Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и всё. Несколько дней собираюсь →

Ну вот и всё. Несколько дней собираюсь написать... Один из смыслом моей жизни - собаки, теперь всё. Закрыто и это для меня. Всю жизнь с собаками, мои родные и любимые, выхоленные, воспитанные, самые умные и самые лучшие в мире - мои собаки. И теперь мне нужно с ними расстаться. Аллергия у самой младшей. Страшная. У меня два Джек Рассела. Мама и её сын. Мне очень тяжело писать это объявление. Но я вынуждена сделать это. Шанель готова отдать на условиях, в хорошую, добрую, ответственную семью. Акима продаю. Вот объявление, там почти вся информация.
[ссылка-1]
Вопросы пишите, пож-ста, в личку. Для собак много приданного. Но самое главное - это добрые руки, которые будут любить их и заботится. Они очень отзывчивы и благодарны. У них всё читается в глазах...
18.08.2014 19:57:07,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уже пристроили свою девочку? 22.08.2014 22:41:33, ляля
нет 24.08.2014 00:42:17, Ната-дизайнер
Настройчик
Очень Вам сочувствую. Но по моей практике ( сестра и сын аллергики) лучше расстаться с собаками чем провоцировать страдания ребенка. Могу привести пример из собственной жизни и жизни моих знакомых . Моя сестра оказалась аллергиком, была кошка и собака, начался кашель на кошку, убрали, с течением не долгого времени возобновился и причиной уже стала собака , в дальнейшем пробовали хомячков но и на них в итоге формировалась реакция. Сестре на тот момент было лет 6-7 . Всех животных пристроили, собаку до сих пор я помню и мечтаю о такой же. Прошло лет 13 или 15 , сестра уже в институте училась и принесла домой котенка который благополучно вырос и аллергической реакции не было. Сейчас ей 27 дома куча кроликов декоративных и на них реакции нет ( или не говорит?). У сына проявилась на кота кашлем ( без астматического компонента ) , долго не могла осознать но анализ на шерсть и эпидермис нашего кота четко показал изменения . Пришлось расстаться, потом полгода лечения, так как просто антигистаминные препараты не давали эффекта. Теперь я жду что может перерастет так сказать . Но провокации точно устраивать не буду. На кота бабушки сейчас реакция в виде кашля по пол дня и кожного зуда ( поэтому в гости ходим редко) . У моих знакомых был доберман и у младшего сына в какой то момент появилось аллергическая реакция ( кашель, контактный дерматит) так как с собакой расставаться категорически отказались, мать нашла выход в дыхательной гимнастике ( кстати слышала от знакомых много положительных отзывов, и учат этому бесплатно например в областной центральной поликлинике) . Занимались с ребенком постоянно, ответственно. Существовать в одной квартире с собакой он смог до ее заката, но с периодическими приступами астмы. Сейчас он уже взрослый мужчина, имеющий свою семью, но не имеющий возможность содержать животных по причине здоровья . Любой контакт с собаками и кошками приводит к обострению аллергической реакции ( тот же дерматит, и приступы кашля).
Это всего лишь несколько примеров из моего окружения ( есть и другие, каждый описывать долго) , на развитии этих историй болезни, могу предположить . если вовремя убрать провокацию можно предотвратить развитие не адекватного ответа организма на другие антитела ( аллергены) и в дальнейшем с течением времени ( возраста) после формирования более стабильного иммунитета можно надеяться на устранение столь бурной реакции иммунитета . Я надеюсь.
Кстати очень много историй болезней именно животных, но это уже другая тема.
Вам желаю сил пережить этот тяжелый период и здоровья Вашей семье.
21.08.2014 22:34:26, Настройчик
спасибо за поддержку и большой, содержательный пост. 22.08.2014 01:30:22, Ната-дизайнер
сил вам. И кулачков.
Когда мы сдавали с младшей кровь на аллергены я больше всего молила небо "лишь бы по собакам было чисто". Мне повезло, у нее аллергия на морскую свинку, ну и пищевой до кучи немножко.
Это очень страшный выбор и очень хочется пожелать Вам сил его выдержать.
А как остальная семья реагирует на это?
20.08.2014 22:08:41, margass
Наташ, да ты что, поражена! Как Есения? Твои собаки чудесны. Даже представить себе этого не могла((
Думаю может своих проверить.
