Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что для вас - СОБАКА?

Можете, пожалуйста, объяснить вкратце, что для вас - собака! Вот как будто вы рассказываете другу, у которого никогда не было собак, о том что вы ощущаете и испытываете от дружбы (или не дружбы) со своей собакой.

Почему я это спрашиваю? ДА просто на подходе к году моего пса почему-то начали меня одолевать разные мысли о наших с ним отношениях. Я для него - безусловная хозяйка. Все домочадцы его любят, особенно муж. Я тоже люблю, но как-то вот не могу разобраться, что он есть в моей жизни.
Еще совсем недавно всем знакомым взахлеб рассказывала, как же здорово иметь собаку. А вот последний месяц то ли страсти поутихли, то ли все стало ровно на те места, где и должно было быть. Не могу объяснить словами.
30.10.2014 09:14:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Наша собака была для меня ребенком; мы взяли его маленьким, и его кормили через каждые три часа, с 6 утра до 12 ночи, маленькими порциями, и сбалансированно. Творожок ей делали домашний (в 90-тые годы :) А потом собачек вырос, и в конце концов, стал таким хорошим другом. Приходил утешать, когда мы с сестрой плакали по какому-нибудь поводу (даже если беззвучно, накрывшись одеялом). Умничка, одним словом! 04.11.2014 19:46:47, Звездная Тень
Карта мира
Безраздельно преданное, любящее меня всем сердцем маленькое трогательное существо. Собачий ребенок мой. 02.11.2014 23:20:15, Карта мира
У меня коншка. Она для меня любимый друг. Существо, которое я люблю безусловное любовью. Которое не может быть плохим. 31.10.2014 12:44:10, Зайчиха
мой пес - член моей семьи. так же как и кошки моих дочерей. а с членами семьи бывают и радости и горести, любовь и ругачки. 31.10.2014 03:19:44, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Любимая привычка - постоянно необходимый зверь в доме, с холодным носом, с бородой (в нашем случае бороды любимы уже 25 лет), с умненькими глазками - темно-карими с ослепительно-белыми белками глаз и необъяснимой бескорыстной собачьей любовью просто за то, что ты есть, и ты с ними.
Встал хозяин с кровати - солнце собакина взошло:), хозяин полизан за ножки , пока тащится в ванную - его нежно покусывают за пятки. Пришел хозяин домой - счастье снова есть, от этого счастья нужно влезть хозяину на голову:), и попытаться лизнуть в нос или щеки - пока развязываются шнурки-снимается обувь.
А еще мне нравится, как пахнут мои собаки - своим особенным, домашним собачьим запахом, у них такие милые уши (моя сестра в детстве все время говорила, что у нашей миттелихи уши котлетами пахнут):)), мне нравится, когда эти зверики лежат в ожидании твоих команд, как поднимают головы и настораживаются на разные звуки, или внимательно отслеживают твои перемещения по кухне или комнате, или дрыхнут в кусте смородине, пока ты рыхлишь грядку с клубникой:)
обожаю, когда они радуются снежной зиме, и скачут, как зайцы по снегу, бороды и лапы у них в снегу, и морды вполне довольные. Еще люблю смотреть, как старшая охотится на мышей - раскапывая норы размером с ведро, и старательно там что-то вынюхивает, а поймав мышь - скачет с ней, аки коник, подбрасывает ее вверх, ловит и снова скачет. Люблю смотреть, как собакины наблюдают за шмелями, поворачивая свои бородатые морды вправо-влево:)
Вообщем, не вкратце получилось - а какая-то ода своим собакам:))
Вообщем, я собачница:))
31.10.2014 00:18:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Радость в моей жизни. Всегда солнечная погода в душе, как только глянешь в эти глазки-вишни и улыбающиеся мордашки. Дети, которые никогда не станут взрослыми. Горячие камушки под боком. Огромная нежность, когда они обнимают за шею своими шелковыми лапочками. Собаки - это счастье!:))) 30.10.2014 23:39:54, Oxi2010
Меня сегодня много)))
У меня была собака - я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил,
Она писала мне в тапки - я ее любил,
Новую сожрала шапку - я ее любил.
Но однажды в воскресенье после новых мук
Разом кончилось терпенье - на хрена мне друг?
Крикнул: "Как такую бяку столько лет терплю?!"
И ответила собака: "Я тебя люблю"
Автора не знаю, к сожалению.
30.10.2014 21:24:41, бываю здесь
Сорри, очень длинно.
Ольга Арефьева
у попа была собака
она спасала его от мрака
она давала ему тепло
когда, казалось бы, все сгнило

