Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка писает в миску с водой

Имеем: кошка (подобрана самая первая), собака (подобрана вторая) и кот (подобрали самым последним). Животные между собой ладят. Все было нормально, проблем с лотком не было. С недавних пор кошка стала регулярно ходит писать в миску с водой. Кстати, потом же может и попить из неё. Миска одна на всех. Может, кто сталкивался с таким поведением? В остальном (поведение, аппетит) все нормально, без изменений.
05.09.2014 11:47:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картина Маслом
а почему трое животных, а миска одна? у меня наоброт-кот один, а миски с водой 3 (2 на кухне в разных местах и одна в ванной комнате) 08.09.2014 21:54:20, Картина Маслом
Миски было две, но собака выпивала воду из кошачьей, а кошки пили из собачьей. Четкого разделения у животных на свою и чужую не было. Для трех мисок у меня места нет, и возможности в ванной комнате ставить тоже нет. А миска одна и большая, воды всем хватает. 09.09.2014 05:31:40, owl1
Antre
Может она таким образом выделяет себя из всей компании и метит место? 05.09.2014 23:05:38, Antre
Lafayette
У нас было такое пару раз с котятами, не знаю уж, кто именно из троих отличился, но в систему это не перешло. Поменяла тогда миску на такую, на которую невозможно залезть/взгромоздиться как на лоток, и всё. 05.09.2014 17:13:39, Lafayette
Миска на подставке - не вариант для нас, она все равно к миске полезет и все будет на полу. Она воду любит очень, лапы макает с удовольствием, иногда корм себе размачивает. Она даже ссыт, а у неё задняя лапа полностью в воде и ей все равно. Заметили, что дела в миску делает намного быстрее, чем в лоток. В лотке может дооолго наполнитель копать, присаживаться и в итоге ничего не сделать. А в миску сразу, присела и тут же сделала. Наполнитель ей нравился, в свсеженасыпанном и полежать/поспать могла. Попробуем разделить миски с водой, посмотрим. Ну и все ж к врачу наверно отнесем, проверим. 05.09.2014 19:22:10, owl1
Diola
впервые такое слышу. Я бы поменяла миску на новую на подставке и поставила ещё один лоток. 05.09.2014 14:45:30, Diola
Так вот и я озадачилась. Это не первые мои животные, но с таким сталкиваюсь впервые. Кошка умница, но шкода. В лоток она тоже ходит, но если никто не видит, то идет и делает дела в миску. 05.09.2014 14:58:34, owl1
ревнует к псу, наверное. мой чих было дело в приступах ревности сцал в едальные миски кошек.

выделите кошке отдельную миску с водой
05.09.2014 16:20:52, ALora
Попробуем, конечно, спасибо. Была надежда, что если не выделять кошке миску, то может не будет гадить, ей же тоже надо из чего-то пить. Но она потом пьет, это её не смущает. А вот собака и кот не пьют. :( Ревнует? Вроде не должна (хотя кто знает). Она в стае главная, собака её особо не достает и активно играть предпочитает только с котом. 05.09.2014 16:43:15, owl1
так мой пес тоже главный (еще и старше самой старшей кошки на 6 лет). и он знает, и кошки, а все равно, гад, ревнует 05.09.2014 18:12:07, ALora
:) У нас собака такая же. 05.09.2014 19:46:55, owl1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!