я тоже помню, что у нее на спине вдоль хребта раза в 3 длинее было, а уж пушистость раз в 5 сократилась. Вот такая новая легкая шубка, разделась, типа на фига мне на диване больше-то?
Удивительная приспособляемость дворняжьего организма. Хотя иногда сомневаюсь, может витаминов ей каких. Хотя блестит, перхоти нет.
13.03.2015 13:16:28, Суматра
еще бывает щенячий пух. Он выпадает безвозвратно. Но если ей несколько лет,то вроде бы о щенячьем пухе уже речи не может быть 13.03.2015 14:50:29, Лось_Анджелес
Суматра
Ей сейчас 6-8 лет. 13.03.2015 17:05:16, Суматра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!