20.08.2014 17:27:47, Ума Турман
Привези детей ко мне и поймёшь. Ира, подумайте насчёт Акима, вам, пожалуй бы, доверила, я видела ваш серьёзный подход... 20.08.2014 18:07:16, Ната-дизайнер
С таким подходом мы до сих пор без собаки(( Я жуть как хочу кого-нить завести. 20.08.2014 19:56:50, Ума Турман
думай, это хорошая возможность избежать щенковых проблем и получить достойного друга. 20.08.2014 20:09:02, Ната-дизайнер
я на грани срыва. понимаю, никто не умер, но я раздавлена, чувствую просто пропадаю в депрессе. 20.08.2014 18:00:17, Ната-дизайнер
представляю как тебе плохо и не представляю тебя без собак, без твоей любимки!((( 20.08.2014 19:45:30, Ума Турман
я себя тоже не представляю без собак... 20.08.2014 20:09:33, Ната-дизайнер
А если в семье уже есть джек-рассел (девочка), то такой вариант устройства будете рассматривать? 19.08.2014 19:52:10, Вахмурка и Гржмелик
а какой у неё характер, возраст? и какие у Вас условия? можно в личку. 19.08.2014 21:55:41, Ната-дизайнер
Innulik
Ой((( очень понимаю, это так тяжело(((
Проходила через подобное, у моего старшего со временем появилась аллергия на кошек. Нашему красавчику на тот момент уже больше десяти лет было. Сын уже взрослый был, поэтому сам принял решение, что будет терпеть. Кота старались к нему в комнату не пускать, хотя понятно, кошку ничем не удержишь, промылится всегда) Жил несколько лет на таблетках, спреях, в итоге в носовых пазухах две огромных кисты, под вопросом все время висит операция, так как они росли постоянно. Вот осенью еще раз пойдет проверяться, что и как. Но ему после смерти кота буквально через два-три дня стало намного легче.
Девчушечка совсем маленькая еще, жалко ее очень( и собачек тоже очень жалко(
19.08.2014 19:15:01, Innulik
не спешите удалять их! Я жуткий полип гомеопатией убрала, без рецидивов. на 2й Владимирской. если удалять - нет гарантии, что не вырастут опять. спасибо за поддержку. 19.08.2014 19:36:33, Ната-дизайнер
Innulik
это я знаю, сами врачи не хотят, только в крайнем случае, вот поэтому следим за ними уже года два точно. Ему этой весной совсем дышать тяжело из-за них было( но все равно тянули... кость долбить не хотелось, она потом в том месте не зарастает практически( 19.08.2014 19:46:15, Innulik
Мне рассказывали, что аллергия лечится активированным углем. Полностью. Правда, не знаю, можно ли уголь детям. 19.08.2014 13:23:47, культурный шок
Взяла блокнот и ручку. 19.08.2014 17:17:51, Вахмурка и Гржмелик
Записывайте.1,5 грамма (6 таблеток)- утром натощак.Минимум 30 минут не есть,не пить.У этого метода есть автор.Когда-то я читала его статью и лечила сына.Пить долго: дней,потом перерыв недели две.Потом опять-уголь. 27.08.2014 23:31:59, valeriana
"Пить долго: дней,потом перерыв недели две.Потом опять-уголь." Так сколько дней пить? ) И после перерыва пить столько же? 03.09.2014 11:49:16, oshka
Лила Туранга
)))))) 20.08.2014 12:23:36, Лила Туранга
Monmorensy
Да, в какой-то передаче пару лет назад об этом рассказывали. Но как-то меня терзают смутные сомнения.... 19.08.2014 16:57:12, Monmorensy
интересно... а есть подробности? 19.08.2014 13:29:53, Ната-дизайнер
Innulik
эх, если бы было все так просто аллергиков бы не было... если что я с детства аллергик, поэтому прошла и через уголь, и через фильтрум с энтеросгелем. Состояние, понятно, облегчает, но вот чтоб лечило полностью... 19.08.2014 19:01:08, Innulik
Цветулька
а кальций пробовали? Из скорлупы яйца, утром, с витамином С? 20.08.2014 17:21:53, Цветулька
Innulik
у меня не совсем здоровые почки, мне такое "лечение" боком выйти может. 20.08.2014 23:52:17, Innulik
Мне добрый человек прислал этот рецепт. я буду обязательно пробовать. спасибо. 20.08.2014 18:00:55, Ната-дизайнер
Цветулька
Не забьете почки, поите ребенка чистой водой в достаточном объеме. Этот кальций усвоится почти весь. 21.08.2014 13:03:37, Цветулька
А витамин Д откуда получать для усвоения кальция? 21.08.2014 13:34:17, Вахмурка и Гржмелик
Цветулька
Летом из солнышка. Очень много продуктов с его содержанием. Важно принимать кальций именно утром, с жирами и витамином С. 22.08.2014 10:48:56, Цветулька
Мда... больше вопросов нет. 22.08.2014 13:25:27, Вахмурка и Гржмелик
Вы серьезно?!
