Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блохи...хелп!!!!!

Помогите плиз! Подскажите действенное средство от блох. Моя мелочь подцепила где-то :( не могу вывести..
несколько дней назад капала Адвантикс, не помогло. Блох стало в разы больше. Вчера помыла антипаразитарным шампунем. Блох стало меньше, но не сильно :( после мыться одела ошейник.
Что делать? сидеть и ждать пока ошейник подействует? Можно сегодня еще раз шампунем ее помыть в надежде, что станет меньше этих гадин? Или есть еще что, чем можно воспользоваться? Собачку жалко...мучается
14.08.2014 21:14:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maisy
Мы в прошлом году капали адвокатом, помогло уже через несколько часов и покусы стали заживать 16.08.2014 09:52:09, Maisy
Inda
Я свою каждый день в ванной купала, опускала по шею в воду минут на 10, потом струей душа вымывала мертвых. И с шампунями мыла, но выводила долго, около двух недель до полного избавления. 15.08.2014 22:05:22, Inda
А Вы сейчас на ней блох видите& Чесаться может не только от блох.Я обычно после мытья шампунем сразу же выбираю блох руками. 15.08.2014 17:56:35, valeriana
Tirly
Вижу, бегают :( 15.08.2014 18:28:29, Tirly
Дитя дождя
Мне нравится Фронтлайн. А после обработки одеваю противоблошиный ошейник. Насчет марки ошейника - предпочитаю импортные. 15.08.2014 09:58:53, Дитя дождя
КошМарочка
Если вы помыли собаку раньше чем через три дня после обработки капля - считайте все смыли.

Если собака не крупная можно попробовать старый метод - погрозить собаку в воду по самую шею. Ну или в водоеме ее искупать. И потом с головы снять.
15.08.2014 01:10:35, КошМарочка
нет, через 4 дня мыли ее :( 15.08.2014 01:38:38, tirly
У меня такая же проблема... Йорк прокапан Адвантиксом, вымыт противоблошиным шампунем, в ошейнике от блох, но чешется бедняга, всё что то выкусывает...Данная ситуация наводит на мысль, то ли жара так действует в этом году, то ли все эти противоблошинные препараты фальсифицированы или блохи к ним приобрели иммунитет...
Пы.Сы. Я далеко не новичок-собаковод, собаки в доме более 30 лет, такой проблемы как сейчас так остро не стояло...
15.08.2014 03:49:31, читаю, пишу редко
таже фигня - и капли и блошейники, но цепляют блох. раньше такого не было((( 16.08.2014 10:07:11, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!