Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Смотрят ли ваши звери телевизор?

Оказывается, моя смотрит!!! Вчера ночью вместе 1,5 часа смотрели передачу о животных африки по спут. тарелке... Моя коша оч. живо смотрела на экран с дивана, водила глазами и пр. Потом подскочила к телеку вплотную и 30 мин (!!!) сидела задрав морду к экрану и иногда пыталась лапой достать кого-то там.... У меня всю жизнь кошки жили, но такое впервые....

А у вас есть киноманы?
05.11.2002 16:28:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
у меня тоже сидела смотрела на днях вместе со мной Animal Hospital (BBC) 08.11.2002 23:38:45, Матильда
Fanni
Оба моих кота обожают футбол)) "Ловят" футболистов по экрану))) Муж их прогоняет, так как невозможно смотреть телевизор, когда оба кота - один сверху, второй сбоку водят лапами по экрану)))
Про животных передачи любит со мной смотреть только мелкий))
08.11.2002 15:39:14, Fanni
У нас собака любит иногда посмотреть, но так нехотя, лежа на диване. Поглазеет, если что-нить интересует (например, кошек показывают), может и интерес проявить, с дивана спрыгнуть поближе к ящику. 06.11.2002 17:20:42, Наташа и Игорек
Руфь
Телека у нас дома нет, но мои коты обожают смотреть битву, когда мы в "героев" играем.... :) 06.11.2002 12:59:38, Руфь
Lyta
Мой про горные лыжи больше всего любит. Садится на стул рядом с телевизором и пытается лыжника поймать. А так - за компанию только: если мы на диване перед телевизором лежим, то и он под бочок пристраивается. 06.11.2002 12:37:27, Lyta
alena
Обожает фильмы про животных, любит сериал "Строго на юг"
и другие где псинок много, особенно хасей :)
он носом по экрану водит :)))

и еще не любит когда мы смотрим, садится и закрывает половину экрана своей рожицей
06.11.2002 09:05:29, alena
У нас,как только видит на экране животное,подбегает и пытается вплотную разглядеть-)) 05.11.2002 23:39:06, Карбонара
есть....все собаки у нас обожают фильми про комиссара Рекса и вообще про серьезных рабочих псов (немцам о немцах)))))))! "Ко мне, Мухтар" смотрят все вместе и очень эмоционально!!! 05.11.2002 20:13:10, Snork
New30
Моя смотрит иногда, но также как и хозяйка - одним глазом, она больше на муже любит спать, когда тот фильму глядит :) 05.11.2002 17:48:13, New30
Считается, что кошки видят изображение на экране телевизора, а собаки нет. Это связано с частотой развертки. Изображение на мониторе компьютера видит и собака. 05.11.2002 17:13:14, Маша Б.
Маша, я тебе письмо с вопросами послыла... ответь на них пожалуйста... 05.11.2002 17:26:43, Модератор Irinka
Ир, я на выставке, почту посмотреть не могу, в понедельник только... 08.11.2002 13:19:46, Маша Б.
Еще говорят, что собаки цвета не видят - у них зрение черно-белое...Но как тогда объяснить, что моей собаке оранжевый цвет не нравится, а зеленый - ее любимый :))) 05.11.2002 17:24:20, ТД
потому что видят они не в черно-белом всё....гамма цветов, доступных собаке, иная....
Они различают все оттенки зелёного, а красный нет. точно не помню, что они ещё видят, но это можно прочесть в статье "Как сажа бела, как?" (во как! даж название помню!) в журнале Друг для любителей собак за июнь 1999 года (кажется)
05.11.2002 20:16:54, Snork
А как определили люди, что видят собаки? :) Чисто гипотетически, я полагаю... 06.11.2002 11:06:04, ТД
Аврорик
Аврора у нас часто смотрит кино - про животных. И лает на них. Ей все нравятся - от верблюда до орангутана. А уж собаки и кошки-тигры всякие - те ваще!.. Того и гляди телевизор проглотит:) И еще ненавидит звонки по мобильному в рекламе - просто заходится от злости. Видимо, они какие-то особо едкие для слуха получаются. На настоящие звонки мобильника никак не реагирует. Ну а Филипп... ему не до пустяков - они заняты, спят-с... Телевизор ему никак. 05.11.2002 17:07:03, Аврорик
У меня одна из кошек обажает смотреть телек. Она еще там кому-то подвякивает, попискивает. А когда телевизор выключишь, она идет к зеркалу и смотрит в него :). Правда это только тогда, когда нет отопления (лето, весна), а сейчас ей кроме батарей практически ничего не надо. 05.11.2002 17:05:48, Модератор Irinka
Собака обожает фильмы про чеченцев и прочих южных народов (мне кажется, ей музыка и пластика движений нравится).
С удовольствием смотрит также мультики, фильмы про животных (но "Дог Шоу" не любит), "Растительную жизнь" :))) и почему-то все виды женских ток-шоу ("Моя семья", "Принцип домино", "Большая стирка", "Женские истории"...)

А кошка любит футбол и французские исторические фильмы ("Анжелику" мне два года назад пришлось все серии просмотреть ради нее - она прямо ждала следующей серии!!!) Из чего мы сделали вывод, что в прошлой жизни она жила при дворе Людовика 14-го :)))

05.11.2002 17:03:30, ТД
Fanni
8))) 08.11.2002 15:42:52, Fanni
Monmarensy
;-))"Где ты была сегодня, киска?
У королевы, у английской.
Что ж ты видала при дворе?
Видала мышку на ковре!"
Это про нее стишок?
05.11.2002 22:24:23, Monmarensy
А наш сосед по даче - гордон сеттер - смотрит все подряд программы новостей. Ни одни новости не пропускает, хозяева даже когда уходят телевизор ему включенным оставляют. Ему 11 лет - очень серьезный мужчина :))) 05.11.2002 17:05:22, ТД
Все собаки, с которыми меня жизнь сводила, полюбляли смотреть телевизор. Чего-нибудь из жизни животных (типа "ко мне, Мухтар" или "Бетховен") Подозреваю, что в основном, из-за звуков. Очень часто пес просыпается от неожиданной музыки в телевизоре, подсаживается поближе и начинает активно на экран таращиться:) Очень смешно получается:) 05.11.2002 16:42:59, francaise
Monmarensy
Ага, если учесть, что и пес -размером пока что с пол-ботинка:-)))Ты ему взрослое-то кино не показывай, маленький ишшо:-)))))) 05.11.2002 22:22:26, Monmarensy
Гдеее ты полботинка видала?:)) Парень уже 50 см от ошейника до попы, грудь - 40, вес - 7,5. И сны под утро ТАКИЕ уже смотрит;))) Блин, не дети нынче, а акселераты какие-то!:) 06.11.2002 01:11:11, francaise
Monmarensy
:-))))А где он спит? 06.11.2002 08:36:47, Monmarensy
В клипперовкой переноске ночью и немного днем. Иногда удаляется от нас на кухню на диванчик:) Обычно после обеда, если я за компом, залезает ко мне на колени, это уже как ритуал некий:) И кладет морду на выдвижную панель для клавиатуры. Храпит во сне, как и Торька:)
Вот только под одеяло не залезает, ему в шерстяке тепло, видимо:)
06.11.2002 11:48:44, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!