Лучше уголь, хотя бы почки не забьете ребенку. Пожалуйста, будьте осторожны со всеми народными рецептами.
20.08.2014 20:48:00, Вахмурка и Гржмелик
да? сижу второй день читаю об этом методе. о почках нигде не сказано. Вы думаете может навредить? я пытаюсь собрать всю инфу и что нибудь делать... 20.08.2014 21:30:52, Ната-дизайнер
Innulik
такое лечение может спровоцировать мочекаменную болезнь. 20.08.2014 23:54:35, Innulik
Цветулька
Не может. Нужно соблюдать питьевой режим. 2 литра воды. Кальций из яйца - органический легко усваиваемый. Он не забьет почки, это не кальций из воды и не глюканат кальция. И еще. Воду водопроводную лучше перед питьем пропускать через фильтр с обратным осмосом. Такая вода-отличный растворитель. 21.08.2014 13:02:20, Цветулька
вот и я так думаю... 19.08.2014 19:36:59, Ната-дизайнер
Живчик
Очень Вам сочувствую! Действительно страшный сон. Я сама сейчас на пороге этого дикого выбора, первый раз в жизни наверное буду отдавать собаку. Реву все время... 19.08.2014 11:30:24, Живчик
Тёна (теперь везде)
ой, это просто мой страшный сон... очень Вам сочувствую... и взять Вашу девочку не можем:( у нас уже есть скотчиха мелкая:) может быть действительно Вашего красавца пристроите и полегче будет 19.08.2014 11:18:19, Тёна (теперь везде)
Жалко то как, может по одной собачке отдавать, все же аллергенов от одной собачки меньше, или так не получится?
Ну и говорят, что на кобеля чаще аллергия бывает
19.08.2014 01:01:15, Marlen616
Я думала об этом. Кобель молодой совсем, перспективный, я очень много УЖЕ в него вложила, что бы он племенным стал. При этом он просто умничка, добрейший, умнейший, ласковый такой медведик. Все выставки - только честные победы, грумер, дрессура, сами выставки - это большие затраты. И мне почему то кажется, что на него у неё больше... Он любимейший... Таких больше в принципе кобелей не знаю, я всю жизнь была заводчицей девочек. Для меня кобели - другой мир, я думала, а тут вот такой у моей же девы родился, с самого маленького он был особенным, я его интуитивно чувствовала, не знаю как сказать даже... Так вот его хочу продать. В него уже не нужно столько вкладывать - он готовый друг, готовый компаньон, нянька детям, готов быть племенным и давать шикарных детей. В общем я разговорилась. Я думала об этом, чтобы Шаню оставить пока, она и другая по шерсти. Но если дитю будет плохо-сколько же мне так мучить её? Ей реально плохо, она маленькая... 19.08.2014 01:54:36, Ната-дизайнер
тайная штучка
Ох...сочувствую от души...Б*г мой, какой кобель! Отдайте в выставочные ручки! На породный форум написали? Может пока в аренду, не думали? 19.08.2014 16:05:38, тайная штучка
да, он шикарен. во всех отношениях. не писала, боюсь, что нападут на меня там, не поймут. что значит в аренду? это всё несерьёзно. я хочу чтобы на него не смотрели, как на орудие для зарабатывания и эксплуатаций, он совершенно человечий ребёнок, он всё понимает. я хочу, чтобы его любили и заботились. 19.08.2014 18:43:02, Ната-дизайнер
тайная штучка
у многих заводчиков есть такая практика, берут кобелей за границей в аренду и сами отдают в аренду извесным заводчикам. На них не зарабатывают, не вяжут на право на лево, а ведут селекционную работу с отобранными суками и все условия оговариваются в договоре. Обычно вместо денег кобеля титулуют в той стране куда он едет. 20.08.2014 22:45:37, тайная штучка
Так Вы о нем рассказываете...Я надеюсь, что хотя бы ему переезд не так тяжело дастся. Мои собачки, когда мы их отдавали заводчице на время, особенно не волновались 19.08.2014 12:11:15, Marlen616
Отдайте кобеля на совладение кому-нибудь из клуба, может дешевле, но будете участвовать в его жизни. Или родственникам, чтобы он там жил, а его выставочной деятельностью, стрижками и т.д. будете заниматься Вы. 19.08.2014 12:06:49, Marlen616
Verick
ой, я вот по выставкам тоже не хотела бы ходить а умничка такой нужен нам) 20.08.2014 10:15:07, Verick
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А если и правда все-таки пока попробовать оставить вашу старшую собаку? Специальный шампунь для животных и аллергиков - мыть 1-2 раза в неделю, в детскую не пускать, ребенка настоятельно просить не обниматься с собакой, лицом к ней не лезть, после собакина руки мыть, собакину не давать лизаться, воздухоочиститель, безумная генеральная уборка и т.д.