земля превращалась в нелепый глобус
бог с неба прочь уходил в отпуск
страницы библий казались бумагой
и тогда приходила его дворняга

когда с потолка валилась известка
и в небесах исчезали звезды
сыпались стены бездарного мира
кренились иконы на стенах квартиры

тогда приходила к попу собака
и он начинал в ее шкуру плакать
и через час становилось легче
спадали камни, смягчались плечи

он больше себе не казался сирым
отчетливей делался фокус мира
он шел на кухню и ставил чайник
и со свистком мир рождался сначала

собака вертела хвостом и носом
она задавала кучу вопросов
нет, не про то, почему он плачет -
а про бегать, гулять и играть в мячик.

и вот на места становились звезды
и в голове исчезали вопросы
он снова читал страницу про «отче»
и путь в небеса становился короче

он с рясы снимал собачьи шерстинки
после прогулки мыл тряпкой ботинки
запах вдыхал из дождика с псиной
и со лба исчезали морщины

а может, не знаю, он был аббатом
пастором, рэбе, монахом-братом
но только была рядом с ним дворняга
в дни когда горе и в дни когда благо

когда средь начальства шли тихие драки,
и брата брат предавал за дензнаки
не мог он ни врать, ни юлить двояко -
ведь рядом с ним не врала собака!

когда его грешники гнали и судьи
и в ведах смысл исчезал, и в талмуде
и рушилось все, во что верил вначале,
он гладил ее - и кончались печали

итак, у попа обитала собака
смотрела в глаза и спасала всяко
она прикрывала его собою
среди человечьего вечного боя

билось-билось и вот пробилось сердце
однажды она не смогла согреться
дул ветер из терций и белых акаций
а она не смогла на лапы подняться

и поп сидел у ее постели
и его волосы быстро седели
он держал ее лапу и говорил ей
ну что ж ты собака ну что же ты милая

и собака тихо ему отвечала
возьми щенка и начни сначала
и если есть бог - поздороваюсь с богом
а ты не грусти, ну разве немного

не плачь обо мне, я всего лишь собака
и дело мое - защищать от мрака
и тело мое сохраняет тепло
когда, казалось бы, все ушло.
30.10.2014 21:18:21, бываю здесь
Живчик
Спасибо! 31.10.2014 10:07:05, Живчик
BluzFrog
Радость, преданность, любовь. Прогулки, знакомства, новые впечатления. Друг, компаньон, ещё один ребёнок, маленький подхалим. Сторож и защитник, и прочее, прочее, прочее.
Одним словом, мощный антидепрессант.
30.10.2014 16:59:03, BluzFrog
Monmorensy
Генератор хорошего настроения. А поскольку он все время в движении, то генерит он его неустанно. И еще-объект для ласки, дочка большая уже, с ней не посюсюкаешь, мужу тоже не будешь в любой момент носик целовать, а этому крокодилу-запросто:) мотришь на него-и просто так улыбаешься.
[ссылка-1]
30.10.2014 12:21:18, Monmorensy
Businka
:) точно! 30.10.2014 15:03:58, Businka
+10000 30.10.2014 13:55:50, Аквамарина
вот в таком настроении решила завести второго собакина-не жалею 30.10.2014 10:06:30, Аквамарина
радость,энергия
имхо, вы просто устали... у меня две собачки, иногда ленюсь чесать/стричь/когти подрезать воспринимаю как наказание и обязаловку, потом проходит и даже в радость эти хлопоты
30.10.2014 10:05:34, Аквамарина
Про усталость - это в точку. Даже и не от собаки, скорее. И работа не радует в последние месяцы. Домой тянет как никогда. Хочется сидеть и ничего не делать.
Я вот смотрю на своего собакина и думаю, как же ему тяжело, что он не умеет разговаривать. Столько эмоций, радости и любви, а он может это выразить только хвостом, лизанием, движениями, повизгиванием.
А вообще, люблю, когда он скручивается клубочком на коленях и лежит тихонько посапывая. Такой удачный размер, на коленях еще помещается, но и не малявка совсем. "мой любимый цвет, мой любимый размер"
30.10.2014 10:18:23, пятница__

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!