Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заводить ли кошку?

Домашних животных у нас нет. Но дочка периодически говорит, что ей бы очень хотелось иметь кошечку. Я в принципе не против. Кошек я люблю. Но я работаю, уходим из дома в 8, возвращаемся в 7. По субботам ходим на занятия, в воскресенье тоже почти всегда уходим то на прогулку, то в театр, т. е. дома бываем очень мало. Боюсь, что кошка будет скучать.
Когда я жила с родителями, у нас был кот, всеобщий любимец. Но дома почти все время кто-то был. Мама не каждый день ходила на работу, мы с сестрой учились.
Кошатницы и кошатники! Пожалуйста, посоветуйте. Может, это и ничего? Кошки – они же одиночки по натуре. Или не стоит?
19.10.2000 12:58:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы заведите двух кошек, они точно скучать не будут. А если серьезно, то коты, кажется, не очень-то в нас нуждаются, скорее наоборот. 26.10.2000 12:30:14, Нюша
Всем спасибо за ответы. Конечно, заведу. Хотелось слова поддержки услышать. А то страшновато немного. Пока не вырастет, проблем много, потом уже проще. 20.10.2000 13:23:39, Ева
С кошкой проблем меньше, чем с собакой - гулять не надо! Хотя не плохо бы к туалету приучить, а то проблемы будут.
И лучше заводить КОТА, а не кошку.
С девочками больше проблем - надо либо котят заводить, либо стирилизовать в раннем возрасте, а у кошек эта операция гораздо сложнее, чем у котов, да и уход потом непрост.
Мы вот у своей девочки время упустили... теперь море проблем...
19.10.2000 18:01:00, Марина П.
Девочки всегда лучше мальчиков,по характеру и по поведению,по чистоплотности.Кота легче кастрировать ,чем стерелизовать кошку,а для чего кошку мучать,ну родит пару раз:-)Тем более,что если кошка с родословной и порода интересная. 21.10.2000 01:06:04, Вика
Вика, мы и родили пару раз, а дальше?
Кошка-то и дальше кота хочет! Надо было сразу и стерилизовать, а мы вот...
Было у нее несколько ложных, начался мастит... Сейчас вот удалили все, что могли, а гистология - плохая...
Поэтому и советую всем - или рожайте каждый год, или стерилизуйте сразу, как
повзрослеет.
22.10.2000 23:08:09, Марина П.
Марина, это спорный вопрос. У кошек стерилизация - операция полостная, но у них мочеиспускательный канал шире, чем у кота. У кота это напоминает ууузенькую пипеточку. Не дай Бог мочекаменная болезнь (частенько возникающая после кастрации)- с котом может быть ооочень плохо. В самых тяжелых случаях у кота вообще удаляют все - и он начинает писать как кошка, на всю жизнь остается хроником и инвалидом. Я это не для того,чтобы напугать, а для пояснения - все должно делаться вовремя ( это не упрек) 20.10.2000 14:53:06, sichan
Т. е. кота надо кастрировать в юношеском возрасте? Я хочу именно кота, но наш кот не был кастрирован, поэтому, если можно, поподробнее про кастрацию))) 20.10.2000 16:16:43, Ева
ОК. пишите на мыльного сообщения, тьфу, на мейл - расскажу.А если в Москве, так еще и информацией снабдЮ. Или ссылку выкладЮ. :-)
Принцип таков - кастрировать до года,
после кормить сухими спецкормами и консервами, раскисляющими мочу + натуральный корм, но не рыба. Особенно запрещаются речные рыбы и минтай (это вообще рыбиса, которая в себя вбирает всякую дрянь.)
И сходите сюды.



http://www.chat.ru/~veterinars/index.html
Удачи.
20.10.2000 17:19:00, sichan
Мы тоже завели кошку и целыми днями нас нет и ничего. Главное вечером и по выходным уделяем ей много внимания, особенно ребенок. Ребенок как приходит из сада, так их друг от друга и не оторвешь, а потом и спать вместе ложатся. Так что заводите, всегда приятно, когда дома кто-то мягкий и пушистый тебя встречает :-)) 19.10.2000 17:26:40, Ильда
А мы завели кота и рыбок, кот когда нас нет рыбок рассматривает :-) 19.10.2000 13:37:21, ali
считается, что кошки тайской и сиамской породы не выносят одиночества. И желательно их заводить парами, если дома долго никого не бывает или, придя домой, компенсировать им недостаток внимания, чуть ли не сразу же, как пришли. Про остальных кошек такого не слышала. 19.10.2000 13:15:20, Hel
Да, забыла. Много времени нужно, только когда кошизм совсем мелкий - это как ребенок, не мне Вас учить :-). А потом, она, когда от вас озвреет, пойдет, на шкафу поспит...... У нас в выходные, если мы дома, по 10 часов ее не видно-не слышно. 19.10.2000 13:15:07, sichan
Я расскажу, как у нас с мужем было.
Я уходила в 8.30, приходила после 21-22, муж тоже допоздна работает и учится. Кошка, конечно, скучает, но вечером мы ее гоняем. Когда муж не работал, кошка, похоже, от него озверела. Главное, на мой взгляд, найти время с кошакой поиграть, погладить, потерзать.. (Хотя я бы эту кошизму все равно бы взяла - иначе бы ей грозило истребление в телецентре.)
Если очень хочется, то берите. Дети - они такие, хоть припугая, хоть мышку, да выпросят.
19.10.2000 13:12:05, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!