Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Не хотите стерелизовать?

Отличная социальная реклама. Стоит посмотреть
23.01.2015 09:02:35,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
очень хорошая реклама. многие взрослые, увы, этого не понимают :( 26.01.2015 01:49:05, Ежик
УникаЛьнаЯ
Я так понимаю, реклама рассчитана на всех - и породистых, и "дворян", ибо те ситуации, что приведены в пример, случаются с кем угодно, к сожалению.

Не то чтобы я была против стерилизации кошек, отнюдь. Но реклама совершенно странненькая, мягко говоря. Непонятно кому, о чем и зачем.
25.01.2015 23:42:47, УникаЛьнаЯ
Бездомных кошек и котят действительно жалко. Вот только к породистости и бесплатности животных это не имеет ни малейшего отношения. И породистого котенка бывает сложно брать в другую страну, не говоря уж про аллергию. И найти нового хозяина подрощенному, тем более взрослому породистому животному ничуть не легче, чем беспородному.
На самом деле вся эта агитация с призывами непременно стерилизовать беспородных животных - самая настоящая конкурентная борьба. Люди, которым хочется просто иметь хорошенькое животное, а не понты, берут котенка бесплатно - и лишают заводчика возможности содрать за него 20-30 тысяч...
Когда вопрос идет о таких деньгах, и не такие картинки можно нарисовать...
24.01.2015 21:51:21, маугленок
Я абсолютно с вами не согласна. Я заводчик чистокровных шотландских кошек. Во-первых животные стоят дорого не только из-за своей породистости, но и из-за "дороговизны" ухода за ними (хорошие вакцины, корма супер-премиум класса, ветеринарное обслуживание и проч)Ну и во-вторых продав животное, даже под кастрацию, я лично систематически созваниваюсь и списываюсь с новыми владельцами, кроме этого продажа идет по договору, где указывается и про ответственность нового владельца. И лично я - заводчик призываю либо покупать животных с документами в питомниках, либо кого-то обогреть и взять с улицы. Большая проблема, очень большая, это в первую очередь именно разведенцы, которые покупают животное, а потом вяжут направо и налево, продавая котят за пару тысяч без документов и в основной массе больных- вот откуда пополняется бездомная стая. 02.02.2015 12:07:19, mashika
Может быть и так... Но мне кажется, что у породистых котят всё же больше шансов на благополучную жизнь.

Про кошек не очень в курсе, а вот судьба питомниковых крысят обычно более благополучна, чем судьба зоомаговских или птичьерынковых - заводчики забирают своих выпускников при аллергии, эмиграции и прочих форс-мажорах и сами пристраивают своих выпускников (это оговаривается в договоре). Ну и не отдают на корм змеям, неадекватным малолеткам и тп. Плюс отдают только в хорошие условия, удостоверившись, что хозяин обещает правильно содержать и знает, где лечить. Заводчики стараются время от времени контактировать с хозяевами. Понятно, что всегда может попасться псих, который предоставит и свои паспортные данные, и фото хорошей клети, и подпишет договор, а сам скормит крысёнка питону. Но всё-таки вероятность благополучной жизни крысёнка повышается. Крысята, правда, недорого стоят и отказников не продают, а отдают. ... а случае дорогого породистого котёнка его стоимость может стать некоторой защитой - его с ненулевой вероятностью попытаются продать, а не выкинуть, чтобы вернуть часть денег
02.02.2015 01:21:48, Zeiva
Oker
непонятно, на что там смотреть. "Неудобным" может стать и породистый котенок. 24.01.2015 20:08:03, Oker
Автор этих картинок с боооольшими тараканами, имхо. Как же надо не доверять людям, чтобы такое наклепать... 23.01.2015 23:17:52, бываю здесь
Oazis
Плохо. Только последний лист правильный. остальное недоказуемо. Могло так случиться, могло и не так. Породистых выбрасывают направо и налево. 23.01.2015 14:43:58, Oazis
Катя_О
Страшненько 23.01.2015 12:54:25, Катя_О
Antre
А чем она отличная? Любой взрослый прекрасно всё и так понимает. Такое впечатление, что подача материала в виде рисунков рассчитана на детское восприятие, но эти гробы с крестами и прочий антураж - просто караул! 23.01.2015 10:56:35, Antre
Чифф@
Любой взрослый, конечно, и так все прекрасно понимает. Но кое-кто живет в картинках 1 и 9, вообще не задумываясь о существовании промежуточных ( со 2 по 8). Вот их внимание и пытаются привлечь автор(ы) к тому простому факту, что раздать котят - это еще не значит обеспечить им счастливую судьбу. 23.01.2015 13:05:39, Чифф@
Продать котят за бешеные деньги - тоже не значит обеспечить им счастливую судьбу. 25.01.2015 00:09:34, маугленок
Oazis
И что? Тогда нужно эту рекламу всем заводчикам породистых животных выслать. Прождать котенка- еще не гарантия его счастливой жизни.

