Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

поведение взрослого кобеля

Дорогие опытные собаковладельцы, расскажите, пожалуйста, как ведут себя Ваши питомцы на прогулках?
Меня царапает, что мой почти уже двухлетний крупный метис всегда при встрече с незнакомой собаки рвется выяснить отношения. То есть показать, что он главнее. Я ему не позволяю. Но попытки происходят всегда.
Может быть, нам опять пора на площадку исправлять поведение, или это норма и так нам и бдить до старости?
15.08.2014 10:53:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Возраст подошел у него такой :) Походите несколько занятий в группу, тем более раз уже ходили.

В момент когда уже кинулся можете не справиться, поэтому действовать нужно ДО того как собака кидается.
22.08.2014 17:28:00, KatyaStepa
Это не норма, Машуль ( Но характер, м-да. Отрабатывается с кинологом. На мой взгляд лучше индивидуально. У меня из трех собаков один такой. Замучались уже. Пока занимался - все было неплохо. Сейчас опять съехал ( 17.08.2014 20:27:35, ДраКошка
ШаНуар
Не различая пол? Или все таки только с кобелями. Если с кобелями, то это к сожалению вряд ли исправить. Это черта характера. Только отработав идеально команду рядом или нельзя, или какая Вам будет удобна для прекращения неправильных действий. Но как только Вы ослабите бдительность, он снова может кинуться. У самой такой кобель. Причем бросается выяснять далеко не на всех кобелей, есть у него какие-то свои симпатии и антипатии. 16.08.2014 00:33:56, ШаНуар
Отрабатывайте команды постоянно. Вы же не только на площадке должны с ним заниматься, но и походя на прогулке. Отпустили на 10-метровой веревке и даете команду "ко мне", не идет - через две секунды рывочками подтягиваете, обязательно награждаете лакомством, бурно хвалите. Занимайтесь самостоятельно постоянно. Отрабатывайте команду "рядом". Сначала без раздражителей в поле зрения. Позже и с раздражителями. Для этого одевайте на кобеля рывковую цепочку. Чуть натянул поводок - команда голосом "рядом" и чувствительный короткий рывочек. Вот эти две команды должны быть у вас отработаны как таблица умножения и выполняться собакой даже спросонья. Когда-нибудь эти команды вас спасут. Еще я очень активно использую команду "стоять". У меня сука среднеазиатской овчарки. Она внешним видом производит впечатление на прохожих, и часто люди настораживаются видя ее. А когда она выполняет эту команду, то видно как они выдыхают ;-) то есть что бы моя собака ни делала, когда я даю ей эту команду она прекращает любые свои действия и встает. 15.08.2014 23:53:03, Лена***
Живчик
мне кажется любая агрессия не норма. Я бы на площадку пошла, если есть возможность.
У меня сейчас мелкая дома пытается доминировать, сами бьемся...
15.08.2014 20:58:01, Живчик
почему не норма. наоборот, в природе самое то - пес вырос и пытается определить, кто сильнее - он или встреченный кобель ) другое дело, что в городской среде никому это неудобно. 18.08.2014 10:36:30, вполненорма
Mary-Lea
Эх, я так устала ездить на площадку... Весь прошлый учебный год проходила.. Выходит, как с детьми - каникулы кончились... 15.08.2014 21:08:48, Mary-Lea
Наш агрессию не проявляет ни к кому, видимо это генетическое)) Некоторых агрессивно настроенных псов (и кошек)) обходит стороной, а к дружелюбным собакам с радостью бежит общаться. 15.08.2014 18:54:36, Планетка
Mary-Lea
Эх, везука! Спасибо!
Наш дружелюбно общается только с теми, кто признал его превосходство *-( Всех остальных, не согласных с его величеством, норовит прогнать *-( Размеры и грозный бас оччень способствуют *-(
Видимо, да, нам опять к дрессировщику... Или бесполезно? Потому что он слушается нас, но мы, все-таки, не всегда рядом. Есть ли, интересно, курсы поведения для "вольной" собаки? Боюсь, что нет..
15.08.2014 19:37:40, Mary-Lea
Чего не знаю, того не знаю. Я вообще собаковод-чайник) 15.08.2014 23:06:30, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!