Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Стрижка когтей

Девушки, а вы стрижете собакам когти? С более мелкими собаками как-то обходились без этого, а сейчас псинка крупная и, наверно, надо стричь?
17.12.2014 10:27:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
так просто посмотрите лапу, как стачиваются. Моей среднего размера нужно стричь только прибылой коготь, все рабочие стачиваются прекрасно сами. 19.12.2014 00:48:24, Oazis
BluzFrog
Конечно, стрижём. И овчаркам, и керри-блю-терьерам. Когти даже об асфальт не очень стачиваются. Купите когтерез. У меня типа такого. [ссылка-1]
Почитайте, в интернете полно описаний, как правильно подстричь. Можно с когтерезом к ветеринару сходить.
17.12.2014 22:42:50, BluzFrog
Дитя дождя
У собаки когти черного цвета и пульпу я не вижу. Наверное, нужно подстригать самый кончик милимметров так 5?
Моя псинка размеров с некрупную овчарку
18.12.2014 09:07:46, Дитя дождя
BluzFrog
У моих тоже чёрные. Подстригите сначала кончики. Вот здесь хорошо написано. [ссылка-1]
Если не стричь, а собака активная, то коготь может сломаться около основания, или вырваться. Это гораздо хуже подстригания.
18.12.2014 22:26:47, BluzFrog
Businka
Мой не дается. Стригу иногда, когда лапы мою, по 1-2, чтобы не успел в обморок со страху грохнуться ) Но не раз в неделю, конечно, реже намного. 17.12.2014 21:46:04, Businka
Карта мира
Чих моя бьется в истерике, не стригу. 17.12.2014 15:51:54, Карта мира
а я своему раньше стригла раз в полгода. к старости с болячками он стал очень пугливо относиться к любым манипуляциям, не дает нормально стричь и сам грызть стал. поэтому теперь ношу в ветклинику, он своему врачу доверяет 17.12.2014 16:20:11, ALora
КошМарочка
И стигу, и спиливаю. В зависимости от желания. Но больше люблю подпиливать. Есть специальные устройства, можно человеческим маникюрным прибором, или строительным Дремелем. 17.12.2014 15:25:18, КошМарочка
мамАсЯ
все зависит от строения лапы, у некоторых совсем не стачиваются сами. Стричь обязательно, т.к. травмируются когти легко, заживает потом долго. Я прижигаю сухой марганцовкой если вдруг слишком коротко. 17.12.2014 14:50:54, мамАсЯ
Первый раз стригли в ветклинике. Я посмотрела - вроде не очень трудно. Купила щипчики и вперед! Стригу где-то раз в 2 недели, но только те, что не стачиваются сами.
Да, собака не любит, но старается терпеть:)
17.12.2014 13:42:48, Коржикова
кажется наоборот совсем... мелкие не гуляют почти = и не стачивают когти... у меня той и мы стрижем каждые 2 недели. Щипчиками для грызунов ))))) дается почти спокойно. стрижет сын (я боюсь повредить) )))))))))))) 17.12.2014 12:24:40, Gal4ik
Дитя дождя
Все относительно ) Мои мелкие - это килограмм до 12 17.12.2014 12:32:15, Дитя дождя
Iyaf
Смотря как собачка гуляет-мои все стирают когти об асфальт и я стригу очень редко(раз в полгода примерно) только на тех пальчиках, которые не касаются поверхности земли. Иногда прошу грумера постричь эти когти, можно в ветклинике, но нет у меня к ним доверия в этом процессе ;) 17.12.2014 11:20:01, Iyaf
Надо, но мне дается с огромным трудом(( 46 кг счастья очень боятся стричь когти((
Первые два когтя отвлекают вкусняшкой) еще один силой. И все!!! И так до другого раза))
17.12.2014 10:52:22, Капашита
pelenka
с трудом..
Собака до этих двух - молча давалась, терпела..
Сейчас же ад..
Мелкая (кролик) - пищит, вырывается, но я держу и могу держать более-менее одна, либо дочка помогает.
Большая (миниатюра) настолько сильная, что одна я уже не удерживаю. Держит муж, ребенок сует вкусность (микроскопические размеры) в рот, я стригу. И то это процесс долгий и нудный. Когти черные, я все время боюсь состричь лишнее

Стригу раз в неделю.
17.12.2014 10:36:30, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!