Я вам больше скажу- НИЧТО не гарантирует НИКОМУ счастливой жизни. Нет гарантий на земле, всё в руках Божьих.

Хозяйка кошки всё выполнила, раздала котят. Свою зону ответственности отработала. А реклама пытается на нее перевалить вину ХОЗЯЕВ этих котят. Почему?
23.01.2015 14:46:44, Oazis
Чифф@
Потому что не было бы у кошки котят, не было бы всех последующих картинок предмета для разговора...

А ответственные заводчики зачастую мониторят дальнейшую судьбу своих питомцев, даже найдя им хороших хозяев.
23.01.2015 15:42:01, Чифф@
Oker
сколько ж котят им приходится мониторить)? будьте реалисткой) 24.01.2015 20:06:35, Oker
+100. Мониторят только ответственные(а такие далеко не все).Да и мониторят только ближайшее время после продажи,а все неприятности происходят значительно позже. 24.01.2015 20:53:13, кошколюб
Oazis
Поэтому я вижу идеальную рекламу такой:
родил - отслеживай, ты отвечаешь за них.
а не такой, как показано -не рожай, всё равно они сдохнут.

Разница есть?
23.01.2015 16:00:49, Oazis
Чифф@
Понятно, что каждый видит, то, что видит :)
Эту рекламу я вижу такой - прежде чем позволять своей кошке рожать, задумайся, к чему это может привести...
23.01.2015 16:09:10, Чифф@
Oazis
ну да, согласна. Только почему озвучен плохой результат? Это может привести и к счастливым благодарностям от хозяев котят от твоей кошки, счастливым мордашкам твоих детей, наблюдающих игру котят, радости сотен людей в интернете, глядящих на фото твоих котят и видео на ютюбе, это может привести к карьере твоей ка к блогера, журналиста, фотографа.... :)) Давайте уж тогда озвучивать всё, а не только негатив. :) 25.01.2015 00:20:53, Oazis
Antre
Да нет, всё отлично представляют ужасы улицы, просто им лениво тратиться. 23.01.2015 14:09:32, Antre
Нет, просто "они" уверены, что отдают котят в действительно хорошие руки.
И у них для этого ничуть не меньше оснований, чем у тех, кто котят продает.
25.01.2015 00:12:22, маугленок
Любой взрослый?в моем дворе есть несколько разведенцев, одна хоть дорого продает породистых (относительно)... а другая взяла суку и собирается ее вязать без документов, что раздавать друзьям и продавать "недорого"... я прям в шоке... 23.01.2015 13:03:57, Аквамарина
Oker
и что)))? 24.01.2015 20:08:29, Oker
Ну как что - люди, которым животное нужно просто как животное, а не как понты, купят непородного, но устраивающего их внешне щенка за недорого и будут счастливы.
А могли бы купить втридорога с документами.
25.01.2015 00:14:31, маугленок
Oker
а-а, ну да. 25.01.2015 14:45:04, Oker
Antre
Тут немного другая тема. "Другая" вяжет и раздаёт без документов тем, у кого нет денег на породистую с документами. С другой стороны, где гарантия, что у кошки с документами гарантия не быть выброшенной? 23.01.2015 14:05:03, Antre
"Другая" лучше бы преследовала принцип "adopt don't buy".
В результате она плодит дворняжек, которых и так огромное количество бегают по улицам или сидят в приютах.
Чуть ниже тема про "лабрадора" была (автор только молчит - непонятно чем закончилось) - такими "породистыми" животными всё авито завалено, а уж желающих "повязать для здоровья" вагон и маленькая тележка.
