Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что творит собака?

Силы мои на исходе, помогите советом пожалуйста.

Собака - 8-месячная сука декоративной мелкой породы. Приучена к лотку. Месяц назад закончилась первая течка.

В последние 3-4 недели собака почти перестала писать в лоток, зато начала оставлять лужи по всему дому. Не исключая и диваны! Схема примерно такая: утром я встаю - в квартире порядок, собака писала в лоток. А в течение дня - еще 4-5 больших луж. Ну минимум три, если мы долго гуляли.

Я не понимаю, что с ней делать и почему это так. Лужи каждый раз в новом месте, не угадаешь. Эта веселая игра начинает меня напрягать. Вы думаете, почему я в полтретьего ночи в конфе пишу? Да потому что пол мыла опять, сколько ж можно?

Судя по собачьему лицу, она каждый раз совершенно не уверена, что поступает нехорошо. Смотрит вопросительно, а виноватой ходит, только когда ей попадет. Хотя я ее ругаю за лужи (не каждый раз, а только застигнув на месте преступления) и очень хвалю за использование лотка.

Вот что это? И как с этим бороться?
28.09.2014 02:27:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверьте собаку на инфекцию мочевого пузыря/протока. 06.10.2014 02:27:47, Rainmaker
BluzFrog
К врачу надо бы сходить. У меня керрюшка на вторую течку была очень озабоченная. Ходила, пыхтела, и метила квартиру. Присядет, смотрит на меня и идёт по квартире, делая дорожку-лужу. А потом, на мой вопрос: "Кто это сделал?,-ползёт на пузичке к себе в домик. Ужас. К врачу сходили-здорова. Мы надевали на неё памперсы. Неделю мучались. Это было в 1,5 года. Сейчас ей 4, больше такого не повторялось. 30.09.2014 12:08:43, BluzFrog
Mash
Моя собака в возрасте около года тоже начала лужи делать, и на диване тоже. Порода - не декорация, гуляли много, а лужи были. Потом я подметила в какие моменты это происходит - в момент запрыгивания на диван из нее выливалась моча; или наоборот - лежит-лежит, потом встанет и тоже выливается. Пошли к врачу, сдали анализы, оказались соли - пролечились, сменили корм и уже много лет проблем не знаем, ттт. 29.09.2014 12:13:23, Mash
КошМарочка
Показать врачу, удостовериться что нет воспалительного процесса в матке.
Переселить деточку в клетку. И хотя бы на ночь ее там запирать.
28.09.2014 13:43:55, КошМарочка
+1 может воспаление? 28.09.2014 18:41:31, Marlen616
Гулять с собакой надо, ежедневно, начните с 3х раз, потом можно и 2. 28.09.2014 09:24:41, Dragonfly
Карта мира
Она же пишет, что гуляет 02.10.2014 11:32:44, Карта мира
Мы гуляем с собакой, разумеется. Но я не понимаю, эта порода вполне может пользоваться лотком, в чем дело-то? 28.09.2014 13:38:43, Марфа Васильна я
A порода какая? 28.09.2014 14:46:19, Упоротый лис
Живчик
+100 28.09.2014 11:53:16, Живчик
кастрировать, может? с собаками сложнее, чем с псами. у них бывают ложные щенности и всякие съезды крыши на фоне гормонов 28.09.2014 02:45:09, ALora
Плюсанусь за стерилизацию. Одно мучение у них от пустых течек. 28.09.2014 14:41:09, Murcha
Oazis
+- за стерилизацию, но минус насчет съезда крыши. Было у нас 4 суки, ни у кого ничего не ехало. Просто водили в период течки на поводке и в стороне. В большинстве случаев это собакам не свойственно, это кошачьи заморочки. 29.09.2014 01:05:38, Oazis
у свекровиной собачки было 2 ложных щенности, и крышу сносило капитально - носилась со своими игрушками как с щенками, вылизывала, охраняла. ветеринар советовал кастрацию, но на это свекровь не решилась 29.09.2014 22:38:41, ALora
Oazis
ложная щенность- это, так сказать, уже наступивший гормональный сбой. А я так поняла фразу, на которую отвечала, что человек утверждал о широко распространенном нормальном сносе крыши в каждую течку. А это неправда, ничего никуда сносить не должно. Кроме нормального, естественного изменения поведения (поиск самца, заигрывания, метки дополнительные и тп). 30.09.2014 11:55:53, Oazis

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!