Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gala11

Пристраиваю сиамскую кошку

Ищу новый дом для кошечки Мышки (Adamas Aurora) сиамской породы в связи с окончанием племенной деятельности в питомнике.
Отдается за символическую плату 1000 рублей.
Мышеньке 2,5 года. Кошка стерилизована. Ласковая, общительная, чрезвычайно умная. Приносит игрушку и просит чтобы кидали, как собачка. Ест сухой корм, очень любит сыр. Будет отличным другом вам и вашим детям.
Кошка побеждала в выставках, имеет награды и дипломы.
Больше информации на сайте питомника Adamas.
картинка

картинка

картинка
07.10.2014 16:26:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
Невероятная красавица! 09.10.2014 09:51:54, Verick
Карта мира
Потрясающая кошка. Африканская львица! Добрых ручек Вам! 08.10.2014 17:47:24, Карта мира
Напишите пж как она с собаками уживается и какие есть особенности характера, ну и дружит ли с лотком. Кошка умопомрачительная 08.10.2014 11:51:46, ляля
gala11
Я вам на почту написала. 08.10.2014 12:01:14, gala11
Ответила 08.10.2014 12:01:49, ляля
Уважаемая gala11, я против вас ничего не имею, но очень хочется тыкнуть носом комментаторов, которые тут ниже статьями бросались по поводу того, что животные для души - это хрень полная, и хозяева, которые заводят для души ничерта не понимают в животных. Уважаемые комментаторы, а как вы вообще оцениваете вот такой вот подход - лучшие корма, супер породы и через 2,5 года кошка не нужна!!! Все-таки, что важней, чистота породы и премиум корма или просто любовь, преданность и нормальный уход??? Вы свои статьи, уважаемые комментаторы, засуньте куда подальше. Знатоки жизни, блин. 08.10.2014 10:07:21, офигелло
Цветулька
Вы сильно заблуждаетесь и путаете профессиональное племенное разведение и домашних любимцев. Лошадей, например, некоторые держат для души. А некоторые держат племзаводы. Хамить анонимно - все, на что вашего ума хватило. 10.10.2014 16:56:44, Цветулька
а можно вставить 5 копеек? это вот , к вопросу что алчные покупатели хотят крутую породистую животинку "за так". ... девушка ниже искала щеночка, а ей все "рассказали", как "НАДО" хотеть и за сколько... а как вам такие варианты? не это ли ... для себя? не это ли: вариант для души и почти задарма? именно такие и аналогичные варианты мы ищем ,когда приходим за зверенышем к заводчику и рассказываем что нам на подушку...
уважаемая gala11 если что я не плюсуюсь) под ОФИГЕЛЛО - гну свою линию... поднимаю репутацию покупателей)))
08.10.2014 16:50:19, покупатель 1
Карта мира
Согласна с Вами. 08.10.2014 17:48:21, Карта мира
Natalya d'*
а почему когда продают 3х месячного котенка вы не пишете "к коту свозили, котят заделали, 3 мес в попу дуют, а через 3 мес раз - и не нужны"?
у меня вот обратная проблема - полгода назад хотела завести себе кошку, долго долго искала "кто отдает взрослое животное", ну не хотела котенка! не нашла, пришлось брать котенка, слава богу, попался подрощенный (6 мес)
08.10.2014 14:50:22, Natalya d'*
Цветулька
Это нормальный подход заводчиков. Животное участвовало в разведении, недолго. Полно сил. Где все желающие взять породу занедорого, для души? Это не домашний любимец, поймите. 08.10.2014 13:43:10, Цветулька
Дикая хозяйка
Я вообще в шоке если честно... 08.10.2014 11:28:48, Дикая хозяйка
Ужас! Одну за другой кошек кастрирует и раздает, прямо конвейер! Все молодые кошки, но не могу рожать, она их там бьет, что ли?! 09.10.2014 18:11:35, культурный шок
Цветулька
Конвейр - это когда кошка постоянно рожает не пойми от кого. Котят раздают или топят. Живут такие кошки недолго - ресурс у любого животного ограничен. 10.10.2014 16:53:39, Цветулька
Ширла
А если кошка рожает пойми от кого и котят не топят, а продают,а отрожавшую свое кошку отдают, то это не конвейер?:)) 14.10.2014 16:19:58, Ширла
и я 08.10.2014 16:58:51, ALora
gala11
Уважаемая офигелло, вы не правы. Кошку эту все члены моей семьи любят, а отдаю я ее только потому, что понимаю, что в другом доме ей будет лучше. У меня нет возможности содержать ее отдельно от котят и беременных кошек. Вместе с ними она ест неподходящий ей корм (для стерилизованных нужен специальный корм, чтобы не было мочекаменной болезни). А стерилизована кошка 1,5 года назад. Все это время мне жалко было ее отдавать, но теперь тянуть уже больше нельзя, нужно пристраивать, хоть и очень жалко. 08.10.2014 11:04:41, gala11
Ну вы же прекрасно понимаете, что через 2 года вам будет мешать следующая ваша кошка, которая не сможет жить вместе с другими беременными и есть неподходящий корм. И вы ее тоже отдадите. У вас конвейер и заниматься разведением и любить конкретное животное у вас не получается. Я уже сказала, я не осуждаю, это ваш выбор.
Я осуждаю тех, кто считает свою позицию "животное для души (без документов) - бред и экономия на всем".
