Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужер Йоркширский терьер

Девочки,где лучше всего смотреть таких щеночков,чтобы прям не подсунули совсем больного. Можно отбракованного (может ушки не так стоят или хвост)) В общем мама хочет такого мальчишку,но не хочет сильно дорогого)) помогите,пожалуйста))
31.10.2014 17:43:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на почту 03.11.2014 19:04:07, Tutu
Не знаю, актуально ли еще для автора, но вот - куча вариантов, очень даже хороших, на мой взгляд. Некоторых даже бесплатно отдают. И это не какие-то дворовые "бобики". Просто в питомнике - высокая планка, а заводчик не привык наживаться на браке. (Если что - у меня собачки не из этого питомника и это не реклама.)
[ссылка-1]

Вот здесь еще можно посмотреть -тоже есть неплохие варианты "для дома".
[ссылка-1]
02.11.2014 21:16:05, Oxi2010
тайная штучка
А почем при таких составляющих по цене, вы хотите породную собаку?
Возьмите маленькую собачку в приюте... Пожалуйста...и осчастливите одно несчастное животное с огромным сердцем полным любовью
02.11.2014 17:49:04, тайная штучка
Можно я отвечу, хотя у меня вовсе кошка, причем беспородная?
Потому что если люди не хотят чистокровное, строго соответствующее породным качествам, безумно дорогое животное - это не значит, что они хотят первое попавшееся животное.
Я свою бесплатную дворяночку искала больше года - потому что мне хотелось именно ярко-рыжую полосатую кошечку. Такие бывают беспородные (точнее, они только беспородные и бывают), так что я нашла нужное на Авито за просто так. Но если бы я хотела что-нибудь другое, длинношерстную или, скажем, вислоухую - мне пришлось бы искать так, как ищет автор этой темы.
Автор, я так понимаю, не хочет именно йорка. Автор хочет животное с экстрерьером йорка. Даже если это будет брак или полукровка.
02.11.2014 19:32:23, маугленок
mila521
Автор хочет именно йорка, возможно с браком, это из названия темы понятно.
Просто те, кто первый раз выбирает породистую собаку,в начале очень пугаются цен.
"Экстерьер йорка" - это весело звучит, в свете растиражированности породы)) Иногда такие йоркокони по двору скачут под 40 см в холке, но они тоже Йорки, но "задешево".
02.11.2014 20:07:49, mila521
Ну, я предложила одну из версий.
Просто совет "взять дворняжку из приюта" звучит практически постоянно, когда люди ищут бракованного щенка определенной породы. Вот я и возразила на этот совет.
02.11.2014 22:11:15, маугленок
mila521
Вся эта тема очень стандартна как и наши ответы в ней) 02.11.2014 22:51:19, mila521
ну ушки не так стоят и проблемы с хвостом ведь не просто так ...это генетические проблемы....неужели вы этого не понимаете? Вот ведь любители "подешевле" сначала сэкономят, а потом гребутся и платят в ветклиниках втридорога. 02.11.2014 12:08:32, !
Oazis
Чушь. Неполнозубость на жизнь конкретной собаки не влияет. Или неправильно стоящие уши. Разного цвета глаза/пятна не на месте и ослабленный окрас тоже. Не надо людей пугать. Это важно для разведения, сохранения отличного экстерьера в породе. Для пет-собаки , если хозяина не раздражает несоответствие, никакого значения не имеет. 05.11.2014 00:27:54, Oazis
mila521
Советую сходить на выставку в Крокус в следующие выходные. 31.10.2014 21:10:03, mila521
За щенком среднего качества или браком нет смысла идти на выставку. Тем более такого ранга. Там все завод там будут заняты своими "звездами" и никто с вами не будет разговаривать. А могут и послать под горячую руку. Выставка проводится не для продажи щенков. 31.10.2014 21:30:44, Oxi2010
BluzFrog
Как из ринга выйдут, так с удовольствием пообщаются. У многих питомники и щены на выданьи. Вполне можно что-то найти. 31.10.2014 23:44:42, BluzFrog
Вот я сильно в этом сомневаюсь. Кто-то будет готовиться к бестам, кто-то проиграл и расстроен, многие выставляют не одну собачку и в разных классах. Вот не до разговоров там. Лучше всего позвонить в питомник и поговорить. Подходить на выставке не лучшая идея. Особенно зная, как готовят к выставке йорка... я вас умоляю. Еще был бы смысл идти на выставку, если искать себе собаку для выставок и разведения. А если на подушку - делать там нечего. 01.11.2014 02:15:10, Oxi2010
mila521
Я советовала сходить на выставку для того , что бы человек увидел лучших представителей породы.
Я конечно не заводчик, а простой любитель , но на выставках всегда с удовольствием общаюсь и отвечаю на вопросы. Заводчики тоже и общаются и визитки раздают. А на выставках и щенки продаются и собаки вяжутся, чего только не бывает))
31.10.2014 22:18:15, mila521
А зачем идти и смотреть на лпп, если человек ищет щенка на подушку? Я уже много лет общаюсь с йоркширистами (сама прошла кучу выставок, у меня у самой йорки, но я не занимаюсь разведением), подходить к ним на выставках - не лучшая идея, поверьте. 01.11.2014 02:18:28, Oxi2010
mila521
Ну зачем лпп ждать, бэбики-щенки- юниоры в кобелях вполне достаточно, чтоб иметь представление как должна выглядеть и двигаться собака.
Вероятно именно породный выставочный груминг накладывает такие тяжкие ощущения от выставок. Меня именно красота выставочных йориков примирила с окружающей дворовой действительностью. Труд конечно колоссальный!
Я то на выставки хожу как в театр- и зрителем побудешь и в постановке поучаствуешь) В нашей породе все попроще, не смотря на длинную шерсть.
01.11.2014 09:18:59, mila521
Да, я тоже выставки воспринимаю, как театр. Йорки - прекрасны, когда парят над рингом, но сколько труда!!! Я восхищаюсь трудом добросовестных заводчиков и талантливых хендлеров. :))) 01.11.2014 17:08:20, Oxi2010
Лучше всего обратиться в хорошие питомники, там часто отдают щенков недорого с условием стерилизации. Хорошего мальчика можно купить тысяч за 20, а то и за 15. Не советую покупать на Авито и т.д. 31.10.2014 19:21:58, Oxi2010
если хотите недорого ищите метиса, я здесь нашла йорка со шпицем, но у моего по здоровью все ок тк и мама и папа моего Федьки с хорошей родословной, просто вязка по любви вышла случайно. 31.10.2014 17:49:47, Аквамарина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!