Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к знающим хаски

у меня риджбек девочка . у моей приятельницы хаски мальчик, год. она мне постоянно говорит, что хаски не поддаются дрессуре, ничего с ним поделать не могут. поэтому им жалко его и они отпускают его на прогулке, а потом он (есно) убегает...и так часика на три. потом его кто-ниб приводит домой или сам приходит.вообщем....стала я искать про хаски всякую инфу (жалко мальчика же) в инете пишут, что все нормально с дрессурой. как и со всеми соб-но породами нужна настойчивость и терпение. Кто прав?
14.02.2015 22:08:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легко оправдывать свою лень, считая собаку не поддающейся дрессировке. По ссылке - танцы с собаками, раздел "хождение рядом под музыку", танцует маламут, не хаски, но из одной группы. 18.02.2015 04:26:46, ------
У меня Хаски кобель 7 лет. В городе только на 8 м метровом поводке, иначе часа на три по микрорайону буду бегать за ним. На даче вообще никуда не уходит, забора нет, обойдет весь поселок и ляжет на веранде спать. Ночью строго обход по соседским мусорным бакам. 17.02.2015 18:30:31, Iriska2009
Хаски, как и все лайки, - собаки, специально созданные для самостоятельной жизни. Они рождены для того, чтобы самостоятельно принимать решения и оценивать ситуацию. Такие вот породы. В целом их, конечно, можно социализировать, но это не овчарка совсем.
Однако то, что собаку бросают одну на улице на два-три часа, больше говорит о самих хозяевах, чем о породе. Такое безответственное отношение к животным можно практиковать даже с пуделем, который считается идеалом послушания.
17.02.2015 17:00:55, SillyBilly
=СветА™=
У нас есть знакомые-заводчики хасок.Гуляют всегда с собаками на длинных поводках,никогда не спускают даже в безлюдных местах -убегают.
Мне с моей овчаркой это странно смотреть,моя нас пасет и никаких поводков на прогулках в лесу и поле( мы не в городе живем).
Т.е это точно не моя собака-постоянно бдить.И хаски и самоеды очнеь бегливые.
16.02.2015 12:31:12, =СветА™=
Oker
я близко знаю только одного пса этой породы.
На мой взгляд, он очень послушен.
16.02.2015 09:11:37, Oker
[ссылка-1] 15.02.2015 16:49:55, Арна
Чифф@
Спасибо за очень интересную и полезную ссылку.
Думаю, она может быть полезна владельцам собак любых пород, а уж тем более тем, кто только собирается брать щенка.
15.02.2015 18:02:36, Чифф@
Если бы этих собак нельзя было дрессировать, то не проводились бы выставки и соревнования с их участием. Тем не менее, в гонках на собачьих упряжках хаски успешно выступают.
Вы спросите на каком-нибудь форуме по хаски, какие у них особенности дрессировки.
15.02.2015 11:04:26, Пецилия
приятельница права.

Хаски можно приучить к чему-то, конечно. Но примерно как кошку. Т.е. только пряники, никаких наказаний, договариваемся и подстраиваемся, и она еще подумает... они крайне высокого мнения о себе
14.02.2015 23:06:47, Лось_Анджелес
МэМ
У меня во дворе гуляет женщина у нее собаки, так она постоянно с пакетом вкусняшек ходит и они к ней летят если она их зовет. 15.02.2015 08:05:04, МэМ
не все собаки пищевики, к сожалению. Или интересуются вкусняшками, но под настроение. 15.02.2015 17:12:07, Лось_Анджелес
спасибо за советы, озвучу. 15.02.2015 11:25:39, Lun
Каждый владелец хаски это все прекрасно знает по опыту. 15.02.2015 17:18:13, Лось_Анджелес

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!