Животное для души - это животное, которое любят всем сердцем! Это животное, которое любимо всеми членами семьи, которое знает, что его не придадут и не утилизируют, .т.к оно перестает вписываться в семейный образ жизни. И паспорта и регалии животного совсем не гарантия любви и преданности хозяев.
08.10.2014 12:25:17, офигелло
Natalya d'*
gala, пожалуйста, ответте автору - это правда что " через 2 года вам будет мешать следующая ваша кошка, которая не сможет жить вместе с другими беременными и есть неподходящий корм. И вы ее тоже отдадите"? можно к вам записаться на очередь? будете кого отдавать ближе к 2016 году - я возму!!! 08.10.2014 14:53:15, Natalya d'*
gala11
Вполне возможно, что буду пристраивать и еще кошку когда-нибудь. Могу иметь вас ввиду)) А офигелло и отвечать не хочется. 08.10.2014 19:31:51, gala11
да поищите на спец. форумах, это ж обычная практика, заводчики постоянно отдают вышедших из разведения животных , кошек, кажется чаще, примерно такого возраста) 08.10.2014 17:03:47, совет
Natalya d'*
да я однажды уже позвонила по такому обьявлению, там с меня СТОООООЛЬКО денег запросили.... да с таким странным обьяснением....
gala давно тут и много кому своих "пристраивает", вроде как, "свой человек" :)
08.10.2014 18:02:15, Natalya d'*
совет ответ
так именно позаседайте на породных форумах !
))) там всю личность заводчика видно. они ж там между собой общаются, есть такие которые как вы пишете ,а есть добрые, порядочные
когда спросила почему не даром а за 2-3 тыс... ответили что-то маловразумительное, ну смысл -им так на душе спокойно, типа не выкинут на улицу что ли...
вы почитайте-почитайте
не АВИТО а там... есть огромнейшие питомники, есть содружества питомников с одним руководителем, бывает линия плохо идет, либо, тяжело кошечке быть производителем, да и мальчишек там часто отдают, потому как некоторым самим интересно развивать линию, а не просто "получать прибыль"
ПыСы: я про кошек ,что там у собак не знаю
09.10.2014 09:46:55, совет ответ
Natalya d'*
наверно, если позасидать, то да - всё будешь знать, но мне как то не так сильно надо было...
у меня не сразу цену заломили, меня убило, что звоню и говорю "вот у вас там кот на продажу выставлен, какая цена?" мне, допустим, говорят "5т".
Я- "а он с родословной? прививки все сделаны? стерилизован?", мне говорят "да, но за родословную еще отдельно 5 т, за мед карту еще 5".
Я говорю "так у него есть мед карта/родословная или нет, и если есть - зачем вам карта/родословная без кота?", тут меня начинают куда подальше посылать.
Думаю, ладно, не поняла, прошу подругу с другого телефона позвонить, ей та же песня - только кот - 5 т, мед карта к нему - еще 5, и т д
09.10.2014 22:49:00, Natalya d'*
Так вам нужен кот или кот с документами? Если документы не нужны, допустим, кот для себя, выставляться не будете - то можете сэкономить. Это забота о покупателе! Только обычно за документы не 5 тыс, а 1 просят, это цена оформления животного в клубе. Заводчик уверен в чистоте породы, но за оформление нужно будет заплатить. Тоже с медкартой: оформление медкарты в ветклинике стоит, например, 700 рублей - просто за карту, без осмотра и процедур. Заводчик должен вам бесплатно эти услуги оказывать или что имеется в виду под возмущением?
10.10.2014 10:43:27, культурный шок
Natalya d'*
Так там продавали взрослого кота. Если его до этого никогда не осматривали и не прививали, то да, у него нет мед карты.
Но такого я не хочу. А если есть, то зачем ее продавать отдельно?
Про "цена оформления ВЗРОСЛОГО животного в клубе" мне тоже не понятно, у нас можно только котят оформлять, там пару мес на это дается, если за это время не оформил - всё, потом док-ты сделать уже нельзя.
10.10.2014 13:45:44, Natalya d'*
Карта мира
На Авито постоянно "выводят из питомников в добрые руки" маленьких собачек. По некоторым девочкам видно, что рожали без продыху. И еще по 5-7 тыщ за них хотят, не просто "в добрые руки" пристраивают.
Часто мотивируя это тем, что "не хотим, чтобы животинка через пару месяцев осталась на улице". Правда, я лично не вижу связи между уплаченными неск-ми тысячами и тем, чтобы выкинуть животное на улицу. Жаба должна задушить, что ли, нерадивого хозяина?
08.10.2014 17:46:51, Карта мира
gala11
Спасибо. Надеюсь найти ей заботливую семью. 08.10.2014 09:57:19, gala11
Businka
Инопланетянка! 08.10.2014 09:54:57, Businka
BluzFrog
Что-то невероятное. Весь день любуюсь. 07.10.2014 23:40:19, BluzFrog
Живчик
Мама дорогая! :0))Красота неземная!!!! Как жаль, что мой лимит исчерпан((( 07.10.2014 22:00:20, Живчик
Гала-дог
Красотка!!! 07.10.2014 19:19:07, Гала-дог
Лила Туранга
Ммммм, какой нос, какие глаза ))) 07.10.2014 17:19:37, Лила Туранга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!