Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок (три месяца) очень сильно кусается

Всем здравствуйте! Хочу спросить. Наша семья около двух месяцев назад взяла беспризорную кошечку, ей было примерно 1,5 месяца. Киса замечательная, активная, игривая и ласковая, хорошо прижилась. Но меня беспокоит один вопрос: во время игры она сильно кусается. Раньше мы думали, что у неё просто режутся зубки, но Яся наша растёт, и укусы становятся болезненнее. Котёнок у нас первый раз, поэтому я не знаю, нормально ли для них такое поведение. Кусается в основном во время игры. Встаёт на задние лапки, обхватывает мою руку, засовывает себе в рот и кусает. Иногда может долго лежать и мурлыкать, при этом одновременно облизывая и покусывая мои пальцы. Заигравшись, может прокусить руку до крови, может прыгнуть на лицо. Кусает и нас, и гостей, когда они держат её на руках. Причём это не признак недовольства: кусаясь, Яся мурлычет и всем своим видом показывает, что ей комфортно. Если я легонько шлепаю её, кися шипит на меня и обижается. Обижаться может долго... Что это: характер? И как с этим бороться?
28.02.2015 19:32:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже так кусался, прочитала где-то, что, когда больно нужно издавать писк, имитируя котенка. Очень помогло.
Уже взрослый кот, лучше любого лакомства погрызть руку хозяйскую, но никогда не оставляет следов.
02.03.2015 10:09:28, Freken
Antre
Строго разговаривать, они интонацию очень чувствуют, я трепала за холку, но у нас так было раз или два. 01.03.2015 22:08:14, Antre
Businka
брызгалка очень отрезвляет 01.03.2015 19:28:47, Businka
Спасибо за советы! Попробую так и сделать. 01.03.2015 17:44:27, автор в растерянности
MeDyZa
У нашей Валюхи в 3,5 мес тоже любимое развлечение руку кусать. Особенно когда человек спит. Периодически понимает "Валя, больно, нельзя" и начинает руку вылизывать. До крови не кусает, без злости, играя, но иногда больно. Не кричим, не бьем, максимум пару раз в мордочку из брызгалки водой - теперь только мама руку к брызгалке тянет - дитеныш в другую комнату со всех ног улепетывает. 28.02.2015 22:28:43, MeDyZa
Ваша Валюха хоть понимает... А Яська кусается, и все тут, никакое строгое "нельзя, больно!" не действует. 01.03.2015 17:43:56, автор в растерянности
Перестать играть с руками. Для игр использовать игрушки и палочки-махалочки. Пока не поздно, она должна понять, что руки не для игр! 28.02.2015 19:54:20, item
arcadia
Верно написано. Руками только гладить по холке-спинке. При попытке кусать, руку убирать тут же и подсeунуть игрушку 28.02.2015 20:07:54, arcadia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!