Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака в многодетную семью?

Посоветовали к вам обратиться:
Многодетная семья 5 детей, старшему 11лет,младшим двойняшкам 11 месяцев. Думаем подарить среднему на 10 лет щенка. Какую породу посоветуете? Хочется маленькую собачку, совсем мелкой наверное в такой компании опасно, чтоб с детьми ладила, шерсти чтоб не оч много. Вельш корги прикольные, реально щенка для дома по-дешевле взять?
Понимаю, что еще один ребенок.
Что вообще думаете?
У нас как правило режим: будни в Москве, выхи, праздники, каникулы ( в том числе все лето) на даче
06.11.2014 20:35:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
посмотрите маленького пинчера :-) 13.11.2014 13:24:14, JORODAN
тибетский терьер :) 12.11.2014 16:04:26, AleXXX
angel++
Думаю для семьи подойдут

Золотой ретривер
Бигль
Золотой сеттер
Они добрые собаки, детей любят
09.11.2014 15:00:44, angel++
Бесплатно отдают годовалого миттельшнауцера,окрас перец с солью:8 909 962 3000. 08.11.2014 14:54:49, valeriana
Отличный вариант для семьи с детьми! Миттель чудесная, очень семейная собака, детей любит. 11.11.2014 12:09:54, Марина Резвая
Если хотите брать щенка именно сейчас, и именно породистого, то корги конечно подходят, они очень любят детей, они вообще всех людей любят. Но на мой взгляд (как многодетной мамы с детьми небольшой разницы в возрасте, да еще и младшими двойняшками) - если помощников нет, подождите хотя бы пару лет. Щенок первое время требует очень много внимания, в том числе и целенаправленного воспитания.

Если все же очень хочется собаку (и порода не имеет значения), можно в приютах подобрать подходящего друга. Наши многодетные знакомые с маленькими детьми именно так и сделали - получили замечательного подрощенного воспитанного пса (по характеру подобрать помогли кураторы приюта).
07.11.2014 20:20:37, Катеринка
Ежик
Стоимость щенка - это такие копейки по сравнению с остальными тратами на него. Если уж хотите породистого, не экономьте, берите по обычной цене. Хоть какая-то гарантия. 07.11.2014 16:50:47, Ежик
Я бы порекомендовала цверг или миттельшнауцера. Шерсти нет совсем, правда нужно 2 раза в год тримминговать, расчесывать раз в неделю. Псиной наша цверга пахла только сырая. Собака активная и прыгучая. Дети не раздавят, есть с кем поиграть без угрозы здоровью собаки. Миттеля зимой даже в санки запрячь можно. Собака не популярна, поэтому цена не дорогая на них. Ну и заниматься собакой придется,конечно, вам. 07.11.2014 16:45:29, Miana
mila521
С такими маленькими детьми не советовала бы брать собаку, тем более мелкую породу. И собаку пожалейте, и свои нервы. 06.11.2014 22:47:08, mila521
Natalya d'*
получается всем, кто уже завел собаку не важно какой породы, надо советовать "не рожать детей, собаку пожалейте"? 08.11.2014 17:46:22, Natalya d'*
mila521
Это только у Вас так получается, не надо передергивать. 11.11.2014 10:45:37, mila521
Цверга можно, они прочные)))) 07.11.2014 22:34:44, Marlen616
Плюсуюсь как владелица цверга. Еще они очень любят играть, детям будет весело. 11.11.2014 12:11:20, Марина Резвая
Лучше конечно расскажут те, у кого корги, но я себе просто не представляю как можно вымыть песок из пуза песика в мокрую погоду. Я бы взяла кого то повыше. И на даче за велосипедом собачка с длинными ногами веселей бегать будет)) Если порода не важна, то внизу щена подрощенного предлагают. Наверное можно договориться пригласить его в гости и погулять с ним 06.11.2014 22:08:18, Marlen616
Meile
у нас была фокстерьериха)) детей нянчила, защищала камни мячи им приносила. Вообщем для нас она была идеальной собакой. Вырастила всех
3 детей. В 14 лет пришлось усыпить.Но помним и портретик весит на стеночке и шерсти немного-мы ее стригли и прыгучая и активная и на природе с ней супер и здоровье хорошее.
10.11.2014 00:15:54, Meile
Шерсти чтоб не очень много, говорите? :))) Корги очень сильно линяют. У нас девочка-коржичка, 10 мес. (в альбоме есть фотки, можете глянуть). Чешем каждый день и все равно каждый день пылесосим всю квартиру:)

Но они действительно очень прикольные! Наша хоть и капризная барышня, а на прогулках и своенравная бывает, но все равно с ней можно всегда договориться.
Детей любит. Всех.
Вообще всех любит:)
Много энергии, но в то же время полежать клубочком у ног или на диванчике - это тоже завсегда пожалуйста.

Насчет цены - мы тоже брали "для дома", не для разведения, но цену нам не убавили, т.к. девочка считалась перспективной.
06.11.2014 22:07:37, Коржикова
Businka
А как вы щенку планируете объяснить, что он подарен конкретному ребенку? Хозяином для него в любом случае станет взрослый, так что если планируете собаку в семью, то для всех. Это я к тому, чтобы ребенок потом не расстраивался, что пес его за хозяина не считает. Ну и я бы рассматривала подрощенного, чтобы малыши его ненароком не покалечили. 06.11.2014 22:02:06, Businka
Oker
хм... мы покупали собаку ребенку, правда, ребенок был постарше, чем у автора, так хозяином собаки этот ребенок и стал. И ухаживает за ней, и гуляет, и пр. 11.11.2014 10:21:19, Oker
Natalya d'*
+1, пусть собаку ДМ принесет "всей семье". Лучше не щенка, а взрослую собаку или подрощенную (щенка- подростка).
Или вообще без ДМ, просто принести собаку и сказать "знакомые искали куда пристроить, мы ( родители) взяли (нам всем)".
а подарки на ДР и НГ другие придумать.
С другой стороны мне в 10 лет дарили щенка и я просто не замечала как он относится к другим членам семьи, я ни на минуту не сомневалась, что он "мой".
Правда, он у нас всего месяцев 5 пожил.
08.11.2014 18:10:14, Natalya d'*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!