Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покончить ли с девственностью?

Как вы считаете,стоит ли развязать кобеля?Он у нас не выставочный,потомство не нужно и.т.п.Речь идет только о "пользе" или "бесполезности"данного мероприятия.Знаю,что кобели матереют,доразвиваются,да и вообще "положено" и.т.п.
Что меня останавливает:боюсь изменения реакции на противоположный пол!Вдруг у него крыша будет съезжать при виде течных дам??
И еще вопрос,если давать такую возможность регулярно(возить к продажным женщинам)то тогда будет спокойно реагировать?И как часто нужно ему делатьЭТО?
Спасибо!
12.10.2002 10:12:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика*
Я бы не рекомендовала... 13.10.2002 13:07:38, Вика*
Спасибо,Вика,твое мнение для меня важно! 14.10.2002 08:51:54, Карбонара
Вика*
Да прям таки:-)))))) 14.10.2002 17:39:07, Вика*
нет,я серьезно-)) 14.10.2002 21:18:04, Карбонара
Аврорик
НЕ ПОЛОЖЕНО! Не матереют, и не доразвиваются. Что генетически заложено, то и вырастет. Не больше и не меньше. А вот характер, бывает, меняется, причем в худшую для хозяина сторону - например, начинают убегать за ВСЕМИ течными суками района. И часто теряются. В природе вяжется только вожак собачьей стаи, остальные зрители, иногда довязывают "что останется". И большинство так до смерти девственниками и живут. И ничего. А насчет походов к "продажным женщинам" - это, ИМХО, просто за областью морали. Потому что от этого у использованных сук щенки бывают. Как Вы думаете, куда деваются эти щенки? А самих этих сук берут течных из приютов, и потом тоже их судьба печальная, потому что "работать" они могут только 2 раза в год по неделе. Кто же их будет содержать все оставшееся время, когда они денег не зарабатывают? Вот и подумайте, что это за люди, которые занимаются таким грязным бизнесом. Стоит ли их мерзкую деятельность спонсировать из собственного кошелька. И еще - у собак бывают тоже заболевания, передающиеся половым путем. Например, ВЕНЕРИЧЕСКАЯ САРКОМА. Или попроще - но ничуть не лучше - СТАФИЛЛОКОКК, собака заживо сгниет изнутри. Это неизлечимо. И масса других. Вы же не знаете, кто эту несчастную суку оприходовал раньше, и чем она может Вашего мальчика заразить. Об этом тоже стоит подумать. 12.10.2002 16:58:21, Аврорик
Elenium
Не правда, стафилококк лечится! Может, конечно, разный бывает...
Своего этой весной лечила. Хоть и не развязан, но умудрился на бульваре подцепить :((
12.10.2002 23:38:20, Elenium
Аврорик
Он бывает разный. Тот, который половым путем - не лечится. Т.е, его конечно лечат, но главным образом только поддерживают организм. Он получается как допустим герпес у человека - дремлет-дремлет, а потом вылезает. Причем не снаружи, а внутри, на всех внутренних органах. Если иммунитет справится, то вирус опять прейдет в скрытое состояние - до след. раза. Чаще не справляется... Хотя этот процесс медленного разрушения может длиться годами. И все это время собака страдает, правда, когда больше, когда меньше. А запах от нее какой, это просто ужас. Несколько лет назад один скотч (не у меня, просто знакомый) вот этим именно болел. 13.10.2002 08:53:42, Аврорик
Elenium
Страсти какие 8-( ) 13.10.2002 09:42:53, Elenium
Аврорик
Да если б только страсти, а то ведь правда жизни (-) 14.10.2002 09:50:11, Аврорик
Я и не знала,что так делают с собаками из приютов..Просто у меня знакомая возит регулярно к одной и той же женщине,которая дает какие-то таблетки своей собаке,чтобы щенков не было..
А насчет вязки вообще,я поняла.Короче не будем мы его развязывать...Знаете,когда многие начинают удивляться,почему не вяжете,начинаешь волноваться,что что-то неправильно делаешь...
12.10.2002 22:06:51, Карбонара
Аврорик
Помните сказку про мальчика, дедушку и ослика? Ну, много вокруг всяких людей... Вот я своих в комбинезоны от грязи одеваю - и то сколько удивления. Каждый раз хоть один человек, да спросит, чего это я их одела, вон у них какая шерсть, они что же мерзнут? И с вязками тоже... Моему кобелю через месяц будет 8 лет, титулованный, в свое время прилично вязался, так что про всякие опасности с этим делом связанные я знаю не понаслыщке, вопрос изучался. И я считаю, Вы приняли правильное решение. Кроме того, вязка это такая морока... Я сама бы во все это и влезать не стала, но мы случайно купили объективно одного из самых интересных на тот момент кобеля, и нас заводчица просто убедила, что это будет полезно для породы (а вовсе не для конкретного кобеля или его владельцев). Ну, а породу мы ужжасно любим, так что... пришлось. Вот Филиппчик "на пенсии" теперь, прекрасно спокойно живем. И вам того же желаем:)))))) 13.10.2002 09:10:44, Аврорик
Спасибо!Я своему псу уже объявила-"жениться не будешь!"-)),он конечно вздохнул,а шо делать... 13.10.2002 09:16:23, Карбонара
Nafi
Я своего эрделя повязала в 4 года, мой друг повязал своего добера в 5 лет. В поведение ни у моего, ни у друговского пса ничего не изменилось. У моего это была единственная вязка, сейчас ему уже 12 лет. Друг вязал своего еще пару раз, сейчас его псине лет 8. Может у кого-то и меняется поведение, незнаю... Раньше в клубах рекомендовали развязывать кобелей, якобы они от этого матёрыми становятся, грудь становиться шире еще что-то... насколько это правдиво не скажу. 12.10.2002 14:29:30, Nafi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!