Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом путешествия с домашними питомцами

Есть у нас семейный любимчик породы чихуа-хуа. Хотелось бы его брать на отдых с собой. На деле оказалось, что это не так уж и просто, много преград и мало гостиниц, разрешающих размещение с животными в одном номере. Может, мы не там ищем. Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и паролями-явками, как Вы путешествовали со своими любимцами. Интересуют и поездки по России (от дома отдыха в Подмосковье тоже бы не отказались) и поездки за рубеж. Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2015 17:51:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
свекры со своей собачкой среднего размера останавливались по пути на море (по трассе М4) в мотеле Евразия-Аксай. но на море мы в своем жилье. у меня тоже чих - прекрасный путешественник -в машине и на поезде, но в гостиницах не доводилось с ним бывать.

знаю, что в Австрии собак обожают. в магазины, в кафе пускают с ними. наверняка есть и апартаменты и гостиницы для размещения с ними, но конкретных не знаю
20.01.2015 18:17:17, ALora
Monmorensy
Ездили кататься на лошадях в очаровательное место недалеко от города Елец ("Старая мельница" называется место). Разрешено и многие приезжают со своими животными, приезжают с животными. В прайсе оговорена сумма проживания кошки или собаки. Недорого совсем. 20.01.2015 08:07:57, Monmorensy
Практика показала что в Европе проще относятся к собакам чем в России... Но и у нас все возможно, просто это не всегда гуманно в финансовом плане. 19.01.2015 23:56:49, Маруска
Malal
На сайте "Вместе в месте" много полезной информации.
Мы пока опробовали с папийоном Колкуново (рядом с г. Кимры) и усадьбу "Кутузов" (Одинцовский р-н)
19.01.2015 09:39:36, Malal
Ежик
Мы с овчаркой ездим зарубеж на машине.
Ищется жилье, где допустимы животные.
Перед поездкой берете справку Ф1 в местной госслужбе, при враче даете глистогонку, врач отмечает дату и время. Потом надо взять еще международный сертификат. Это уже без собаки можно, только с бумажками приезжаешь. Мы берем на Первомайской. Говорят, их теперь на границе еще заверять надо, но у нас никаких проблем не было. Собака вообще никого не интересовала :)

Конечно, прививка от бешенства должна быть не ранее, чем за месяц до.
19.01.2015 00:45:04, Ежик
не позднее, а не "не ранее" чем за месяц до даты поездки 20.01.2015 17:54:39, ALora
по России я бронирую на "101отель", там в описании гостиницы все есть, что касается животных. 18.01.2015 18:27:29, AAF
По Подмосковью, раньше точно в "Дракино" можно было с маленькими собаками заселяться, не бесплатно, правда. 18.01.2015 18:08:15, chiffa79
Марфут@
мало гостиниц пускает с собаками .Чем тут поможешь? Ищите , так же ищите аппарт и договаривайтесь с хозяином .
Не забутьте прививку, чип и клеймо
18.01.2015 17:56:22, Марфут@
Ежик
клеймо не надо, а чип да, обязательно 19.01.2015 00:45:39, Ежик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!