Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как нас кинул ветеринар и что теперь делать с вакцинацией...

Всем здравствуйте!

У нас такая проблема:

Долго искала, где провести нашей корги комплексную вакцинацию. Выбирала клинику, где есть услуга "вызов на дом", т.к. наша заводчица рекомендовала первый раз сделать прививку на дому, чтобы стресса меньше и инфекций рядом никаких.
Нашла по отзывам, созвонилась, договорились на завтра. И вот я звоню ветврачу и слышу в зюзю пьяный голос - не вяжет лыка от слова совсем. Пришлось, естественно, отказаться от его услуг.
Стала звонить по телефонам других клиник - аж в трех местах нарвалась на хамство. Обидно((
Теперь у нас два варианта:
1. Плюнуть на меры предосторожности и дойти до клиники (в которой нет вызова на дом, а в остальном они вполне себе хорошие врачи) своими лапами, провакцинироваться и ими же и уйти.
2. Рискнуть и вызвать врача из клиники (в которой по телефону не хамили), о которой я почти ничего не знаю, и цены там чуть выше, чем я надеялась.
По 1-му варианту - можно заказать машину и довезти/увезти собаку, но опасаюсь, как бы в клинике она чего не подхватила...

Что посоветуете? Очень я боюсь в первый раз...

Заранее спасибо
11.08.2014 18:26:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим!
Все-таки я решила перестраховаться и вызвала врача на дом.
Доктор пришла очень приятная, со своими бахиллами, набором всего стерильного, долго мыла руки, потом осмотрела нашу корги, измерила температуру, проверила ушки, глазки. Вколола супрастин (на выбор был еще демидрол, я отказалась), потом вакцину ввела. Собака была довольна, как слон - все ее гладят, столько внимания:))
Про карантин сказала так: хотя бы неделю обходить всех собак стороной, не нагружать физически, не мыть и не вводить новых кормов. Потом возвращаться к прежнему режиму.
Конечно, вет на дом - удовольствие не из дешевых, но в первый раз решила не экономить на собаке. Хм... может, во 2-ой и 3-ий не буду экономить:)
12.08.2014 15:37:24, Коржикова
Идите в клинику, конечно, там стерильнее, чем дома :)
Если боитесь - на ручках держите крошку, в клинике на стол попросите постелить одноразовую пеленку для вас. Но обычно в хороших клиниках только так и поступают. МОжете заранее узнать у диспетчера, когда будете записываться, приносить ли вам свою пеленку, или они выдают.

В Англии животных не прививают. считают, что это вредно для иммунитета :)
12.08.2014 13:19:42, культурный шок
Дикая хозяйка
Да какие пеленки! После каждого животного в клинике обрабатывают стол дез.раствором. 12.08.2014 13:34:46, Дикая хозяйка
am
....и то не всегда 16.08.2014 11:16:55, am
Ширла
А вы что, еще прививок не делали???? Собаке же где-то 7 месяцев?!
Я бы не парилась и сходила в любую ближайшую ветеринарку. Можно собаку просто на руках держать, чтоб она там ничего не лизала и не обнюхивала. Мы так и делали, и вет сказала на руках держать. Но это мы в 3 месяца делали!
Не могу понять, как вы без прививок, если уже и обучение по послушанию проходили, и гуляете на улице...
12.08.2014 09:31:13, Ширла
Не кричите, не разобравшись:)
Собака привитая в раннем щенячьем возрасте мультиканом.
Сейчас делаем от бешенства и комплексную, не ждем года - такой вариант вакцинации допускается, его практикуют как заводчики, так и ветеринары.
12.08.2014 09:53:30, Коржикова
КошМарочка
Не знаю конечно схему по мультикану, но обычная схема это две прививки до 3-х месяцев и потом еще одна после смены зубов. А уже потом через год. 12.08.2014 11:30:01, КошМарочка
Ну, вот так практически и получается.
А у нас среди собачников бытует мнение такое, что сначала до 3-х мес. вакцинация, а потом ровно в год + бешенство. Вот не поленилась и опросила несколько человек - делали и делают именно так.
А мы своей теперь сделаем очередную комплексную в 1г. 8 мес..
Я считаю, мы выбрали правильное время - зубки сменились, первой течки еще не было, погода хорошая, корм, ттт, наконец-то подобрали. А ждала бы я года, так попала бы или на течку, или на снег с дождем:)
12.08.2014 15:30:27, Коржикова
Обычно "схема" - это финансовые махинации :) 12.08.2014 13:20:12, культурный шок
вы же ходите гулять. вот и дойдите до клиники.. :) 11.08.2014 23:23:21, хатуль мадан
Как постоянный клиент ветклиник последние 16 лет доверяю Зоовету (звездный врач Владимирский, хорошая выездная служба), Биоконтролю (любой завотделением) и Беланте (Благодарова супертерапевт). В Зоовете отличная выездная служба, с прививкой точно справятся:)))))) 11.08.2014 19:53:39, mama_malchika
Живчик
У вас же не крупная собака. на подходе к клинике взять на руки и все время держать на руках. Столы как правило обрабатывают после каждого животного. И да, во многих клиниках есть прививочный кабинет. 11.08.2014 19:32:21, Живчик
А вот про "прививочный кабинет" для меня откровение. Спасибо! Обязательно узнаю о наличии такого. 11.08.2014 19:53:44, Коржикова
Живчик
на руках держите в клинике, на пол не ставьте. 11.08.2014 19:56:56, Живчик
Дикая хозяйка
Вот уж прививку точно можно делать "где попало". 11.08.2014 19:10:12, Дикая хозяйка
Считаете, не бывает безруких ветеринаров, нарушений хранения вакцин и антисанитарии в веткабинетах? :)