Сколько из этих животных потом оказывается на улице?
23.01.2015 20:23:11, Bacb
То есть Вы уверены, что если люди купили щенка с документами и дорого - они будут его любить и ходить, а если без документов и недорого - непременно выбросят его на улицу?
Так можно договориться до того, что если женщины рожали своих детей бесплатно в обычных роддомах, то они их не любят, а по-настощему любят только те кто наблюдался и рожал платно...
Ни любовь, ни ответственность с деньгами не связаны ни разу.
25.01.2015 00:20:05, маугленок
вот я про то и говорю - взрослые взяли собственных тараканов и через их призму получили этот пост.
вам есть смысл объяснять из чего складывается цена на породистого щенка с документами? (в данном случае я не говорю про размноженцев)
по вашему же посту чуть выше - "ну как что" - беспородных полно в приютах и бесплатно. накой покупать жертву размноженцев, когда тех же собак, кошек полно на любой вкус и уже подрощенных?
25.01.2015 13:22:35, Bacb
Цена на породистого щенка складывается из хотелки левой пятки заводчика, а экстерьер и психическое/физическое здоровье щенка от цены никак не зависит. 27.01.2015 17:07:43, бываю здесь
Oker
"накой" называть такого котенка-щенка и пр. жертвой?
Есть спрос, есть предложение.
ВЫ ж не идете за одеждой в секонд-хенд?
25.01.2015 14:46:33, Oker
вы спрос или предложение?
я не понимаю такого интереса к этой теме. вы разницу между размноженцами и питомниками понимаете? у нас есть животное?
ВЫ за брендовой одеждой на рынок идёте?
25.01.2015 18:17:35, Bacb
УникаЛьнаЯ
А зачем идти за брендовой одеждой, если нужна удобная и красивая? :) 25.01.2015 23:44:46, УникаЛьнаЯ
Oker
у меня есть домашние животные, да. И что)?
А интересно мне, почему некоторые считают, что у них есть право указывать другим, как им поступать.
И брендовая одежда тут вообще не при чем.
25.01.2015 20:29:51, Oker
За брендовой одеждой не идут на рынок, но и не всем нужна брендовая одежда. Кому-то она не по карману, а кому-то и неинтересна.
А по Вашей логике, одеваться надо если не в брендовую одежду из крутого бутика - так в лохмотья с помойки.
Существование вещевых рынков и недорогих магазинов Вы считаете, по-видимому, недопустимым.
25.01.2015 18:21:49, маугленок
[пусто] 25.01.2015 19:07:00
Это Ваш пример был про одежду.
Вам вроде тоже все понятно, но Вы продолжаете спорить, почему же я должна отказывать себе в этом удовольствии? Все равно делать нечего :)
25.01.2015 19:33:31, маугленок
[пусто] 25.01.2015 19:45:39
Ну все понятно, нормальные аргументы закончились (не успев начаться), пошел переход на личности :)
Я не думаю, что Вы пропустили мой ответ ниже, я думаю, что Вам на него возразить нечего.
25.01.2015 22:28:17, маугленок
на правду обижаться бесполезно. жалобой тут не поможешь. 26.01.2015 19:31:41, Bacb
Oker
а в чем ваша правда)?
чем котята из питомника отличаются от котят от тети Маши)?
Бумажкой)?
26.01.2015 19:57:10, Oker
Ну вы загнули. Евангелие это не "моя правда".

