Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Добрый день! Попрошу у всех совета... Знакомая полтора месяца назад в питомнике купила кота породы мэй кун. А сейчас малыш умирает.... коронавирус. Вся семья в шоке, они его очень полюбили. Когда котика привезли к врачу, она, посмотрев паспорт, увидев, что сделаны всего 3 прививки, сказала "и это все?" Получается, что не сделали все необходимые прививки и не предупредили знакомую об этом? Какие прививки должны быть сделаны? Сколько штук?
08.09.2014 17:25:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы своего мейн куна "Афоню" не спасли. После 6 месяцев вылез коронавирус. Лекарства,капельницы,больницы..... Жидкость в грудной клетке.... Вердикт врачей - заражен в питомнике. Очень больно и грустно. 09.09.2014 10:59:30, МамаБакалавра
Сочувствую.... В питомнике что сказали? 09.09.2014 11:03:47, Ledi in Red
В питомнике ((..... "Такого никогда не было,Ваши врачи ошибаются(диагноз поставили на Цветном).... У меня подруга доктор, свозите кота к ней. Берите у меня другого котенка в обмен на анализы и справки от врачей, но котята у меня будут только после "каникул", просто денег за котенка не верну" .... После всего этого ужаса(откачки жидкости, уколов 3 раза в день,рентгенов,узи,неизбежного конца) и детских слез - нет у меня сил ей звонить, пока нет. 10.09.2014 17:38:37, МамаБакалавра
Вот и знакомая вчера со своей разговаривала, со слов "Она испугалась.... Распереживалась... И в конце концов сказала, что даст мне ЧИСТОГО ГЕНЕТИЧЕСКИ котенка бесплатно! Тем самым признаваясь, что мне продала выбраковку"
"она сочувствует и посоветовала скорее усыпить, что он не мучался, типа незачем продлевать агонию..."
Сочувствует она!!!!!!!!!! Да боится просто, что о ее "порядочности" все узнают и лишится постоянного источника дохода!!!!!!
10.09.2014 17:55:34, Ledi in Red
Наверное, в таких случаях надо размещать в сообществах и на сайте питомника сканы анализов и документов. А нового котенка можно брать только через год (((, вирус в доме. Есть вероятность "принести" FIP на одежде и обуви,после непосредственного контакта с больным животным, друзьям и знакомым. 11.09.2014 11:09:54, МамаБакалавра
Нет. На одежде его принести нельзя и в доме он не живет. 11.09.2014 11:56:40, хатуль мадан
am
глупость вам сказали.... 09.09.2014 09:44:14, am
В смысле? Врач сказал глупость? 09.09.2014 11:04:34, Ledi in Red
от коронавируса прививок не существует. заразиться им можно лишь при длительном совместном проживании вместе с больным животным, пользовании одним туалетом и тд. но и тогда это будет пассивная форма, а не активная. в активную форму болезнь переходит крайне редко. что служит этому причиной - до сих пор достоверно не установлено, есть предположение что стресс или слабость иммунки играют роль.. а просто как носитель животное живет обычную долгую жизнь.
вообщем вывод такой - врожденное вирусоносительство из питомника. но точно ли у котенка корона, или вет криворукий.. ?
08.09.2014 19:21:40, хатуль мадан
Вот что сегодня она мне написала:
"Анализ отрицательный, но вчера еще два врача подтвердили диагноз вирусного перитонита, т.к. данный вирус очень трудно диагнозтируется, возможны ошибки в результате. Мы ему вчера немного жидкости откачали...не смогли усыпить... но смерть неизбежна....т.е. ближе к выходным, если улучшения не будет, то конец(((((("
09.09.2014 11:47:07, Ledi in Red
Antre
У меня девон-рекс, ежегодно делаю 3 прививки, Мультифел дважды и от бешенства.

А что заводчик говорит?
08.09.2014 19:13:53, Antre
Diola
у моего 4 месячного котёнка тоже 3 прививки:
1. Нобивак Трикэт трио (против панлейкопении, ринотрахеита, кальцивируса, хламидиоза)
2-3. Через 3 недели ревакцинация Нобиваком трикэт + вакцинация от бешенства
08.09.2014 18:26:40, Diola
Этому 7,5 месяцев 08.09.2014 18:27:50, Ledi in Red
Diola
по-моему, всё в порядке у котёнка с прививками. Повторные ревакцинации проводят через год.
По крайней мере, наш ветеринар в ближайшем будущем не рекомендовал никаких других прививок.
08.09.2014 18:43:36, Diola
Спасибо! Тогда в чем причина его болезни интересно? Ему было 6 месяцев когда они его забрали, сейчас 7,5. Мог так долго вирус развиваться после заводчика? Или они его подцепили потом? Живут на дачном участке, там еще собака есть, но гулял он на шлейке с ними вместе, а так в доме находится.... 08.09.2014 18:48:43, Ledi in Red
котенок был заражен уже в питомнике, а на фоне стресса, ослаб иммунитет вирус и вылез. 09.09.2014 09:45:53, !
Diola
полагаю, что могло быть и так, и так. Котёнок мог быть бессимптомным носителем вируса или заразиться им позже (ведь на участок могли забегать и другие кошки).

Может, кто поправит информацию, т.к. я не ветеринар. Просто сама переживала за своего кунёнка, читала информацию по инфекциям и перестраховывалась, сдавая анализы, на корону в том числе.
08.09.2014 19:13:18, Diola

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!