Я вам, хотите, "прикол" расскажу?
Звоню в одну клинику узнать про прививки. И мне там говорят: мы, мол, знаем такой секрет вакцинации, что у нас ни одно животное не имеет после нее осложнений. Вау, говорю, что за секрет? А мне: а мы вводим животному вместе с вакциной одно средство, но какое - мы вам не скажем, ибо это тайна - вдруг вы расскажете нашим конкурентам!). Вот где маразм-то.
11.08.2014 19:24:47, Коржикова
Дикая хозяйка
Цену себе набивают. Обычно просто димедрол вкалывают дополнительно если есть подозрение, что аллергия будет вот и весь секрет. В неправильное хранение не верю, холодильник есть в любой вет.клинике. 11.08.2014 20:36:08, Дикая хозяйка
Businka
знаю я этот секрет. На супрастине многие делают. 11.08.2014 19:33:15, Businka
КошМарочка
И на дексаметазоне. Проходили мы через это 12.08.2014 12:40:02, КошМарочка
Businka
Мне кажется Вы перестраховываетесь. Я бы сводила в ближайшую нормальную и уколола. 11.08.2014 18:47:06, Businka
Ага, стремно как-то в первый раз:) А вдруг подхватит инфекцию в клинике?
И вы пишите "сводила бы" - т.е. даже машину не брать для этого дела?
11.08.2014 19:18:54, Коржикова
Natalya d'*
а на улице с собакой гулять не боитесь? вдруг подхватит инфекцию? 11.08.2014 19:29:11, Natalya d'*
Businka
Мы на трамвае ездили :) Но мы с ним на трамвае и до прививки мотались. Инфекций на улице больше чем в транспорте, мне кажется 11.08.2014 19:27:04, Businka
А моя сильно стрессует в общественном транспорте. 11.08.2014 19:51:33, Коржикова
Businka
да мой тоже, чем взрослее, тем хуже, но на такси его возить сильно жирно. Последний раз на прививку ходили полчаса пешком. Пришел правда как свин :) 11.08.2014 19:54:55, Businka
А как же карантин, избегать других собак, переохлаждений, не мыть, гулять только в туалет и обратно???
У нас одна собачница есть - когда она прививала своего пса, то реально высиживала его, годовалого, 2 недели дома! Я, правда, на такие жертвы идти не готова и собиралась только ограничить общение с собаками и особо усердно следить, чтобы не слямзила чего на улице.

Опытные собаководы, наверное, более пофигистски к этому всему относятся? :)
11.08.2014 20:04:54, Коржикова
Дикая хозяйка
Какой карантин? Карантин выдерживается только перед вообще самой первой прививкой, которая делается в 2 что ли месяца. Ваш же старше если я ничего не путаю? 11.08.2014 20:40:20, Дикая хозяйка
КошМарочка
Ну по хорошему гулять до окончания карантина после второй вакцинации т.е. до 3-3-,5 месяцев Крайне не рекомендуется.

В дальнейшем карантин выглядит как временное ограничение в контактах с собаками на улице.
11.08.2014 22:02:40, КошМарочка
Дикая хозяйка
У меня была немецкая овчарка. Вы себе представляете размер луж и куч 3,5 месячного овчаренка? :))) Да и у автора темы вроде собака старше. 11.08.2014 22:13:28, Дикая хозяйка
КошМарочка
Отлично представляю. У меня было 3 щенка и до 3,5 месяцев все три сеттера сидели дома. Пока не прошел карантин. Рисковать щенками я не могла.

Другое дело что у меня была возможность в острове выращивать их загородом, и там конечно они в доме не сидели. И карантинились просто на участке
12.08.2014 11:32:19, КошМарочка
Да я же и не пишу, что буду держать свою собаку дома. Но ограничим общение с другими псами и будем более осторожными - да.

А про кучи и лужи... Ну, а как быть, если собака заболела, например?
Или сломала лапу? У нас во дворе есть такая - пока лапа заживала, собака (не самая маленькая порода, кстати) была дома и делала дела тоже дома. Как-то хозяева подстраиваются, наверное. Туалеты есть собачьи, пеленки те же.
11.08.2014 22:20:42, Коржикова
Старше, да.
После самой первой карантин вообще строгий - щенка дома держат. Но после ревакцинации тоже есть карантин, только он мягче. Это я не сама придумала - мне и заводчица так говорила, и в клинике врачи, и собачники знакомые. Именно комплексная прививка типа эурикана или нобивак снижает иммунитет в первые 2 недели у собаки и следует быть внимательнее, чтобы она ничего не подхватила.
А вот прививка от бешенства карантина не требует, как я читала.
11.08.2014 22:00:14, Коржикова
KatyaStepa
В вет.клиниках есть ПРИВИВОЧНЫЕ кабинеты, отдельные 11.08.2014 19:25:03, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!