у котят тёти Маши есть тесты на наследственные заболевания? тесты ведь тоже бумажка.
26.01.2015 20:31:38, Bacb
Предположим, в питомниках есть тесты на заболевания. И что? Вы правда думаете, что котенок (щенок) из питомника - гарантия физического и психического здоровья животного? 27.01.2015 16:58:11, бываю здесь
То, что Вы процитировали Евангелие - не означает, что Вы правы в данной теме. Если бы Вы реально были правы, у Вас нашлись бы более веские аргументы, чем переход на личности. А если бы действительно не было желания "метать", Вы бы в эту тему не вернулись.
У котят тети Маши бумажки нет, и что? Во всех питомниках проводят генетические тесты? Не верю.
Кроме того, полукровки и тем более беспородные животные генетически как раз заведомо здоровее безо всяких бумажек, по определению.
Наконец, отсутствие наследственных заболеваний (и ж тем более бумажка об отсутствии наследственных заболеваний) не гарантирует полного здоровья. Заболеть может любое животное. И за бесплатным котенком скорее всего будут ухаживать и лечить, а дорогущиего - просто вернут заводчику (и я сомневаюсь, что его ждет счастливая судьба).
26.01.2015 21:00:25, маугленок
У вас весьма странные ассоциации и плавающие понятия, которые не дают полной картины того, чего вы пытаетесь доказать/объяснить/настоять.
Я, кажется, предлагала объяснить разницу между заводчиками и размноженцами - вам было не интересно.
Полного здоровья ничто не гарантирует. Более того - принцип "adopt don't buy" призывает не покупать "дорогущиего", а взять переустраиваемого (там и щенки есть). Вы начало всего этого флуда точно прочитали? Я там именно об этом писала.
А уж судьбу в данном случае привязывать бесполезно - форс-мажор в виде ДТП, пожара и пр. может с кем угодно случиться, даже с супер-пупер ответственными.
26.01.2015 22:08:53, Bacb
Oker
не надо объяснять разницу между заводчиками и разведенцами, объясните разницу между котятами от одних и от других.
Почему одни имеют право на жизнь, а другие - нет?
26.01.2015 23:26:09, Oker
Про переустраиваемых я Вам там же и написала - не всегда там удается найти именно такое животное, как хочется. Я, например, не нашла. 26.01.2015 23:21:58, маугленок
так. и в чём проблема? не нашли вообще или не нашли там где искали?
или вообще не лежит к этому душа?
27.01.2015 00:27:28, Bacb
К чему душа не лежит? К долгим и трудным поискам?
Да как сказать... я честно искала по всем ссылкам на приюты, которые выпадали, пока я искала на Авито.
В итоге на Авито и нашла. У такой вот тети Маши.
Можно было, конечно, продолжать искать по приютам и лет через 5, возможно, найти... А может, и нет.
27.01.2015 21:04:21, маугленок
Oker
ну, нет тестов, и что?
Когда мы покупали собаку с документами, нам тоже никаких тестов не показывали, кстати.
Есть два котенка, один из пиомника, другой - от тети Маши. Вы уверены, что судьба первого будет счастливее?
26.01.2015 20:42:14, Oker
"Когда мы покупали собаку с документами, нам тоже никаких тестов не показывали, кстати."
Вопрос к вашей подготовке. Если вы берёте собаку - можно было поинтересоваться наследственными заболеваниями в породе и уточнить у заводчика, сделаны ли проверки на отсутствие этих заболеваний, напрмер банальный PRA у хаски.
Ну и судьбу давайте сюда подтянем с теми же хаски: как думаете, какая собака будет счастливее: которая будет жить полноценной жизнью до старости, или которой будут постоянно делать операции на глазах из-за проблем со зрением и потом усыпят из-за полной слепоты?

UPD. Вы правда вернёте собаку заводчику, если она заболеет? Ну вот честно?
26.01.2015 22:02:14, Bacb
Oker
у нас собака живет уже 5 лет, заболела, кстати, в первый же день, как привезли.
А через год оказалось, что документы - липа. Думаете, мы повезли ее обратно "заводчику")))?
Но когда через два года покупали кошку, переплачивать за документы не стали. Зачем?
Самая любимая кошка на свете)
26.01.2015 23:18:03, Oker
Antre
Это общая практика, обычно заводчик сам предлагает. 26.01.2015 22:18:23, Antre
Заводчик - да, но где ж их набрать-то на всех? а на рекламе породы (один ВВП как постарался) делают только хуже - вот и получаются "лабрадоры" как у автора ниже, слепые хаски, дисплазийные мастино ... На 3 заводчиков 7 размноженцев, одна "Птичка" чего стоит, последнее летальное заболевание оттуда - орнитоз.
Есть ещё одна категория, почему-то забытая всеми: собака с племенной оценкой, допуском в разведение, возможно подбором пары. Из разряда "для здоровья". Породистый. Но одна эклампсии чего стоит, о чём "оздоровляющий" может и не знать и потерять уже взрослую собаку-мать. Ладно, опустим ужастики - вариант недорогой и вполне себе породистый. Ну и ответственность за потомство .. В России вообще слабо кого-то интересует ответственность заводчика (до возникновения проблем, да..).

Теперь проблема с другой стороны. "ура, щенок! а ещё и документы? договор? а зачем?".
Желающих завести породистую собаку - вагон, а имеющих хотя бы теоретический опыт что должно быть с этой собакой - единицы! И потом начинаются вопросы на породных форумах "а у меня именно эта порода? нет? а почему? а то мне муж подарил как ...".

