Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прокорм

Наш кот Федор приболел и ему назначили лечебный корм. Сушку. Две здоровые кошки продолжают питаться как обычно - приготовленной нами едой.

Но как Федор жрет сушку - он просто сходит с ума. Кормить его приходится в отдельной комнате, за закрытыми дверьми. Кошки тоже сходят с ума - пробежав мимо своей миски, со стенаниями сидят перед запертой дверью, пока не прекратится хруст, с котором Федор есть сушку... Потом лениво и нехотя идут есть что положено ИМ в миску.

Что же добавляют в корм, что кошки настолько сходят с ума? Это же реально какие-то кошачьи наркотики.
20.10.2014 13:09:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сушка в тарелке постоянно. К ней он периодически прикладывается, но после пакетиков, которые выдаются дозированно или чего-нибудь натурального. Так что, не все сходят с ума. 22.10.2014 17:00:38, ТомаГавк
Мой не ходит с ума по сушке (тоже лечебная). Его как раз трясет при виде сырого мяса. А за креветки он меня готов отдать ( а я у него любимая хозяйка).
Так что, индивидуально все.
Я б лучше мясом кормила, но увы((((
21.10.2014 08:46:37, Mira
Вот за креветку и меня старший отдаст))) А вчера по мясу страдали пока готовила. 21.10.2014 19:13:26, рица
Ежик
ой, как меня достало варить мясо на овчарку :((( 21.10.2014 12:13:57, Ежик
Я вас очень понимаю. Сама так поначалу извращалась. Но сейчас думаю, лучше б варила, чем эта болячка.
Ой, на овчарку разоритьсЯ, наверно, можно, на мясо.
Это ваш принципиальный настрой на натуралку?
21.10.2014 16:13:17, Mira
Ежик
Да какое там :( Вся леченая-перелеченная после аварии. 5 операций в общей сложности, любые эксперименты боком выходят. Но я не отчаиваюсь, скоро еще раз попробую на сушку перевести. Ездим с ней много. Я, правда, сушить мясо тоже научилась, но все равно, гимор тот еще :( 21.10.2014 16:34:03, Ежик
Мои не сходят, они все время питаются ею.Один ест, второй в очереди сидит, не выказывая никакого нетерпения. 20.10.2014 20:13:56, рица
Diola
мяту, фенхель, ароматизаторы и приправы. 20.10.2014 13:20:21, Diola
Natalya d'*
то есть если в натуралку добавить мяту, фенхель, ароматизаторы и приправы, они начнут это есть? спасибо тебе, добрый человек! 20.10.2014 14:20:57, Natalya d'*
они и так едят прекрасно. Но без дрожи и завываний нечеловеческим голосом... 20.10.2014 15:38:12, AleXXX
Diola
если честно, я не могу предположить, что кошка предпочтёт сушку натуралке и что в неё что-то надо ещё добавлять для привлечения кошачьего внимания) 20.10.2014 14:26:17, Diola
Natalya d'*
как я поняла из обсуждений ( уже 100 раз преимущества одного или другого корма тут обсуждали) кошки едят с бОльшим удовольствием то, к чему были приучены с детства.
"Подобрашки", питаясь по помойкам "натуралкой", отдают предпочтение натуралке; те, кого заводчики кормили до продажи только сушкой, кроме нее ничего есть не хотят, я предидущую кошку пыталась на натуралку перевести, она по 3 дня голодала, я сдавалась и давала назад сушку.
21.10.2014 01:41:45, Natalya d'*
Цветулька
Мой кот у заводчицы ел только сушку (проплан вроде). Я перевела на холистики. Мясо и кисломолочку обожает до дрожи. Корм просто нормально ест. 21.10.2014 14:04:44, Цветулька
вот у нас все кошки помоешные и все едят натуралку. Но при виде сушки трясуцца и теряют человеческий облик... 21.10.2014 12:12:07, AleXXX
из всего моего многочисленного кошкостада только один был взят котенком из дома, остальные все подобрашки. Об их пристрастиях я написала постом ниже вашего. 21.10.2014 02:58:14, Rational
Natalya d'*
странно, чем же они на улице питались? 21.10.2014 12:20:32, Natalya d'*
Не важно, чем. Главное, что они себе выбрали по своим собственным вкусовым предпочтениям)) 21.10.2014 16:40:50, Rational
Ни одна из моих кошек не считает натуралку едой))))) Едят сушку и консервы. Но даже сырое мясо приходится толкать в пасть силой! 21.10.2014 00:24:28, Rational
Europe
ну нееет, наши за мясом сами прибегают. ))))
а так на сушке сидят, но не любят ее ни капельки.
21.10.2014 15:56:39, Europe
Цветулька
Хорошую сушку едят без фанатизма. Мой кот сначала мясо съест или кефир. 20.10.2014 17:28:00, Цветулька
Да, точно, мой кот ест сушку от безысходности, когда надолго один остается. 20.10.2014 19:45:48, talira

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!