У меня две собаки, два цверга -и младший ребенок с астмой:( Собаки не лижутся, ребенок лицом к ним не лезет, после того, как погладил - идет и моет сам руки, в детскую собаки не ходят и там не спят, моются шампунем от перхоти и т.д.
А у вас провокатор аллергии только собаки?
19.08.2014 09:38:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Antre
К сожалению, аллергия, как правило, не на шерсть, а на слюну и секрет. :( 19.08.2014 12:12:31, Antre
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я написала - не лизаться научить собак, после общения мыть руки, к лицу не прижимать, мыть специальным шампунем для аллергиков - продается в аллергодоме:) Я немножко в теме из-за астмы младшего ребенка. Наших не пристроишь - одна почти слепая с катарактой и мочекаменной, вторая - без бороды на нижней челюсти и части шеи - клиент Биоконтроля:( Ну и воздухоочиститель с хепа-фильтром наше все. 19.08.2014 23:43:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В детскую никогда не ходят, мою полы нон-стоп, убрала все ковры, не трогает собак, руки моем всё время, если к полу прикоснулась (я уже зомби просто), воздухоочиститель шарашит.
А что за шампунь? помогает? как часто моете?
Есть и другие аллергены, но не так сильно, либо те, которых у нас никогда не было (кошки, кроли)
19.08.2014 11:32:22, Ната-дизайнер
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ковры я выкинула давно,у моего астма - провокатор домашняя пыль. Книжки все за стекла, детские книжки старшего сына, которым много лет - отдала все племяшке, т.к. младший начинает выдавать на них приступы:( Подушки, одеяла, шторы и прочее стирается раз в неделю с добавками от пылевого клеща - покупаю в аллергодоме. Там же и шампунь вот этот [ссылка-1] -для собак, каюсь, мою раз в неделю. Сейчас на даче шампунь кончился - мою просто отечественным шампунем Доктор раз в неделю. В период пыления березы и прочих, весной-начале лета -привожу собакиных домой и кроме лап и прочего слегка мокрой тряпочкой спины-головы протираю:)), чтобы аллергены на себе не тащили сильно:)
Руки мы моем аж сейфгардом:(, это у меня таракан после стрептодермии, а полы мыть и пыль протирать я уже ненавижу:( На даче каждый день 120 квадратов намываю в маразме:( Зато младший более-менее.
А вам просто аллергию или астму поставили?
19.08.2014 23:58:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ставили предастматическое состояние, обструкции, скорая и тыды. 30 мая прилетела с ней в Испанию, на след. день вдруг поняла - а дитё то здорово... 2 месяца там жила, забыла, что такое даже сопли и тыды. И вот прилетели домой, началось всё по нарастающей. Спасибо за шампунь. 20.08.2014 01:21:27, Ната-дизайнер
Теперь вопрос. Как Вы поняли, что реакция на собаку? Девочке делали скарификационные пробы? Если делали, то только на собаку или были другие аллергены? Если хотите, можно в личку написать. 20.08.2014 21:30:26, Вахмурка и Гржмелик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас тоже так начиналось, только еще и предутренний кашель был. По скорой не ездили, т.к. в инфекционку не хотели - сразу на пульмикорт и беродуал, потом обследовались в поликлинике и вот оно:( Дома возможно провокатор и домашняя пыль - все менять, убирать и стирать на 60 градусов. Плюс условия города и его аллергены тоже дают приступы астмы - на даче у нас все нормально, редко дышим ингалятором. А на местной воде все кожные проявления еще пропадают. Попробуйте отдать кобеля, и пробуйте налаживать быт без аллергенов:), возможно с сукой и не придется расставаться.
