Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить кошачего младенца одного

Чем кормить кошачего младенца одного месяца отроду?
Мозг свернула (
Купила кошачий сухой корм для котят разных видов, потом только сообразила, что грызть не будет, размоченный ни в воде, ни в молоке не ест.
Не ест никакие детские мясные банки, творожки и прочее, все зарывает (
Мягкие кошачие консервы с тунцом вчера поела, сегодня зарывает.
Живет у нас с ВСК, сначала кормили насильно шприцом детским мясным питание, потом пытки прекратили, вчера и позавчера был жидковатый стул.
когда сыта, довольна жизнью, бегает и играет, ведет себя нормально
есть хочет, мяукает (
что делать-то?
01.10.2014 11:44:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
Купите заменитель кошачьего молока в интернет-магазине и соску.Не гробьте котенка кашами. 02.10.2014 11:35:01, Цветулька
наша в 1,5 мес. ела консервы Chiken Soup и шебу в баночках. очень даже хорошо ела. но стул жидковатый держался месяцев до 5. недокормила ее мамка, отобрали от нее и подбросили малышку в метро.

но таки выросла в почти 7-летнюю даму сейчас.
02.10.2014 04:13:52, ALora
Innulik
я своего 17 лет назад выкармливала специальной жидкой смесью для котят ( как молочко) кормила из пипетки. А уж сейчас думаю еще больше всяких средств для выхаживания таких малышей. 01.10.2014 20:48:50, Innulik
Businka
Можно заменитель кошачьего молока купить и пробовать разные влажные корма. давать понемногу, и почаще, что не съела убирайте в холодильник. 01.10.2014 17:53:58, Businka
Zeta
ну есть же в Бетховене, например, специальная смесь - заменитель кошачьего молока. И соски специальные есть. Я двух котят так выкормила. 01.10.2014 15:54:48, Zeta
ЕЕ
Я кормила жиденькой манной кашей, куда добавляла буквально пару крупинок соли и совсем чуть сахара. 01.10.2014 15:24:14, ЕЕ
Businka
а зачем соль и сахар кошке? да и манная каша тоже 01.10.2014 17:52:05, Businka
Вернуть на неделю маме под бочек. Зачем брать, пока не станет сама есть?
У меня был такой прецедент, пару дней мучились - потом вернули на неделю, и через неделю взяли назад - никаких проблем - игривый, шустрый, самостоятельный котик получился, а то все плакал и днями и ночами: и голодный был,не смотря на все наши усилия, и по маме скучал.
01.10.2014 15:22:20, XZX
К сожалению, нет такой возможности.
Это не наша прихоть (
01.10.2014 15:25:07, Shalom
а витамины какие посоветуете? 01.10.2014 15:15:34, Shalom
Картина Маслом
[ссылка-1] 01.10.2014 14:47:24, Картина Маслом
спасибо огромное 01.10.2014 15:11:34, Shalom
Чифф@
Кусочки в желе (паучи) для котят предлагать не пробовали? У этих кусочков хоть запах какой-то имеется на еду похожий :)
Мои котодети их лопали с удовольствием, но они были постарше - месяца 1,5-2, когда ко мне попали.
01.10.2014 13:34:51, Чифф@
Подскажите, пожалуйста, конкретную фирму.
Я давала кусочки тунца в желе, не помню уже какой фирмы, вечером поела, утром отказалась.
Сегодня купила еще несколько видов этих консервов разных фирм, попробую понять, что подойдет.
Но, в целом, как я поняла, пошерстив форум, можно кормить и таким кормом, несмотря на то, что на упаковке написано с 2 мес, правильно?
01.10.2014 15:10:08, Shalom
Чифф@
У меня младшая котя совершенно уличная, и точного ее возраста никто не знал, это в ветеринарке нам сказали, что ей месяца 1,5.
Но к этому времени другая котя, 6-месячная, вовсю лопала эти кусочки в желе (Proplan, с курицей). Кормить каждую из моих 4-х кошек своим кормом, - это для меня явный перебор, так что пришлось самой мелкой есть, чего дают, не привередничая. Ничего, выросла красавица-кошка с шелковой шерсткой :) Сегодня как раз перевела ее полностью на взрослый корм.
01.10.2014 16:32:23, Чифф@
Я кормлю так : утром детский творожок агуша, след прием пищи вареное мясо мелко нарезанное+ кабачек или тыква( в вашем случае думаю фарш) говядина или индейка, потом опять мясо+каша(гречка или рис), через день даю 1 раз перемороженое сырое мясо ( обдаю только кипятком 2-3раза).Если прихожу домой и некогда приготовить даю детск. питание из банки не чаще раза в день( но он его не очень ест) Мы в выходные готовим много маленьких пакетиков с уже нарезанным мясом и овощами и просто мясом и в морозилку на 2 недели хватает, вытаскиваешь в ковшик сварил и готово..А еще сметану мой котенок очень любит..котенка взяли когда ему было чуть больше месяца 01.10.2014 13:00:31, A&N
Творожки не ест, мясо не ест, сметану не ест (
попробую сварить мясо и перетереть его с бульоном
спасибо!
01.10.2014 15:05:30, Shalom
А молочную кашу? у вас очень маленький котенок.. такого если так не ест попробуйте с пальца кормить, со временем есть станет.. 01.10.2014 15:17:43, A&N
Про кашу поняла, попробую сделать. Спасибо.
А каша без соли на молоке? Сахар надо добавлять?
01.10.2014 15:23:38, Shalom
нет, не надо кашу. в питомниках кормят, увы. и манной, и овсянкой. и котят, и щенят... это им не на пользу.

пробуйте дорогие консервы с мягкой консистенцией. Шебу в баночках (НE в пакетиках) попробуйте - патэ из цыпленка, мусс из лосося и т.п.
02.10.2014 04:16:54, ALora
Businka
какая каша! это котенок, а не ребенок. сейчас огромный выбор готовых рационов, нужно найти ваш 01.10.2014 17:55:26, Businka
Стараюсь найти, спасибо!
Вчера отвергла еще два вида кошачьего питания )
Зато поела мясное пюре для детского питания, уже хорошо )
02.10.2014 11:59:19, Shalom
Цветулька
не надо кашу, кошкам нельзя углеводы 01.10.2014 17:35:54, Цветулька
Я не сахара не соли не добавляю, вы попробуйте сначала без, если есть не будет то чуть чуть можно попробовать добавить.. 01.10.2014 15:43:10, A&N
Цветулька
Крупа сама - углевод. Нельзя его кошкам!! 02.10.2014 11:33:09, Цветулька
Ну не знаю, я консультировалась у ветеринара по кормлению, сказали крупы давать надо гречку и рис..в готовых кормах тоже крупы присутствуют.. 02.10.2014 12:22:29, A&N
Цветулька
Ветеринары ни разу не диетологи у нас. Мы едим беззерновые корма. В некоторых кормах и опилки и опухоли и еще всякая дрянь для удешевления. Не надо кошкам рис и гречку. Мясо, творог, кефир и хорошая сушка. 02.10.2014 14:51:55, Цветулька
А какую сушку посоветуете? я хочу месяцам к 6 на сушку переводить, или можно и сушку и мясо, творог, кефир? кота который был раньше у нас мы кормили баночным кормом, последние годы анимондой, но у него, если даже к баночкам давать еще то-то, вареную курицу например, моментально начинался понос и проходил только если убрать из рациона все кроме баночек.. 02.10.2014 15:06:37, A&N
Businka
мой кот много лет питается пропланом, до этого ел хиллс, пока он был французский 04.10.2014 11:47:00, Businka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!