Я вообще за личную ответственность за животное, включая чипирование и регистрацию с привязкой к владельцу, экзамен при приобретении - тогда проблема, описанная в графическом романе отпадает на корню. Но возможно ли это в России, где это выльется в "кому заплатить и сколько чтобы меня не трогали"?
26.01.2015 22:51:15, Bacb
Oker
какое отношение последний параграф имеет к тому, откуда берется приобретаемое животное? 26.01.2015 23:20:09, Oker
надо было сообщение к начальной теме привязать. совсем далеко ушли. 27.01.2015 00:24:05, Bacb
Oker
а вы не можете как-то более внятно отвечать?
я, вроде, совсем простой вопрос вам задала, в итоге вы столько всего неотносящегося к нему написали, даже успели походя оскорбить тех, кто не разделяет вашу точку зрения, но на вопрос так и не ответили.
Может, потому что у вас нет ответа?
27.01.2015 00:28:55, Oker
маммая, вы сами можете понятней писать?
с вашей стороны мнение не однобокое? вас один раз накололи мошенники - так теперь все заводчики козлы и платить им не за что?
мой ответ вам из одной строки состоял - что именно вам в нём непонятно? на другой незаданный вопрос у меня нет ответа. если ваш вопрос в другой ветке - будьте столь любезны, повторите его.

и с оскорблениями. кто сейчас кого пытается поддеть?

PS. вы тему не деревом что ли смотрите?
27.01.2015 01:40:00, Bacb
Oker
Вот вопрос, который я вам задала ""накой" называть такого котенка-щенка и пр. жертвой?"
Где ответ на него? Он был задан в этой ветке? и вы в ответ)))) задали мне 4 вопроса.
Я нигде не обзывала заводчиков, я говорю только о том, что все владельцы домашних животнх имеют равные права на их разведение. Заводчик ничем не лучше тети Маши. НЕ всем нужны бумажки и пр.
27.01.2015 10:24:07, Oker
животное у размноженцев жертва по определению. кому-то везёт попасть в хорошие руки, основная масса оказывается на могильнике белой дачи. бумажку (не документ, а бумажку) вам нарисует любой мошенник, знаете как это называется? ЖЕРТВА мошенничества.

ну или да, можно всё списать на абстрактную "судьбу"
27.01.2015 10:52:00, Bacb
Oker
у вас есть статистика? 27.01.2015 12:10:07, Oker
Antre
Я не очень поняла вас. Вы задали вопрос про заводчиков, я ответила. Остальные реплики - ответственность хозяина и заводчика. Если кто-то решился завести животное, изучай матчасть, профильные форумы, иди на сайты питомников, в чём проблема?

Про чипирование - думаю и к нам придёт, недолго ждать.
26.01.2015 23:03:38, Antre
вопрос был про количество людей, которые знают/которым нужны документы от заводчика :)

чипирование давно есть, границу без чипа не пройти.

проблема в том, что изучение матчасти, профильные форумы, сайты питомников начинаются ПОСЛЕ приобретения животного. и в лучшем случае это "у моей НО не стоят ушки".
27.01.2015 00:19:08, Bacb
Antre
Не соглашусь. Даже анализируя наш скромный форум, можно сказать, сколько людей интересуются породами, нравами и характерами будущих питомцев. Не думаю, что взрослый человек пойдёт покупать то, сам не зная что. 27.01.2015 12:27:42, Antre
Oker
делать нечего тому, кто рисует подобные комиксы.
Хорошо б сначала подумать, а потом рисовать.
25.01.2015 20:31:47, Oker
Объяснять мне ничего не надо, я уже много раз читала, в том числе и на этом сайте, что бедные-несчастные заводчики практически в убыток себе животных разводят, из чистого альтруизма.
И к слову, в стремлении назначит цену повыше я не вижу ничего плохого - почему бы и нет, если люди готовы платить? Каждый зарабатывает, как может. Но и в желании купить дешевле - тоже не вижу плохого.
Насчет приютов - если человек не хочет именно породистое животное, это еще не значит, что он хочет первое попавшееся. Он может хотеть конкретно маленькое или крупное, со стоящими или висящими ушами, определенной масти и т.д. Найти такое в приюте совсем непросто, я сама котенка чуть ли не год искала и в приюте так и не нашла, нашла по объявлению у таких людей, которых клеймят в этих картинках.
А уж "подрощенный" - это для большинства не достоинство, а недостаток.
25.01.2015 14:01:04, маугленок
Antre
Меня фотографиями впечатлять не надо, мой кот кастрирован и счастлив. А вот если вы хотите поговорить о брошенных животных - давайте. Только данная тема о стерилизации, а не о человеческой безответственности. 23.01.2015 21:31:26, Antre
Одно за собой тянет другое. В Израиле уличных кошек тоже стерилизуют, но там целые манифестации против этого - лишают животных свободы воли. К чему это подобаня "свобода" рассказывать не надо :)
Волонтёры переустраиваемых всегда стерилизуют. Да и в природе, как мне помнится, не каждый в стае имеет потомство.
Говорить я уже давно не хочу, мне уже и так ясно, что взрослые - это те же дети, со своими тараканами, комплексами и пр., только с гораздо более широкими возможностями. Может именно такие картинки надо показывать перед заведением домашних животных, чтобы потом не было поисков "добрых ручек", пристройством "почти породных" и прочих последствий "вязки для здоровья"
23.01.2015 22:12:51, Bacb
Oker
чем вас расстраивает "поиск ручек"? и разве не тем же ззанимаеются хозяева породистых животных?
и кто, кстати, сказал, что всем нужны именно породистые за большие деньги?
25.01.2015 14:52:54, Oker
Antre
Если мы про стерилизацию, то я уже высказалась, что сторонница этой процедуры.