Удачи вам:)
20.08.2014 17:13:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
вот есть у меня маленькая, малюсенькая надежда, что хоть девочку оставлю... Но Акима продать проблема. Все хотят "за так" такую собаку. Либо есть очень милые люди, понимающие, готовы купить, но я не готова им продать. 20.08.2014 18:03:26, Ната-дизайнер
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда нужно как-то определиться - или продавать с правом совладения или какими-нибудь другими ограничениями, и слегка уступить в цене. Или же ждать своего покупателя - который понравится вам, собакину, купит собакина за вашу цену и т.д. Но этого можно ждать долго, ИМХО:( Вы пока просто внутренне не готовы расстаться с младшим собакиным:( 21.08.2014 00:51:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
это не проблема вообще - уступить в цене. нет пока человека такого. 21.08.2014 13:47:39, Ната-дизайнер
КошМарочка
Можно я просто поддержу тебя? Пусть мысленно, но поддержу. Это самое страшное решение, любого собаковладельца. Да еще и заводчика.

Пожелаю главного, пусть Есения Перерастет свою аллергию. И поскорее!!!!!!!! А тебе сил и мужества!
18.08.2014 23:07:31, КошМарочка
Спасибо дорогая. Хоть поддержку от чужих людей получаю и понимание. Опять расплакалась. Даже представить не могла, что такое у меня произойдёт. Страшный сон. 18.08.2014 23:24:28, Ната-дизайнер
КошМарочка
Наташ, а сомнений уже никаких?
На что хоть аллергия именно ясно?

Я помню свой ужас когда у старшего появилась вдруг контактная аллергия на нашу собаку. Я молчала и никому не говорила. Ибо знала, Что мне посоветуют сделать.
Потом прошло.
19.08.2014 00:24:05, КошМарочка
Сомнений нет - она ручонкой коснётся их, или ошейника или поводка, потом к лицу - глазки отекают сразу, нос закладывает. А почешет глаз - краснющие щелки остаются. У меня так на кошек, я знаю, что это такое. Анализ сдавала на перхоть собак и эпителий - показатели зашкалили. 19.08.2014 01:45:14, Ната-дизайнер
не знаю утешит ли мой опыт, но может даст надежду. у моей старшей в очень раннем возрасте - около года - развилась аллергия (а скорее псевдоаллергия) на рыбу. если она потрогала рукой замороженную рыбу, а потом потерла глаз, реакция была именно как у вашей. еще пятна на лице появлялись. парадоксально, на на консервированную рыбу аллергии не было. а на всю остальную аллергия держалась до 14 лет (отеков уже не стало в средних классах, но першение в горле, припухание языка было, когда рыбу пробовавала, а ей хотелось). а потом прошло само собой вдруг.

и на собачью шерсть у нее была аллергия. когда я чиха взяла, дочери было 5 лет. при любом прикосновении с кожей не рук - живот, ноги, лицо, шли пятна. но с каждым годом все меньше и меньше, потом исчезло совсем. тесты по крови показывали аллергию на собачью шерсть. а на рыбу, кстати, нет. ей уже 18 лет, псу 13. давным-давно уже спокойно его целует без последствий.

а с кошкой своей спит, уткнувшись носом в ее шерсть. но на кошек у нее никогда не было реакции.
20.08.2014 00:01:45, ALora
не лечили? само прошло? обрыдалась сегодня опять вся - вижу только глаза моих собак... 20.08.2014 01:25:12, Ната-дизайнер
не лечили. я просто напоминала дочери все время, чтобы не брала чиха на руки и к лицу не подносила. пятна перестали появляться примерно года через 2 после того как чих дома появился

а когда на рыбу были реакции - те посильнее, супрастин таки давала по полтаблетки, разово.
20.08.2014 13:39:24, ALora
расскажите про Шанель пожалуйста, породу, возраст, фотографии если можно, по ссылке только на мальчика объявление, разводить точно не собираюсь, о не большой (!) собаке давно дума/. дома 2 кошки, если конечно все сложится и собака на них хорошо реагирует (не знаю насколько это заранее можно спрогнозировать) 18.08.2014 20:09:11, mirania
Нет, извините, с кошками исключено. 18.08.2014 20:15:53, Ната-дизайнер
нет так нет) Желаю найти хороший дом) 18.08.2014 20:28:17, mirania
спасибо. 18.08.2014 21:11:10, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!