Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Британец и его шерсть (((

Ползет нещадно(( Просто катастрофически!(( Постоянно!(( Нет, залысин и плеши нет, просто у него много шерсти) Коту три года, стерилизован. Проба-смена кормов никакого результата не дала. Сейчас ест сухой корм Acana (Беззерновой для кошек с ягненком) или Orijen (с рыбой 6 Fresh Fish). Пробовала витамины - не увидела никакого эффекта. Могу 40 минут его вычесывать, а потом просто провести по нему рукой и вся ладонь будет покрыта слоем кошачьих волосьев...( Посоветуйте что-нибудь чудодейственное,пожаааалуйста!­)
28.08.2014 12:05:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
У нас тайка, один в один как Вы рассказываете. Она еще и чесаться не любит, начинает царапаться и кусаться. Зато любит примоститься спать в корзине с глажкой.
Мы все в шерсти. Черное в нашем доме лучше не носить.
03.09.2014 15:39:49, Карта мира
нее)) Наш по настроению - иногда не хочет чесаться, а иногда с удовольствием) Но Ваша последняя фраза - стопроцентное попадание!))) Аналогично))) 05.09.2014 10:37:46, Galex
КошМарочка
Фурминатором чешите. Будет меньше шерсти в любом случае. 28.08.2014 15:31:23, КошМарочка
Оксанёнок
+100 29.08.2014 14:59:12, Оксанёнок
Живчик
+100 у нас старший британец, только фурминатором и спасаемся. 28.08.2014 21:46:56, Живчик
pesnya
Наша лезла из-за проблем с печенью. Делали анализы, перешли на хиллс лд, два раза в год коротко стрижем. 28.08.2014 15:08:38, pesnya
Да, наверное анализы все-таки сделаю... 28.08.2014 15:28:44, Galex
Попробуйте перевести на натуральную еду - посмотрИте. Если опять лезет, то может в генах дело.
У меня была британка на сушке - вообще не лезла. Нисколько и никогда.Не вылизывалась даже. С прекрасной плюшевой набитой шерстью. Родители из Дании. Другая британка - попроще родословная,мягко говоря - лезла немного.
Аллергия на курицу у собаки выражалась в незаживающией язве на животе. С сухими кормами не экспериментировала - а сразу перевела на натуральную еду. Язва ушла.
28.08.2014 14:42:42, было так
У нас также было, потом ещё аллергия прибавилась, расчёсывался, пока не поменяли сухой корм.Перебрали видов 5, пока не выбрали подходящий.Сейчас едим Арден гранж, всё отлично 28.08.2014 13:51:18, Maemi
Люблюкошек
Просто британцы пуховые, у них богатый подшерсток. И это большое заблуждение, что от короткошерстных котов меньше волос. У меня вислоушка, вычесывать надо очень часто. И да, после вычесывания так же. При этом абсолютно плюшевой остается. На густоту линька не влияет.
Еще не раз встречала мнение, что каждые 3 года у котов большая линька. Похоже на правду, судя по моим зверям.
28.08.2014 13:20:08, Люблюкошек
У меня не раз в три года, а безостановочно))) 28.08.2014 15:26:43, Galex
Не ждите чуда. Если смена кормов не помогает(если честно, перечисленные корма хорошей шерсти не способствуют), сдавайте биохимию и ищите причину. 28.08.2014 12:41:19, item
Всегда думала что Acana и Orijen "приличные")) корма... А посоветуйте тогда - какие способствуют хорошей шерсти? Может я не на то меняла.. 28.08.2014 13:15:29, Galex
Verick
ой мы тоже холистиком кормимся и периодически он линяет. вопрос в том ,что пытались его перевести на другое -наотрез отказывался есть что-то кроме этого GO! 28.08.2014 14:46:43, Verick
Вся беда в том, что он не периодически линяет, а постоянно)) 28.08.2014 15:28:04, Galex

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!