Если мы про безответственность, то считаю, что картинками никого ничему не научишь. Это должно быть с детства: или ты любишь животное и не причинишь ему вреда, или тебе наплевать и ты любишь лишь самого себя.
Я вспоминаю свой родной город Воркуту, откуда в конце 90-х уехала, и полные улицы дорогих породистых собак, которых хозяева выкинули за ненадобностью в преддверии переезда. Я помню этих несчастных полуголодных догов, колли, ризенов, сидящих возле помоек в -45. Мы тогда подкармливали их, боясь подойти, потому что они уже никому не верили, замерзая и умирая от голода.
23.01.2015 22:21:54, Antre
я в этом плане немного за американизм, где животные обязаны быть чипированы, по чипу легко найти владельца и вкатать ему немалый штраф за ненадлежащее содержание.
но при наших законах это всё мечты :(
23.01.2015 23:03:30, Bacb
И я за американизм! Особенно в части усыпления животного, которое не пристроено за определенный срок (кажется, месяц). 23.01.2015 23:18:48, бываю здесь
Antre
Нет, я такой американизм никогда не приму. 24.01.2015 09:27:23, Antre
После посещения приютов, где собаки содержатся кучей в тесных загончиках, без навесов и укрытий, в каше из грязи и испражнений, без выгула, с тухлой баландой в мисках, я недоумеваю, почему подобные концлагеря называются приютами, и жалею о невозможности применения закона о жестоком обращении с животными. 99% тех собак никогда не пристроятся, они медленно умирают в жутких условиях.
Приличный приют тоже был. Один из десятка.
26.01.2015 04:10:55, бываю здесь
Antre
Хоть один приют приличный, но был. И наша цель, не усыплять животных, а сделать все приюты приличными, хотя в идеале лучше бы их вообще не было. 26.01.2015 17:09:39, Antre
Я за здравый смысл. А приюты, к сожалению, не столько помощь собакам, сколько еще одна кормушка для недобросовестных чинуш и иже с ними((( 27.01.2015 16:45:32, бываю здесь
Ага, у меня тоже подобные приюты вызывают глубочайшее изумление.
Да бездомные животные на улице живут лучше, сытнее питаются и от тесноты не страдают!
Да, их жизнь коротка - ну так и в приюте до старости не доживают...
26.01.2015 16:57:52, маугленок
Antre
Скажу больше, у многих приютов правило, если животное не востребовано в течение 10 дней, его усыпляют. Это мне лично объявляли по телефону, когда мы нашли в лесу брошенных щенков. 26.01.2015 21:10:13, Antre
Так это и в "цивилизованной мире" так же. Во всяком случае, так было в детской книжке английского автора "В поисках белой лошади", там, правда, срок 2 недели. 26.01.2015 21:21:14, маугленок
Antre
После такого заявления я спокойно отказалась от услуг приюта, подрастила щенков и пристроила в добрые руки. Но, судя по агитке выше, я тоже плохо поступила. 26.01.2015 22:20:12, Antre
Имхо, плохо - это когда собирают деньги на собак, которых нет. Когда отлавливают взрослых диких и часто больных собак, которым люди на фиг не нужны, и опять-таки начинают собирать на них деньги, а потом пытаются пристроить (привет Крокусу, думаете, собранный миллион до него дошел?). Плохо, когда воруют хозяйских собак под прикрытием "плохого обращения", сразу стерилизуют, и собака исчезает навсегда. Плохо, когда желающим приютить собаку не говорят об особенностях дичков, о необходимости социализации, то есть долгой нудной работы с собакой.
Всё остальное - хорошо, имхо)))
27.01.2015 16:55:42, бываю здесь
Oazis
Именно. 23.01.2015 14:47:08, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!